Внимание! В Южно-Сахалинске найден потерявшийся ребенок

Внимание! В Южно-Сахалинске найден потерявшийся ребенок

4-х летняя девочка пока находится в социально-реабилитационном центре "Маячок"

Сегодня, 4 марта, примерно в 13:50 в маршрутном автобусе №81 была найдена 4-летняя девочка. Её доставили в УМВД России по Сахалинской области.
 
Сейчас девочка находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Маячок" (Южно-Сахалинск, пр. Мира, 159). По словам специалистов, она хорошо себя чувствует.
 
 
- На данный момент она в группе с другими детками. У девочки сильно нарушена речь. Пока мы не можем разобрать, как её зовут. Лилия или Лидия? Назвать адрес и имена родителей она тоже не может. Одет ребенок прилично, - рассказала заведующая отделом приема и перевозки несовершеннолетних социально-реабилитационного центра "Маячок" Елена Филиппова.
 
Всех, кто узнал ребенка или знает что-либо о местонахождении его родных, просят позвонить по телефону 22-76-82.
4 марта 2016, в 16:40 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2016, в 16:44
малюська какая!Нашлись родители?
+3
Написано 4 марта 2016, в 16:44
капец! Как так то?! по среди белого дня потеряли ребенка?! А мама почему не ищет?! Может из сада убежала, тогда где воспитатели??? Или папа в автобусе ребенка забыл? Вот что за такие родители то?!
+6
Написано 4 марта 2016, в 16:45
Блин, как так то? Слава Богу все нормально с ней. А то средь бела дня детей насилуют.
+6
Написано 4 марта 2016, в 16:53
Всё понимаю,но забыть или потерять ребёнка-это как?Ты лучше голову себе отрежь,но ребёнок.Это жизнь,радость,забота-да это смысл жизни,который если потеряешь,то уже ни чем и ни кем не компенсируешь.Одни матерные слова на устах.Я ушёл,а то забанят.
+11
Написано 4 марта 2016, в 17:05
VLадимир, наверное лишние дети у кого-то
+6
Написано 4 марта 2016, в 17:32
VLадимир, потерять в толпе очень легко. У меня такое было. Этим летом. На площади перед домом правительства в день какого то очередного праздника. Попросила дочь моя булочку и чай. Пока я рассчитывалась она увидела, что шарики раздают и побежала к ним. Я оборачиваюсь, а звезды моей нет. Хоть и не мелкая (шесть лет), да и беседы всегда проводим дома, что в толпе нельзя ни на шаг от меня отходить. Вот так)))
+4
Написано 4 марта 2016, в 20:53
V_koza, помню меня в метро в Москве потеряли. И было это году в 80. Но нашёлся.
+1
Написано 4 марта 2016, в 16:54
родители то найдуться, но ой кому-то не сдобровать
+5
Написано 4 марта 2016, в 16:58
Записки очевидца, взято из "сахкома":
Не знаю в этот ли раздел, но все же. В общем дело было так, буквально час назад ,точнее где-то в 13.40. еду я в маршрутке №81, собрался выходить и вдруг оказывается вместе с нами едет САМА 4-х летняя девчушка!!! Это чудо малолетнее охотно рассказало, мама на работе, едет к какой-то Наташе, выходить ей надо в какой-то школе, естественно мы с женщинами подняли "бучу", водитель молодой парень лет 30, скорее всего местный говорит видел что она заходила с какой-то молодой девчонкой, чудо говорит сама едет. В результате водитель предложил отвести ребенка в горотдел, пассажиров всех высадил , не взяв денег с них за проезд. Я к чему веду, у нас бирки вешают детям в роддоме и в армии, если бы у ребенка был хоть какой-то опознавательный знак , сразу бы связались с родителями, а так у детеныша был только пакет с какой-то обувкой , который она не выпускала из рук и все.
+19
Написано 4 марта 2016, в 17:02
Полнейшая безответственность, одно дело забыть сумку или какую-то вещь, но это ведь ДИТЯ!!!
+1
Написано 4 марта 2016, в 17:12 Отредактированно 4 марта 2016, в 17:12
Может, на старшую оставили, а та смылась по своим делам. Типа "объяснила, где выходить ребенку".
Ужас какой-то вообще...
+3
Написано 4 марта 2016, в 17:13
Кнопочка)) колготки задом наперед)) ну да ладно... Поскорее бы родители нашлись
