За взятку задержан очередной депутат городской думы Южно-Сахалинска

За взятку задержан очередной депутат городской думы Южно-Сахалинска

Владлен Мальков стал фигурантом громкого дела, по которому уже проходят несколько его коллег и экс-губернатор Сахалина

Сегодня, 2 марта сотрудниками УФСБ России и УМВД России по Сахалинской области задержан и доставлен в следственное управление для дачи показаний депутат городской думы Южно-Сахалинска Владлен Мальков. Об этом сообщает СУ СК РФ по Сахалинской области.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по подозрению Владлена Малькова в даче взятки.

По версии следствия, в начале 2014 года подозреваемый захотел принять участие в выборах депутатов городской думы города Южно-Сахалинска пятого созыва. За оказание содействия в подготовке и ведении избирательной кампании, он передал взятку должностным лицам Сахалинской области в размере 10 миллионов рублей.

Напомним, буквально 24 февраля 2016 года за аналогичное преступление следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской думы Южно-Сахалинска Юрия Азизова, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, ранее в рамках этого уголовного дела обвинение в посредничестве при даче взятки было предъявлено экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину и ряду других чиновников.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как указано на сайте городской думы Южно-Сахалинска, 53-летний Мальков на Сахалине проживает с 1964 года. 

Трудовую деятельность начинал в 1986 году в объединении «Сахалинстройтранс» начальником отряда, затем продолжил работу старшим мастером.

С 1989 по 1993 работал механиком в Дальневосточном морском управлении разведочного бурения (ДМУРБ).

С 1993 по 1995 работал в банковской системе: был заместителем директора и исполняющим обязанности директора филиала Нижегородского банка «НКБ-Прогресс», главным экспертом в управлении инспектирования коммерческих банков в главном управлении ЦБ РФ по Сахалинской области.

С 1995 по 2000 руководил коммерческим предприятием ООО «СМАТ», обеспечивающим Сахалин и Курилы строительными и хозяйственными материалами.

С 2001 по 2014 являлся генеральным директором ООО «МИРА-ТРАСТ», занимающимся арендой карьерной и автомобильной техники.

Увлекается: утренними пробежками, а зимой – горными лыжами. Для духовного развития предпочитает чтение классической литературы.

В октябре 2009 года был избран депутатом городского Собрания города Южно-Сахалинска четвертого созыва по единому избирательному округу. 

В сентябре 2014 года вновь избран депутатом городской думы Южно-Сахалинска пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 14.

Член постоянных Комитетов городской Думы:
по экономике и бюджету
по Регламенту и местному самоуправлению
по социальной политике
по городскому хозяйству

Член политического Совета Южно-Сахалинского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Руководитель депутатской фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" в городской Думе с 2012 года.

С 2013 года: Председатель Сахалинского Регионального координационного совета сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Не так давно он сложил с себя полномочия главы фракции политической партии "Единая Россия" в городской Думе, но остался депутатом.

