За получение взятки сахалинский военнослужащий проведет 8 лет в исправительной колонии строгого режима

К тому же его оштрафовали на 5 млн рублей

Южно-Сахалинским гарнизонным военным судом осужден военнослужащий.

Он являлся должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, а также руководителем войсковым хозяйством.

Военнослужащий умышленно нарушил требования Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации и п. 237-238 Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Как сообщается на сайте Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда, мужчина получил в несколько приемов взятку в крупном размере за то, чтобы в емкостях на территории воинской части хранилось дизельное топливо предпринимателей .

За получение взятки в крупном размере военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в государственных органах сроком на 2 года, со штрафом в размере 5 млн  руб.

Кроме того, в соответствии с резолютивной частью приговора, военнослужащий за совершенное преступление лишен воинского звания.

Уголовное дело рассмотрено в присутствии военнослужащих.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

13 марта 2016, в 11:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2016, в 11:40
жадность фраера сгубила.
+3
Написано 13 марта 2016, в 12:26
Ничего себе!
+1
Написано 13 марта 2016, в 13:08
Всё зло за Сердюкова выместили

Забавно будет сравнить с приговором Хорошавину
+12
Написано 13 марта 2016, в 13:14
Несоизмеримо с сердюковским воровством ни величиной ущерба, ни строгостью наказания. Первая несоизмеримо ниже, вторая несоизмеримо суровее
+9
Написано 13 марта 2016, в 13:33
НюНик_просто_Анна, богу богово а слесарю слесарево
+3
Написано 13 марта 2016, в 13:42
Actek, что позволено Цезарю, не позволено скоту.
+4
Написано 13 марта 2016, в 16:58
НюНик_просто_Анна, но иногда ему это надоедает и он развешивает цезарей на фонарях
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 марта 2016, в 14:58
это еще одно доказательство насколько гуманен наш суд.Не воруй если ты не чиновник со связями.
+7
Написано 13 марта 2016, в 15:04
Круто...
+2
Написано 13 марта 2016, в 16:31
Не крал, военую тайну не выдавал, 8 лет . Коротков и крал и мошеничал условно. Мне все больше и больше нравится правосудие.
+11
Написано 13 марта 2016, в 17:13
Охфигеть!!!
+2
Написано 13 марта 2016, в 18:10
Армейский суд более жесткий,не сравнивайте сроки с гражданскими.
+3
Написано 13 марта 2016, в 18:46
А Васильева получила ай-ай-ай!!!!!!!!!!! хотя тоже в армии! но украла более чем этот мальчик! какой у нас гуманный суд в мире чем больше пи...шь тем меньше дают...давайте воровать у депутатов! там так много можно взять они даже не почувствуют,КАЗНОКРАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+4
Написано 13 марта 2016, в 21:24
За хранение дизтоплива-8 лет и 5 млн штраф.Думаю, что это очень жестко.
+2
Написано 14 марта 2016, в 04:57
Вся жизнь изломана, и виновата нынешняя действительность - того не хватает, этого не хватает. Но какая жестокость, вроде чтобы не повадно было остальным, я бы всё поняла, если бы не НО...
0
Написано 14 марта 2016, в 06:47
Пипец правосудие.
+2
Написано 14 марта 2016, в 09:28
..., а также руководителем войсковым хозяйством. Так не бывает. Подправьте слог.
0
Написано 14 марта 2016, в 09:58
Если бы воровал,а то ж все в дом...
0