Женщину и пятилетнего мальчика сбил микроавтобус в Южно-Сахалинске

Пешеходы переходили проезжую часть по "зебре"

15 февраля примерно в 14:20 водитель автомобиля Toyota Hiace двигался в южном направлении по улице Ленина в Южно-Сахалинске. В районе дома № 246 он совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 45-летняя женщина и 5-летний мальчик получили телесные повреждения.

Источник: УГИБДД Сахалинской области

16 февраля 2016, в 12:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2016, в 13:03
На пешеходные переходы шлагбаумы походу надо ставить
+14
Написано 16 февраля 2016, в 13:05
Игорь Иванов, а перед ними противотанковые ежи
+12
Написано 16 февраля 2016, в 13:12
Игорь Иванов, и будет как в анекдоте...Летят две вороны в тумане,одна говорит Не лети так быстро,не видно же ничего,а та ей отвечает Не сцы,я здесь каждый поворот знаю,вот счас впереди будет шлагбаум...баум-баум

А вообще,вместо шлагбаумов лучше противотанковые ежи.
+8
Написано 16 февраля 2016, в 13:17
Наталия, я свой вариант предложил, а вы, вы можете хоть заминировать)))))
+5
Еще 17 комментариев
Написано 16 февраля 2016, в 13:16
По мнению водителей. Опять виноваты пешеходы. Что прослойка за рулём не смогла вовремя остановится перед пешеходным переходом.
+4
Написано 16 февраля 2016, в 13:32
ostrovsakhalin, я водитель, но если есть возможность, то иду до светофора, хотя и там головой во все стороны верчу, один раз и на нем чуть не сбили.
И езжу за рулем и перехожу дорогу по правилу трех Д. Мне так спокойнее
+8
Написано 16 февраля 2016, в 14:52
ostrovsakhalin, вот только не надо всех под одну гребенку закатывать.Сколько можно мусолить эту тему про "войну" водителей и пешеходов?о чем вы?Каждый водитель приехав к месту назначения становится пешеходом выходя из машины.И точно так же может попасть под колеса.Есть люди с культурой вождения,есть без.Есть пешеходы со страхом и без.А однобокое осуждение той или иной стороны говорит об отсутствии понимания и культуры.
+6
Написано 16 февраля 2016, в 15:17
ostrovsakhalin, до вашего комментария НИ ОДИН водитель не высказался о виновности пешеходов. У вас идея фикс?
+5
Еще 14 комментариев
Написано 16 февраля 2016, в 14:06
Капец... скорейшего выздоровления обоим!!!
+3
Написано 16 февраля 2016, в 14:13
Скорейшего выздоровления пострадавшим.
+3
Написано 16 февраля 2016, в 14:19
Бедные люди. Учим детей по зебре переходить, а тут через день именно на ней людей и сбивают
+8
Написано 16 февраля 2016, в 15:05
Елена Кириченко, главное научить не только где переходить, но и как переходить
+3
Написано 16 февраля 2016, в 14:59 Отредактировано 16 февраля 2016, в 15:00
Лариса Романова, у нас воспринимают,вы в других городах посмотрите что творят,на моих глазах например в Хабаровске в центре чуть не сбили пешехода на зебре,обматерили и поехали дальше,такая же ситуация во Владивостоке,в Питере,в культурной столице,там на неоживленной дороге будешь ждать пока все не проедут и плевать хотели,а на крупных магистралях так вообще без светофора счастье не светит.у нас рай для пешеходов,миллион переходов на квадратный километр,город с относительно меньшими скоростями и находятся каждый день кто прет как танк и те кто не боится перейти под этим танком.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 15:05
хм, на том пешеходнике возле банка ВТБ, после метели на той неделе, меня и парня который шёл взади в двух шагах от меня, одна тётя на капоте джипа чуть не прокатила, стоит она на обочине,возле пешеходника, я вижу что она смотрит на меня- стоит не едет, я значит перехожу его, а она мл... на меня резко стала ехать... резко остановилась, задела только сумку...
+3
Написано 16 февраля 2016, в 15:09
чeLOVEк NaStRoEniE, я , как и Сергей, обратил вдруг на творческое начало наших форумчан - ведь это настоящий рэп
+2
Написано 16 февраля 2016, в 15:21
Григорий Смекалов, и правда! Отлично подмечено.
+3
Написано 16 февраля 2016, в 21:22
+2
Написано 16 февраля 2016, в 17:24