2 марта 2016, в 20:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2016, в 20:30
ну наконец то главного держиморду взяли..хотя там остался еще один...ждёмс...
+5
Написано 2 марта 2016, в 21:32 Отредактировано 2 марта 2016, в 21:32
Аркадий, справа его реклама
+1
Написано 2 марта 2016, в 22:11
+1
Написано 3 марта 2016, в 10:09
Аркадий, У вас есть прямые доказательства для таких заявлений?
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2016, в 20:39
Думаю, что не один! Жаль, что суд Линча вне закона! Отдать бы их на растерзание бабушкам-пенсионеркам!
+3
Написано 2 марта 2016, в 20:43
+17
Написано 2 марта 2016, в 20:43
За эту таксу в 10 лимонов надо как за распространение наркотиков давать, только не нижнюю планку а верхнюю.
+1
Написано 2 марта 2016, в 20:44
Здание гордумы отдать под соц защиту.
+1
Написано 2 марта 2016, в 21:20
ostrovsakhalin, проще установить решетки и не нужно не куда возить-готовое сизо.
+6
Написано 2 марта 2016, в 22:31
Hana, зачем городу карму портить. Итак сизо хватает. Я бы его покрасил, сизо, в что нибудь красивое. О. Придумал, в радужный цвет. Который лгтб сообщество любит. Что бы некоторые товарищам там появлятся стремно было. Ещё бы и робы им такие выдал)))
+1
Написано 2 марта 2016, в 20:51
Думаю думе надо распускаться.
Позор-то какой. Как теперь Карлову идти на выборы в ГД?
Думаю он тоже заплатил за свое место в Думе, ведь туда попал при Хорошавине.
А тут еще и соратники по партии подводят.
А еще одно УД завели по выборам в областную думу, где "победил" Ефремов.
Дела медленно, но движутся.
+9
Написано 2 марта 2016, в 21:26
Yaroslav0591, Ну ради бога ,давайте дальше этой новости читать, ну не бараны же! Дал он взятку-за то,что бы стать депутатом. Хорошо,дальше-что он получил?! место депутата, как?! Выборы были сфальсифицированы?! Хорошавин дал команду избирательной комиссии потасовать голоса? Почему из избирательной комиссии не кто не в сизо-если они обеспечили места всем депутатам?Дальше,если эти комиссии участвовали в выборах нового губернатора, то можно ли верить в результаты выборов?! Если так легко купить место депутата, сколько стоит место губернатора?
+8
Написано 3 марта 2016, в 07:59
Hana, Вы такая наивная.
Почему Ветрова до сих пор сидит в кресле председателя ОблИКа? Ведь при ней вершились великие фальсификации на выборах в областную думу в 2012 году, было возбуждено 5 уголовных, 6 человек осудили, но ни заказчик В. И. Ефремов, ни Ветрова ни наказаны.
Выборы в городскую думу, тоже при ней были.
И ей все равно. Они сидит и сидит. Она выгодна властям.
+4
Написано 3 марта 2016, в 08:01
Hana, Сколь и чего стоит, вы спросите у Хорошавина, он же торговал местами, а не яю
+2
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2016, в 20:54
А на кой хрен нам его послужной список?! Или за былые заслуги
могут смягчить условия содержания и приговор?
+1
Написано 2 марта 2016, в 20:56 Отредактировано 2 марта 2016, в 20:59
kholmchanin, ну написать же что-то надо было))а то ведь не все знают, что это за депутат и откуда взялся. (я, например, всего пару раз о нем слышал)
0
Написано 2 марта 2016, в 20:56
Погодите, кто-нибудь подсчет задержанных ведет???а то я уже со счета начал сбиваться!
+2
Написано 3 марта 2016, в 06:46
marrozz, такие не переведутся, одного закроют, на его место уже трое бегут
+1
Написано 2 марта 2016, в 21:00
Иванова, Иванова, ЕР чистит ряды?Чтобы другим членам ЕР по-больше кусок ухватить?А то сели, понимаешь, всего за 10 миллионов на теплое местечко...и не делятся...с амурчанами...
+4
Написано 2 марта 2016, в 21:06
Мля,уже со счета сбилась,это уже который из всей плеяды "звёзд" ?
+1
Написано 2 марта 2016, в 21:15
можно подумать, что только в одной гордуме места продавали, а в следствие все честно по конкурсу попали
0
Написано 2 марта 2016, в 21:31
Может действительно-на Сахалине все выборы-фарс?! Тогда чего мы хотим? Кому верить?
+1
Написано 2 марта 2016, в 23:29
Hana, конечно фарс!и не только на Сахалине,а во всей РФ,повсеместно!!!вы только сейчас об этом узнали?
+2
Написано 2 марта 2016, в 21:51
А кто прийдет на их место? Опять нас облапошат и в кресла сядут амурские. Делаем ставки, сколько осталось Надсадину!
+3
Написано 2 марта 2016, в 21:56
зачем это резюме?
+1
Написано 2 марта 2016, в 22:03
Вот интересно, по тексту - для духовного развития... Хорошавин для духовного развития в церкви красовался, и Лобкин... Духовное развитие в данном случае - это служение сатанизму, но никак не душе.
У меня закрадывается мысль, что в СК РФ по Сахалинской области есть коварный план - методично, дозировано сажать народных избранников, которые подозреваются в нарушении закона. Народные избранники, судя по всему, все мозги потратили во время гонки предвыборной, от чего ни у одного из них не хватило ума сложить с себя полномочия и валить к чёрту отсюда, или идти с повинной. Жду очередной части эпопеи под названием "Коррупция в Городской Думе Южно-Сахалинска". Пока это рассказ в трёх томах..., история не закончена.
+2
Написано 2 марта 2016, в 22:06
При таком количестве дармоедов, Сахалин живет в такой попе. Просто все деньги уходят на их содержание, иначе мы жили примерно как в Дубаях.
+4
Написано 3 марта 2016, в 06:48
Сахалинка, тОли ещё будет...
+1
Написано 3 марта 2016, в 07:02
авгиевы конюшни - нужен Геракл - ск не справляется
0
Написано 3 марта 2016, в 07:33
Иванова, Иванова, модифицированный 37ой
+1
Написано 3 марта 2016, в 08:05
Reader, не, Вить, в 37-м всех хватали. А тут заигрывание перед электоратом перед выборами идет. Только и всего. Уверена, сроки получат только те, от кого особо ничего не зависит и кто особо ничего не знает.
+7
Написано 3 марта 2016, в 08:35
НюНик_просто_Анна, ну и как это называется, не репрессии, не?
+1
Написано 3 марта 2016, в 09:09
Reader, репрессии - это если невиновных гребут. А тут - я ж говорю, спектакль о грозной власти, карающей мздоимцев и коррупционеров. Проще говоря, команда ФАС прозвучала.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 3 марта 2016, в 08:02
Работяги!!!
+3
Написано 3 марта 2016, в 08:37
Иванова, Иванова, судя по всему, скоро прийти за любым смогут. Этих депутатов задерживают и тупо держат в камере, ничего не предъявляя и бесконечно продлевая арест, пока они на кого-нибудь донос не напишут.
+1
Написано 3 марта 2016, в 12:20
+3
Написано 3 марта 2016, в 12:28 Отредактировано 3 марта 2016, в 12:30
про воровские схемы Малькова отлично знают в Углегорском районе, он один из тех владельцев угольных предприятий, где работникам годами не платят полную зарплату, где месяцами кидают людям подачки в виде аванса, где предприятия банкротятся так часто, как их владелец меняет перчатки! Главным владельцем акций нескольких угольных предприятий является г. В .Мальков, вот только сведений об этом в его резюме автор статьи не приводит.
+5
Написано 3 марта 2016, в 12:35
Иванова, Иванова, у тебя есть лишние от 2 до 10 млн?
+4
Написано 3 марта 2016, в 13:37
Иванова, Иванова,
я на такую инвестицию не согласна: посадят тебя, и кто мне бабосы вернет?
+2
Написано 3 марта 2016, в 14:06
Иванова, Иванова, всю жизнь!!!
+1
Написано 3 марта 2016, в 15:57
да дело в том, куда не копни, там взятка...... нет такого человека который не возьмет деньги, дело в том,у каждого чиновника свой аппетит.
0
Написано 3 марта 2016, в 20:45
Давайте расстреляем их всех и новых среди народа поставим,может порядок будет!
0