Бывший руководитель «СК Трансстройкомплект» скрыла от бюджета налоги на 7 млн рублей

В отношении нее возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «СК Трансстройкомплект». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, с мая по ноябрь 2014 года подозреваемая, руководя финансово-хозяйственной деятельностью этого предприятия, распоряжаясь денежными средствами организации для повышения своего авторитета в глазах работников организации и участников общества, принимала решения о неполном перечислении в бюджетную систему Российской Федерации сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных ЗАО «СК Трансстройкомплект», как налоговым агентом, из доходов налогоплательщиков.  

Подозреваемая не исполнила обязанности налогового агента и не перечислила в бюджет более 7 миллионов рублей, подлежащих уплате сумм налогов.

Расследование уголовного дела продолжается. 

18 февраля 2016, в 10:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2016, в 10:54
ради понту не платила налоги?? ой ли, ради профита - поверю вот еще
+2
Написано 18 февраля 2016, в 11:16
Ты меня уважаешь? - Нет. - Да я на налоги не плачу! - Крестный отец, я целую вашу руку!!
+3
Написано 18 февраля 2016, в 14:54
+6
Написано 18 февраля 2016, в 12:07
Vlad, +1
+1
Написано 18 февраля 2016, в 12:12
ключевая ( на мой взгляд) проблема в том, что у нас
1 высокие налоги с ФОТ
2 в том, что по факту их платит не сотрудник а предприятие..

при этом сотрудника мало волнует как предприятие будет их платить и по сути ему ( сотруднику ) по фигу как с этим бременем предприятие справляется..

понятное дело, что при существующей системе стране проще иметь дело с агентом чем с гражданином.. агент то ведь он "скотина бесправная " а гражданин он на выборы ходит..

есть страны где граждане сами платят налоги с своих зарплат ..
раз в год подают декларацию и платят свои налоги.. без всяких там агентов.. и ответственность перед государством несут они ( граждане ) а не агенты .. но есть одна проблема, граждане в тех странах очень начинают интересоваться куда же их деньги тратятся.
+3
Написано 18 февраля 2016, в 15:49
Сергей Михалев, вот последнее очень не устроит правящую прослойку. Поэтому у нас такого никогда не будет.
+1
Написано 18 февраля 2016, в 16:15
0
Написано 18 февраля 2016, в 16:35
НюНик_просто_Анна, тут то же все просто. Можно сказать: Молчи, лишенец! С твоих налогов даже на Лексус не накопишь. Впрочем так и говорят в сети особо одаренные. Намекая что основные налоги поступают с продажи ресурсов.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 18 февраля 2016, в 16:34
А почему в 2014 году, когда погиб сварщик компании, речь шла о мужчине-директоре? Почему сейчас это "Она"?
0
Написано 20 февраля 2016, в 22:26
Lukich, да потому что как перчатки меняются в этих шарагах
0