Угонщик дорогого внедорожника пытался получить с его владельца вознаграждение за возвращение

Угонщик дорогого внедорожника пытался получить с его владельца вознаграждение за возвращение

Подозреваемый бросил чужой Land Cruiser 100 в поле

16 февраля около 5 часов вечера в Южно-Сахалинске с парковки у железнодорожного вокзала в Южно-Сахалинске был угнан Land Cruiser 100.

"Мне нужно было отправить детали на север острова. До закрытия багажного отделения оставалось несколько минут. Я торопился, разгружая автомобиль, поэтому не закрыл его. Хоть оформление отправления заняло не больше трех минут, этим временем кто-то успел воспользоваться. Я вышел - машины нет", - рассказал astv.ru владелец угнанного "Ленда" Вячеслав. 

В машине у него осталось все - куртка, документы, ключи. Автомобилист сразу сообщил об угоне в полицию. Попросил друзей максимально распространить информацию. На время какую-то куртку Вячеславу дала одна из сотрудниц вокзала. На место происшествия приехала опергруппа полиции.

"Около шести часов вечера ко мне на телефон пришло сообщение о том, что с моей банковской карты кто-то пытался снять деньги. Мы обратились в Сбербанк. После разговора о том, что карту лучше заблокировать, мне все же сказали, где находится банкомат, которым хотел воспользоваться угонщик. Оказалось - на ул. Хлебной", - говорит Вячеслав.

Вячеслав и его друзья на автомобилях начали прочесывать район, когда раздался телефонный звонок. Какой-то мужчина рассказал, что видел угнанный "Ленд" застрявшим в поле. По его словам, машина была открыта. Звонивший предложил встретиться у аптеки №44 и за вознаграждение отдать документы, которые он "из благих побуждений" забрал из чужого автомобиля.

К аптеке подъехали и родные владельца "Ленда", и опергруппа. Угонщик дорогого внедорожника пытался получить с его владельца вознаграждение за возвращение, но потом по тону приехавших понял, что денег ему не видать. Когда угонщик передал документы, полиция задержала его. Опергруппа работала быстро. 

Позже, уже в городском отделе полиции, мужчина сознался в том, что именно он похитил автомобиль. 

"Благодарю всех, кто помогал найти угнанную машину. Благодарю полицейских и всех неравнодушных сахалинцев. Я еще раз убедился, что мир не без добрых людей. Только сегодня, пока я ехал на работу, мне позвонили несколько человек, видевших мой "Ленд", едущим по городу. Один из автомобилистов даже какое-то время ехал за мной - не мог дозвониться и сообщить, что преследует. Спасибо большое всем", - говорит Вячеслав.

17 февраля 2016, в 11:41 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2016, в 11:46
хорошо то, что хорошо кончается, повезло можно сказать.
+7
Написано 17 февраля 2016, в 11:52
Ураааааа
+1
Написано 17 февраля 2016, в 11:58
идиот!!!
+8
Написано 17 февраля 2016, в 12:01
Vlad, просто ради интереса хотелось бы узнать возраст идиота.
+2
Написано 17 февраля 2016, в 12:02
Vlad, Сейчас отправится получать преступный опыт в места. которые как бы по документам считают исправительными и ставящими на путь истинный.
+4
Написано 17 февраля 2016, в 12:32
Vlad, и с мозгами не повезло)))
+3
Online
Reader Online
Написано 17 февраля 2016, в 13:29
раззява, три минуты, все бросил и ушел. Хорош, что закончилось удачно, но нервов наверное потратил лет на 10
+6
Написано 17 февраля 2016, в 15:28
И победителем в номинации "сказочный долбо@б" 2016 года по праву становиться угонщик джипа!Браво....Аплодирую стоя находчивости и предпреимчивости данного товарища))))
+3
Написано 17 февраля 2016, в 15:30
Хорошая новость с добрым концом)))
+2
Написано 17 февраля 2016, в 15:48 Отредактировано 17 февраля 2016, в 15:50
Ну хозяин тоже хорош))) кто ж оставляет авто еще и с ключами?!!!! Будет уроком на будушее. Ну а угонщик умом то не блестнул!!!!! Вывод один: хозяин потратил нервов на пару лет вперед и волос седых прибавилось, а другой умник в места отдаленые пойдет нести наказание), а могло бы и не быть всего этого! Хорошо что быстро нашли!
+4
Написано 17 февраля 2016, в 17:03
ну хоть на "Крузаке" напоследок прокатился!
+1
Написано 17 февраля 2016, в 17:21
Всё же самое интересное - это отзыв о добрых людях, которые пытались помочь даже после возвращения авто владельцу.
0
Написано 17 февраля 2016, в 17:41
водитель олух, щелкать меньше надо и в облаках летать
0
Написано 17 февраля 2016, в 23:42
как хорошо, когда есть человеческая поддержка!
0
Написано 18 февраля 2016, в 16:20
Бывают же хорошие новости
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 90 млн. рублей будет направлено на строительство второй очереди свинокомплекса в Таранае
Почти 90 млн. рублей будет направлено на строительство второй очереди свинокомплекса в Таранае
Факт контрабанды камчатского краба в Японию выявила сахалинская транспортная прокуратура
Факт контрабанды камчатского краба в Японию выявила сахалинская транспортная прокуратура