Установлена личность холмского расчленителя

Он убил мужчину и только через 4 дня по частям вынес его в мусорный бак

15 февраля в мусорном баке возле дома № 12 по  ул. Комсомольской в Холмске был обнаружен расчлененный труп 39-летнего уроженца Александровска-Сахалинского без определенного места жительства.

По данному факту следственным отделом по Холмску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в областном следкоме, в результате грамотно спланированных следственных действий, сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции установлено лицо, причастное к совершению данного преступления.

Им оказался 48-летний уроженец Свердловской области без определенного места жительства, который задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в начале февраля 2016 года потерпевший стал  жить в подвальном помещении 3 подъезда дома № 5 по ул. Бульвар Дружбы.

В этом же подвале уже жили подозреваемый и его знакомый, также мужчина без определенного места жительства.

11 или 12 февраля мужчины распивали спиртные напитки, в ходе употребления спиртного потерпевший стал проявлять агрессию в адрес знакомого подозреваемого, из-за чего тот взял нож и нанес им не менее 2 ударов в область грудной клетки потерпевшего.

Затем потерпевший пошел в дальнюю комнату подвала, где через неопределенное время от полученных ножевых ранений скончался. Спустя 4 дня подозреваемый, чтобы избавиться от трупа, расчленил его, поместил в полиэтиленовые пакеты, в сумку и вынес в мусорные баки.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

16 февраля 2016, в 16:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2016, в 16:48
кошмар.....
+7
Написано 16 февраля 2016, в 16:50 Отредактировано 16 февраля 2016, в 16:54
Нашли. Отлегло. Главное, чтобы это действительно он был.
+14
Написано 16 февраля 2016, в 16:55
Игорь Иванов, где написано что нашли? всм убийцу
+5
Написано 16 февраля 2016, в 16:56
Мэри Джейн, как где? тут)))
+3
Написано 16 февраля 2016, в 16:59
Игорь Иванов, ой)))) чет я..все,ладно,понятно)))
+6
Еще 9 комментариев
Написано 16 февраля 2016, в 16:52
Полная деградация... А какой хладнокровия... прям мурашки по телу пробежались табуном.
+6
Написано 16 февраля 2016, в 16:57
А так ли легко "разделать" окоченевший труп с помощью одного ножа? о_О
+8
Написано 16 февраля 2016, в 17:25
Sata Jarvien, ну там не сказано, что он именно нож использовал для этого.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 17:54
Sata Jarvien, еще и после 4 дней
+1
Написано 16 февраля 2016, в 17:57
Sata Jarvien, не одной мне пришла в голову эта мысль...
+1
Еще 6 комментариев
Написано 16 февраля 2016, в 17:01
как-то очень похоже на притянутые за уши версии.
+11
Написано 16 февраля 2016, в 17:32
а почему не 111, как это принято?
+4
Написано 16 февраля 2016, в 17:45
ооо, история идет по спирали, сначала болтологи-комментаторы вычисляли дружно педофила, сейчас расследуют уход в мир иной человека-паззла, так глядишь на общественных началах аборигены пинкертоны и марпл откроют свою шаражку и начнут линчевать каждого второго
+4
Написано 16 февраля 2016, в 21:47
Bokassa, это вы сейчас кому говорите?
0
Написано 16 февраля 2016, в 23:25
Reader, мысли вслух, не более
+1
Написано 17 февраля 2016, в 22:44
Bokassa,
Человек пазл.... Кстати а педофила то нашли?
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 февраля 2016, в 17:57 Отредактировано 16 февраля 2016, в 17:58
И как всегда все из-за бухла...Главное, чтоб не козла отпущения нашли, а реального убийцу-расчленителя!
+3
Написано 16 февраля 2016, в 19:21
Какая-то странная версия... Зачем 4 дня ждал? Как он смог расчленить человека ножом?Зачем вообще расчленял?
+4
Написано 16 февраля 2016, в 19:29 Отредактировано 16 февраля 2016, в 19:30
Владимир Кузовков, Потерпевший ушёл в дальнюю комнату подвала...Я конечно не эксперт,но...Моя логика-тот кто нанёс удары ножом,вряд ли бы кинулся искать его по комнатам подвала,тем более через 4 дня,через это время,в пьяном угаре,он бы и не вспомнил кого пырнул,куда и зачем,а тем более куда тот делся. И ножом вряд ли бы он разрезал окоченевший труп. Кости тоже ножом резал? Или ломал об коленку? Странно всё это...Да и не страшно бомжу попасться полицаям,для него тюрьма может стать раем,тем более в зиму.
+4
Написано 16 февраля 2016, в 20:15
Наталия, не факт, что окоченелый.. в подвалах тепло.
0
Написано 16 февраля 2016, в 20:22 Отредактировано 16 февраля 2016, в 20:23
чeLOVEк NaStRoEniE, а при чём здесь подвальное тепло? Окоченение наступает через 2-3 часа и полностью коченеет через 10-12 часов. При повышенной температуре окоченение происходит быстрее, чем при низкой.
+1
Еще 31 комментарий
Написано 16 февраля 2016, в 19:32
Трое бичей проживали в подвале жилого дома, по пьяне что-то
не поделили, произошла трагедия... Не владеют наши
участковые ситуацией в своих территориях, что там в тех
подвалах, страх и безразличие берут верх, потому и нет-нет,
да и случается нечто из ряда вон... А с другой стороны, сделают
рейд, понахватают бродяг, а потом куда их и что с ними, с
педикулёзными, с кожными, или ещё с чем?..
+1
Написано 16 февраля 2016, в 20:20
что то как-то белыми нитками шито, всё очень гладко,а не проще бы было бомжам место дислокации было сменить?
+7
Написано 17 февраля 2016, в 23:09
PATRO, Самое логичное предположение. Тем более что на бомжей никто внимание не обращает и хрен его знает кто там жил в том подвале, вряд ли его или их в лицо запоминать будут.
+2
Написано 16 февраля 2016, в 21:55
Лариса Романова, это официальная версия,убийца -найден,народ спокоен!
+8
Написано 17 февраля 2016, в 23:11
Исходя из всего можно еще одну версию выдвинуть, что в Холмске новая "развлекуха" появилась, как в фильме Хостел, а чтобы на виновника торжества не подумали на бомжей мокруху списывают...
+4