Фото очевидцев

В Холмске снежная масса сошла с крыши многоэтажного дома

Серьезные повреждения получил припаркованный во дворе автомобиль

В Холмске с крыши многоэтажного дома сошла снежная масса. Происшествие случилось вчера, 12 февраля, у дома №12 на улице Портовой.

По словам очевидцев, владелец автомобиля марки Toyota Corolla приехал на похороны. За 20 минут до схода снега с крыши на этом месте проходило траурное мероприятие.

Автомобиль получил серьезные повреждения. Основной удар пришелся на заднюю часть кузова. В салоне в этот момент людей не находилось.

"Управляющая компания OOO "Южная" - это наша беда. Её сотрудники игнорируют просьбы людей. Не чистят кровли крыш, во дворы тяжелая техника не заезжала с начала зимы", - рассказывают местные жители.

13 февраля 2016, в 15:15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2016, в 15:18
По любому виновата машина,не там стояла...
+8
Написано 13 февраля 2016, в 15:29
Благо людей не было
+6
Написано 13 февраля 2016, в 15:31
+5
Написано 13 февраля 2016, в 15:35
Да понаделали крыш с металлопрофиля. Так теперь снег с крыши как с катапульты слетает. Снегоулавливателей то нормальных не ставят.
+4
Написано 13 февраля 2016, в 15:40
а что морда уже деланная,зад так же сделает на дверях напишет "Департамент полиции" и мр. Икзибет нервно курит в сторонке!!!
А если серьёзно хорошо что люди не пострадали!!!
+9
Написано 14 февраля 2016, в 10:21
degt13, хорошо
+4
Написано 13 февраля 2016, в 15:43
Вчера ночером забирал внучку с танцев с 3 школы, сошла реальная лавина с крыши на пандус для инвалидов, если честно, то и нормальному бы шею свернула. Папа какой то щемился вплоть до юмора. А если бы были дети?
+5
Написано 13 февраля 2016, в 16:10
А если бы люди... 20 минут и трагедия.
+1
Написано 13 февраля 2016, в 17:36
а что темнота на улице вас не смущает обычно хоронят днём а не по вечерам
+2
Написано 13 февраля 2016, в 18:32
HARON, Там написано не вечером, а вчера...
+2
Написано 13 февраля 2016, в 18:27
Вот сейчас напишу и меня закидают помидорами, и заминусуют.
Оно конечно, хорошо, что никто не пострадал!
Но владелец этого роскошного (уже) "хэтчбека" сам виноват!
Зная как в Холмске очищаются дворы и крыши от наледи, парковку во дворе дома иначе как отчаянным поступком не назовешь.
Плюс ко всему, вчера была оттепель и, надо полагать, что все автовладельцы это прочувствовали. И это, конечно же, самый страшный секрет, что снег в такую погоду тает и становится тяжелым! И почему-то не может удержаться на наклонной поверхности крыши.
И что еще? Можно сказать, что ему повезло, т.к. из материала видно, что приехал он на похороны, а на подобных мероприятиях принято поминать усопшего, и как-то не компотом.
А в силу того, что он машину поставил под "окошками", то он собирался на ней же и уезжать... Слегка нетрезвым.
А на улице скользко, пешеходы и ГИБДД. Так что, везунчик он!
+4
Написано 13 февраля 2016, в 19:12
Child_of_Sun, А то ,что сейчас как то поминки дома не организовывают,это Вам на ум не пришло? Посему вы решили,что он обязательно должен был выпить?
+5
Написано 14 февраля 2016, в 10:53
Варвара Чикишева, а я и не говорю, что он на поминки приехал. Даже если зашел проститься с усопшим, ему предложат поминуть. И мало кто откажется от этого, в силу того что традиция такая
+3
Написано 14 февраля 2016, в 11:00
Child_of_Sun, богатое у Вас воображение
+4
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля 2016, в 19:05
Хорошо, что хозяин автомобиля не пострадал
+3
Написано 13 февраля 2016, в 19:54
Снова "южная" им прям везет. Машина,хорошо что машина,а не люди. Или людей снег с крыши облетает,а поджидает исключительно машины
+2
Написано 13 февраля 2016, в 23:46
Водитель авто был совершенно трезв,это произошло через несколько часов после похорон.Данный водитель подъехал близко к дому так как нужно было выгрузить кое-какие вещи.Но человек непредномеренно задержался и к сожалению не успел убрать свой автомобиль на безопасное расстояние.И дело тут не в том что виноват водитель оставив машину или нет,ведь на месте машины могли быть люди идущие домой.И таких случаев не мало.Целиком и полностью виновата управляющая компания,не выполняющая свою работу добросовестно.
+3
Написано 13 февраля 2016, в 23:59
соображалки нет - в магазине не купишь, знаешь где живешь, нефиг близко к домам парковаться
+1
Написано 14 февраля 2016, в 14:40