Еще один, как же достали уже.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 18:46
Юлия Герц, да ладно?? Прыгают и еще как прыгают! И коляски вперед себя вслепую толкают, и в телефон залипают, ведя ребенка за руку, и много-много чего другого интересного делают. Полоски на дороге вселяют в некоторых "яжматерей" чувство неубиваемости себя и своего ребенка. Я не утверждаю что это делают ВСЕ, но таких уникумов более чем достаточно!
+1
Написано 16 февраля 2016, в 19:07
Юлия Герц, мало у меня стаж, 5 лет всего. Я обычно притормаживаю, но это не гарантия безопасности пешехода. За это время было достаточно ситуаций, в которых пешеходы по своей беспечности на пешеходном переходе выглядели полными идиотами.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 19:23
экстрассенсов надо вызывать
Ленина 246 мистический дом какой то
+2
Написано 16 февраля 2016, в 19:23
Юлия Герц, это понятно как раз, поэтому и притормаживаю, чтобы себя уберечь в первую очередь от тяжелых травм пешехода. Просто не каждый пешеход понимает, что за рулем любого автомобиля не робот, который остановит авто в любой ситуации, а человек, обычный, со своими особенностями, проблемами и прочим человеческим "барахлом". Просто человек...
+1
Написано 16 февраля 2016, в 19:41
Юлия Герц, я никого не оправдываю никогда, не зная ситуации на 100%. Юридически образована в силу профессии и прекрасно знаю, что водителю на пешеходном переходе очень сложно (НЕ невозможно!) остаться невиновным. И поверьте мне, "задумался" и "пренебрег своей безопасностью" очень различаются по виду. Если Вам нужны конкретные примеры, вы можете просто пройти в любой поисковик и посмотреть тысячи тысяч видео с регистраторов. Мне откровенно скучно развивать эту тему, поскольку не смотрю на ситуацию только со стороны водителя или только со стороны пешехода. Ну не всегда, сильно не всегда, пешеходы безусловно правы, попадая в неприятности на переходах...
+1
Написано 16 февраля 2016, в 20:40
жаль конечно женщину с ребёнком выздоровления скорейшего им!
но хоть не на джипе,а то недавно читал здесь - что мол носятся на джипах как будто куда то опаздывают вечно!
+6
Написано 16 февраля 2016, в 20:45
Юлия Герц, ооо а вас сколько раз сбивали? А то что у вас это больная тема какая то
+6
Написано 16 февраля 2016, в 23:16
Юлия Герц, Мне очень жаль. И что теперь из за этого случая всех водителей ненавидеть? Надо добрей быть!!!
+6
Написано 16 февраля 2016, в 23:40
Юлия Герц, я не утверждаю что злая.просто заметил ,что какой то негатив к водителям...1,5 т это не потолок веса в наше время...а щёлкать клювом как вы выразились,не кто не застрахован от этого-это человеческий фактор.чел. не робот ему свойственно ошибаться не желая самому этого!
+6
Написано 17 февраля 2016, в 10:16
Юлия Герц, Пешеход всегда прав-но не всегда жив,и об этом нужно помнить.
И да,есть уже в нашей стране судебные прецеденты где пешеходов признавали виновными за неправильный переход ВНИМАНИЕ по зебре,просто водитель доказал что пешеход не соблюдал ПДД.
0
Написано 17 февраля 2016, в 18:11
Юлия Герц, Вы мой пост по диагонали прочитали?
Мне вот ещё в 1м классе на ОБЖ вдолбили в голову что для пешехода есть ПДД,что подойдя к проезжей части пешеход ОБЯЗАН убедится в том что ему предоставляют преимущество,оценить скорость и расстояние до приближающегося автомобиля-показать что собираюсь переходить,и только потом начинать движение.
Просто водителю гораздо сложнее доказать что пешеход не соблюдал данные пункты ПДД и вина на происшествии лежит на пешеходе
P.S. Я не защищаю тех кто сбивает,просто следует помнить простые истины-"Сэкономишь секунду-потеряешь жизнь"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое мужчин скончались на Сахалине от осложнений после гриппа А(H1N1)
Двое мужчин скончались на Сахалине от осложнений после гриппа А(H1N1)
Открытый областной турнир по каратэ пройдет в Южно-Сахалинске
Открытый областной турнир по каратэ пройдет в Южно-Сахалинске