Еще один сахалинец умер от вируса гриппа H1N1

На этот раз - житель областного центра

Еще один сахалинец умер от вируса гриппа H1N1. На этот раз - житель областного центра. Известно, что он не обращался к врачу и не был привит. Об этом astv.ru рассказала начальник отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Ковтонюк 
 
«Зарегистрирован еще один летальный исход. Случай связан с поздним обращением, с отсутствием иммунизации против гриппа. Лабораторно подтверждено, что у мужчины вирус типа H1N1. С начала регистрации случаев гриппа это уже 4 летальный случай. Три зарегистрированы в Углегорском районе – это женщина и двое мужчин, и один - в Южно-Сахалинске», - рассказала Ковтонюк
 
Ситуация  с гриппом и ОРВИ в Сахалинской области продолжает оставаться нестабильной. Эпидпорог превышен более чем на 70%. Орви болеют почти  7.5 тысяч сахалинцев и курильчан, из них у 97 человек – грипп. Самое большое количество обращений к врачам зафиксировано в Макаровском, Холмском, Северо-Курильском и Охинском районах. 
1 марта 2016, в 11:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2016, в 12:07
сейчас болею. Так доктор выписал ремантадин и витамины. И все лечение. Ни анализов. Ни чего. Короче лежим. Температурим )))
+6
Написано 1 марта 2016, в 12:37
ostrovsakhalin, правильный диагноз у нас обычно устанавливает паталогический анатом. Но в любои случае пациент сам виноват был, не привит.
+10
Написано 1 марта 2016, в 12:47
Reader, причём от гриппа. Который к лечению отношения не имеет
+3
Написано 1 марта 2016, в 13:04
ostrovsakhalin, я привилась в этом году, прививка по привычке называется " от гриппа", но на самом деле там полиоксидоний, поднимающий иммунитет. Пока болела один раз, всего два дня, с небольшой температурой и головной болью, хотя работа среди большого количества незнакомых людей, на третий уже так, чуть кашляла. Прививка реально если не спасает, то помогает.
+6
Еще 16 комментариев
Написано 1 марта 2016, в 12:53
У нас в Невельске битком забиты терапия,инфекция (здесь даже размещают в коридоре) и детское отделение. Народ каждый день поступает. Скорая забирать не хочет,мотивируя тем,что мест в больнице нет! Кошмар просто! Дет.сады и школы на карантин не закрывают!
+6
Написано 1 марта 2016, в 13:05
Наталия, ничего себе у вас там эпидемия. А что молчат? Не хотят, небось, благостные отчеты портить.
+9
Написано 1 марта 2016, в 13:08
Наталия, это точно! У меня подруга живет в Невельске. Всей семьей лежат дома, и соседи, и сослуживцы.. замалчивают власти ситуацию...держись там!
+5
Написано 1 марта 2016, в 13:19
НюНик_просто_Анна, я думаю что уже отчитались,что в Багдаде всё спокойно...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2016, в 13:18
происки Амбреллы, запасаемся патронами и тушняком
0
Написано 1 марта 2016, в 15:45 Отредактировано 1 марта 2016, в 15:46
Лариса Романова, Значит у вас крепкий иммунитет выроботался к определенному вирусу. Да и вообще имунная сисиема не страдает, что я о себе не могу сказать.
+3
Написано 1 марта 2016, в 16:03
Дочь сходила в сад два дня и на третий проснулась с температурой 38,8, вызвали врача поставили орви, на следующий день мы с мужем слегли с 39,6 и такая температура у всей семьи держалась пять дней, вызвали скорую врач сказала, что у дочери ангина, и просто вирус не большой. Сказав, что гриппа у вас нет, да и температура не для гриппа. Я не могу прийти в себя уже две недели, сильный кашель, анализы даже не сказали сдавать. Поэтому в некоторых случаях лучше самому лечится.
+2
Написано 1 марта 2016, в 16:10
Лариса Романова, Он понял,что вас непобедить
+4
Написано 1 марта 2016, в 19:41
Соболезнования родным
0
Написано 1 марта 2016, в 23:04
Умерших в обл.центре от осложнений гриппа двое!!!и это точно могу сказать!жен и муж..
0
Написано 2 марта 2016, в 02:30
Преступление какое-то против своих граждан, как это не объявить карантин при такой эпидемической ситуации? Что касается гриппа, то у нас это не "модно" и не "можно" ставить такой диагноз, сколько себя помню, как бы я или близкие ни болели (со всеми ярко выраженными признаками гриппа), терапевт как робот писала-ОРВИ, хорошо мама рядом, медсестра с сорокалетним стажем, а то давно уже бы покоились известно где, сколько людей ушло , потому что лечили от другого и запустили болезнь.
+1
Написано 2 марта 2016, в 07:25
Лариса Романова, вот у меня также. Детство сплошь простуды, грипп, ангина, даже слух теряла на 2 недели. Потом переросла все это видать, к прививками не прибегала. За последние 8 лет вот только в этом году бронхитом переболела.
+3
Написано 2 марта 2016, в 18:20
Врачи сидят на своих местах, а на повышение, обучение никто не хочет ехать. Всем без разбора ставять один диагноз и лечение одно на всех, а потом сам виноват, не привит..и тому подобное
0