Люди услышать и отскочат? Вы видели как сходит снег с этих крыш? около нашего дома только два автомобиля за день в смятку.Стояли они не близко к дому.ленточки они натанули после прошлого раза,когда очень новый авто снегом раздавило.так эти ленточки пусть на шею себе привяжут. Там где ленты ни машины ни люди не ходят.Когда сошла лавина снега во двор и если бы шли люди,то их бы этой лавиной припечатало к трубам теплотрассы и бетонной стене. Управляющая сказала,что ходите аккуратно,Бумажечек навешали. Типа отмазались от жильцов и ответственности. Увольнять вас всех надо. Вы не профессионалы. Вам глубоко на людей. Покажите народу номы или проекты правильных крыш. Может леера должны внизу стоять,Они же для задержки и возможности вашим рабочим работать.
А вы закккреначили наверное самые дешевые крыши,попилили бабки и довольны.Ехали на машине и виделии, как по счасливой случайности часть снега на крыше упала туда,где только что проходили люди.
0
Написано 14 февраля 2016, в 16:28
Анастасия Апухтина, в таких местах авто запрещено вообще ставить,не разгоняйтесь,учите пдд лучше
0
Написано 14 февраля 2016, в 16:37
Анастасия Апухтина, вообще зачем ставить машины во дворах?? если нет денег на стоянку, то не зачем кидать "дешевые понты" разъезжая на машине и паркуясь скромненько во дворе. Купил машину - купи гараж, плати за стоянку. А управляшка Вам должна только то за что вы ей платите и за чем сами осуществляете контроль
0
Написано 14 февраля 2016, в 17:18
Bokassa, а с чего вы взяли что автомобиль стоит там постоянно.Я выше уже писала,что данный атомобиль подьехал к дому чтобы выгрузить вещи.И это правда что повезло что никого небыло на заднем сиденье в этот момент.Дело в том что в данной ситуации водитель не виноват,так как на его месте мог оказаться кто угодно и водитель такси ожидавший пассажиров или чего хуже с пассажиром на заднем сиденье или скорая помощь пока персонал находился на вызове в квартире. Но не повезло этому водителю,так его здесь еще и крайним хотят выставить,незнающим пдд,бедным и выпивающим человеком содящимся за руль.
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 февраля 2016, в 18:54
Еще раз повторюсь,в сложившейся ситуации стоит винить только местное жкх,но ни как не автовладельцев.
+1
Написано 14 февраля 2016, в 21:13
Kholmsk90, ничего нового у безответственных людей почему то всегда кто то виноват, снег с крыши упал - управляшка, в подъезде кхм...нагажено - управляшка, дороги не чищены - власть, доллар растет - американцы. А что ВЫ лично сделали для того чтобы переваливать ту небольшую часть гражданской ответственности, или пусть государство думает, а мы лучше полежим да в инете псевдоинтеллектуальные комментарии попишем
0
Написано 14 февраля 2016, в 20:59
вообщето управляющая виновата на все 100%!!!! она ОБЯЗАННА очищать крыши домов от снега и наледи и этот случай тому доказательство что они этого не делают.Ведь в большенстве случаев снег благополучно сходит зацепив кого нить из прохожих слегка а те и думать не думают что нужно жаловаться вот и сходит им все с рук как снег с их подотчетных крыш. Потом проедут пофотают чистые крыши и отчитаются что столько то крыш почистили и на это было потраченно столько то миллионов рублей
0
Написано 14 февраля 2016, в 21:09
legkiy, прям как признающий вину жкхашник написали
−1
Написано 14 февраля 2016, в 21:14
legkiy, а управшляшку кто выбирал? а отчет о своей деятельности она кому должна давать, а в конце концов всякие горячие линии для кого организуют, прошу прощения, но под лежачего бича пиво само не потечет
+1
Написано 14 февраля 2016, в 21:17
Bokassa, я так понимаю по вашему мнению УК должна тупо сидеть ровно на своей заднице и ждать звонков( в стать кстати написанно "Управляющая компания OOO "Южная" - это наша беда. Её сотрудники игнорируют просьбы людей. Не чистят кровли крыш, во дворы тяжелая техника не заезжала с начала зимы", - рассказывают местные жители.) и где реакция УК????
0
Встреча участников пограничного конфликта на острове Даманском, войн в Афганистане и Чечне прошла в Южно-Сахалинске
Встреча участников пограничного конфликта на острове Даманском, войн в Афганистане и Чечне прошла в Южно-Сахалинске
Ведущие российские эксперты предлагают внедрять на Сахалине новые методики обучения
Ведущие российские эксперты предлагают внедрять на Сахалине новые методики обучения