В аэропорту Южно-Сахалинска экстренно сел самолет

На борту не произошла герметизация кабины

16 февраля около 12:30 по местному времени в аэропорту Южно-Сахалинска экстренно сел самолет. Он выполнял рейс Южно-Сахалинск - Оха. 

Как сообщает пресс-служба компании-перевозчика, на борту не произошла герметизация кабины. Экипаж на 11-й минуте полета принял решение вернуться в аэропорт Южно-Сахалинска.

На борту самолета находились 32 пассажира и 6 членов экипажа. Посадка прошла в штатном режиме.

"Скорее всего, для выполнения рейса будет подан резервный борт. Решается вопрос о создании комиссии для расследования авиационного происшествия", - поясняет пресс-секретарь компании-перевозчика Татьяна Козырева.

По предварительной информации, инцидент произошел с новым самолетом авиакомпании "Аврора" марки Dash 8 Q400.

16 февраля 2016, в 14:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2016, в 14:58
ну пальцем бы дирку заткнули, там лететь то
+1
Написано 16 февраля 2016, в 14:59
бедные Охинцы, натерпелись наверное
+7
Написано 16 февраля 2016, в 15:04
Главное что все хорошо ))))
+3
Написано 16 февраля 2016, в 15:16
Хорошо пилоты приняли решение все же вернуться, а не по принципу "и так долетим"...
+3
Написано 16 февраля 2016, в 15:31
Да запросто, лети не выше 4000м и некаких проблем, летают же негерметичные самолёты на этой высоте.
0
Написано 16 февраля 2016, в 15:36
Что то я в отпуск с женой перехотел лететь,на китайском рынке что ли их делают!?
+1
Написано 16 февраля 2016, в 16:24
да на сахе можно и не подниматься выше 3000 лети себе и лети.
0
Написано 16 февраля 2016, в 17:15
Слава богу, что все живы и здоровы!
+2
Написано 16 февраля 2016, в 18:00
Я бы порекомендовал Татьяне по аккуратнее с заявлениями,Боже вас упоси от "авиационного происшествия!" и наших коллег пилотов,это все же будет классифицировано как "авиационный инцидент",разница огромная.Пресс служба должна знать об этом.
+3
Написано 16 февраля 2016, в 18:34
Вот Вам и новый самолет, с налетом 200 часов
0
Написано 16 февраля 2016, в 20:25
end_ru, какие 200, там налёт больше 2000
0
Написано 16 февраля 2016, в 21:23
"Не произошла герметизация кабины" Только мне кажется кривость фразы ?
+3
Написано 17 февраля 2016, в 02:45
V.K., Нет, красиво это холст масло, разгерметизация, это другое.
0
Написано 17 февраля 2016, в 00:38 Отредактировано 17 февраля 2016, в 00:40
Да когда блин это кончится уже???И опять Оха.Опять аварийная ситуация....Я уже возвращался на этом рейсе аварийно.И в новостной ленте не раз писали о подобных происшествиях с этим рейсом.Что, ждем пока не вернется этот рейс?
0
Написано 17 февраля 2016, в 02:17
мда! правильно мой знакомый ушел на боинги от них, он рассказывал они в авроре такую рухлядь понабрали, он на дешке как раз летал, так вот разгерметизация у них практически чуть ли не каждый день была, там какая та болезнь с дверью у них и постоянно одно и тоже! но вот только если не ошибаюсь 8 то не давно была преобретена буквально пару недель назад и сразу теже проблемы что и с меньшеми братьями, отсюда вывод, ненадежный этот самолет точнее этой марки!
0
Написано 17 февраля 2016, в 19:59
ошибочка в тексте
0
Написано 18 февраля 2016, в 20:21
А нафига тогда взлетали если герметизация не произошла??
+2
Написано 19 февраля 2016, в 09:27
disa, герметизация происходит в процессе набора высоты, на земле у вас уши болеть будут есле начать герметизацию.
0
Написано 19 февраля 2016, в 20:05
yur, Понятно. А разгерметизация тогда в процессе снижения происходит? Или там другой принцип?
+1
Написано 19 февраля 2016, в 21:05
disa, а там давление в кабине постепенно выравнивают с давлением на земле
0