Несколько автомобилей повреждены щебнем, рассыпанным на автодороге Долинск-Южно-Сахалинск

Несколько автомобилей повреждены щебнем, рассыпанным на автодороге Долинск-Южно-Сахалинск

Камень высыпался из кузова грузовика

Несколько автомобилей пострадали из-за рассыпаного щебня на трассе Южно-Сахалинск-Долинск. Строительный материал высыпался из кузова КамАЗа между селами Старорусское и Березняки. Это зафиксировали камеры видеорегистраторов. Сейчас крупные куски щебня лежат прямо на дороге, создавая угрозу не только для автомобилей, но и для водителей. Из-под колес они попадают в стекла. Astv.ru известно как минимум о четырех случаях повреждения автомобилей. Владелец одной из машин лишился лобового стекла.

- Щебень очень крупный, величиной с кулак, - говорит очевидец произошедшего, Евгений. - Километра два после Старорусского буквально усыпаны камнем. Моя машина не пострадала, но ситуация, безусловно, опасная. 

Бригада сотрудников Сахалинавтодора уже выехала на место для очистки дороги, рассказал заместитель руководителя управления автомобильных дорог Сахалинской области Сергей Данилочкин

«Предположительно, щебень везли с Соколовского карьера. Очень часто автомобили, загружающие там щебень, нарушают правила перевозки груза. Или борт не закрыли, или насыпали щебень больше необходимого. Дальше будут разбираться сотрудники ГИБДД. Хотя, думаю, вряд ли они найдут этот автомобиль», - рассказал Данилочкин

Между тем, в распоряжении astv.ru  есть видео, на котором видно - с какого автомобиля сыпется камень. Хотя качество видео плохое, однако виден номер машины (мы можем сообщить его в случае необходимости). Кабина КамАЗа красная. Поехал грузовик в сторону Дальнего. 

Административный кодекс предусматривает серьезное наказание за создание помех на дороге, в том числе и путем загрязнения дорожного полотна. Юридическим лицам грозит штраф вплоть до трехсот тысяч рублей.

15 марта 2016, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2016, в 10:55
У меня друг на кучке щебня так подскочил, что машина в хлам разбилась. Сам, к счастью, не пострадал. Вот так же кто-то рассыпал, только на дороге в Холмск
+1
Написано 15 марта 2016, в 11:10
V.K., на щебне так может повести, что мама не горюй. Самые страшные заносы в моей практике были именно на щебне. На Ловецком перевале. Вот я тогда напугалась....
+6
Написано 15 марта 2016, в 11:00
Лишка видимо нагрузил.
+2
Online
Reader Online
Написано 15 марта 2016, в 11:21
паскудники
+2
Написано 15 марта 2016, в 12:47
"из-за рассыпано щебня" - недопечатали слово.
+4
Написано 15 марта 2016, в 12:49
+3
Написано 15 марта 2016, в 12:50
+4
Написано 15 марта 2016, в 12:51
Оля Нагаева, спасибо, Оля)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2016, в 14:00
Недержание замков борта - болезнь камаза
0
Написано 16 марта 2016, в 06:02
Nikolay, болезнь перегруз а не замки. например в бурятии перевозка сыпучих грузов строго под тентом и в ровень с бортом,что исключает попадание груза на дорогу.
0
Написано 16 марта 2016, в 10:26
Перегруз,это то что у нас никак не контролируется,разрушают дороги и т.д.,но с замками КАМАЗА я намучился,пока не сделал по типу китайских....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство области по волейболу среди девушек завершилось в Поронайске
Первенство области по волейболу среди девушек завершилось в Поронайске
Более 700 миллионов рублей пытаются взыскать власти Южно-Сахалинска с нерадивых строителей
Более 700 миллионов рублей пытаются взыскать власти Южно-Сахалинска с нерадивых строителей