+2
Написано 4 марта 2016, в 17:19
Прочитала заголовок, первой мыслью было, конечно, возмущение. После того, как прочитала тело новости, вспомнила, как подобным образом учудила в детском саду сама... Просто вместе с двумя пацанами во время прогулки смылись и пошли "по гостям". Сначала к одному зашли - дома никого нет, потом ко мне поперлись - дома бабушка. Открыла, ругалась долго. Сказала ждать в подъезде, пока она одевается, чтобы нас в сад вернуть. Мы, понимая чем все это грозит, нарулили с подъезда и коллективно решили ехать а гости к третьему (надо сказать, ехать с телецентра в район Владимировки). И только случайно мы не уехали в подходящем автобусе, поскольку бабушка вовремя подоспела и задержала нас за три путешествующих шкирки. Вот я и думаю сейчас, каким весельем для нас и наших родителей это могло обернуться тогда... Возможно таким же, как у этой малышки и ее родителей сегодня.
+6
Написано 4 марта 2016, в 17:57 Отредактированно 4 марта 2016, в 17:58
Римма Хайрутдинова, точно такой случай со мной в 5 лет. В чужом городке Подмосковья одела мамины каблучищи, золотую цепочку и как была, в трусах и каблуках, пошла "по гостям", кого помнила. И надо же в двух местах побывала, нашла адреса, и только в третьем меня одели в рубашку и отвели к маме, которая уже с ума сходила. Благо, городишка крошечный. Ни транспорта, ничего. Хотя электричка и вдоль нее шоссе. Но ведь никто не обидел, золото никому не пришло в голову снять! Вот малышка мне меня сильно напомнила
И еще непонятно - она же объясняла всем, что едет к Наташе, почему в горотделе вдруг утратила дар речи? Напугали, видно.
+9
Написано 4 марта 2016, в 18:21
НюНик_просто_Анна, у меня сын постоянно сбегал из садика домой(9 мк, сад во дворе). Благо, что дома всегда была бабушка! Причина побегов всегда одна: завтрак-обед-ужин не вскусный
! Ругали, отводили назад, но на завтра все опять повторялось! Тогда ему было 3 года. Отучился вмиг, когда увидел новую воспитательницу в слезах! Она была еще не в теме!
+4
Написано 4 марта 2016, в 19:55
НюНик_просто_Анна, я в 5 лет из садика сбежала вечером.Я там в круглосуточной группе была.Садик был в Углегорске,а жили мы в Шахтерске-вот я и собралась домой ехать.Хорошо меня на площади увидела мамина коллега и забрала с собой.А утром в садик отвела.
+5
Еще 2 комментария
Написано 4 марта 2016, в 17:48 Отредактированно 4 марта 2016, в 17:49
Лилию оставили с бабушкой. Родители нашлись, были на работе. Девочка сама оделась и ушла на улицу от бабушки. Она сейчас в центре находиться и чувствует себя хорошо.
+8
Написано 4 марта 2016, в 17:50
titelka, слава богу
+4
Написано 4 марта 2016, в 17:56
titelka, какая самостоятельная малышка
слава Богу всё обошлось и потеряшечка нашлась
+5
Написано 4 марта 2016, в 18:02 Отредактированно 4 марта 2016, в 18:02
Ни грамма дамы, оторва растет))) как внуча моя
+10
Еще 4 комментария
Написано 4 марта 2016, в 17:50
Девочка нашлась! Новость опубликуем!
+7
Написано 4 марта 2016, в 19:18
Фух..вот это путешественница. Напутешествуется своей семье. Опека заинтересуется
+4
Написано 4 марта 2016, в 19:25
lvista, вот это и страшно. Неблагополучных не трогают, пока не грянет, а за это будут трясти.
+5
Написано 4 марта 2016, в 20:29
хорошо что все хорошо закончилось!славная девочка!самостоятельная!бедная бабуля,представляю как переполошилась!
0
Написано 4 марта 2016, в 20:57
oksi84, если бы переполошилась. то заявление в полицию ушло бы. И там бы по тревоге уже бы весь город трясли. Как было когда детей в 95 или 94 искали.
0
Написано 4 марта 2016, в 21:16
Одета прилично, а колготы задом наперед.
0
Написано 4 марта 2016, в 22:27
Sata Jarvien, одела, как получилось))))
+1
Написано 5 марта 2016, в 17:46
Одежда - не показатель!!!
Сейчас на помойки чистую почтиновую детскую одежду мешками выкидывают!
0