Сотрудница одного из банков Москвы похитила со счета сахалинца 2,4 млн рублей

Злоумышленница от имени клиента перечислила его денежные средства на другой расчетный счет

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денежных средств клиента кредитно-финансового учреждения.

В дежурную часть УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве обратился 57-летний уроженец Сахалина. По словам заявителя, с его расчетного счета похищены денежные средства в сумме 2 млн 400 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что в совершении преступления подозревается 36-летняя сотрудница кредитного учреждения. Злоумышленница от имени клиента перечислила его денежные средства на другой расчетный счет.

3 февраля 2016 года по данному факту следователем СЧ СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – до 10 лет лишения свободы.

Источник: пресс-группа УВД по СВАО

5 февраля 2016, в 17:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2016, в 17:24
Фамилию - сахалинца в студию....
+9
Написано 5 февраля 2016, в 17:30
degt13, а почему фамилия злоумышленницы не интересует?
+6
Написано 5 февраля 2016, в 17:33
kat31, она далековато
+6
Написано 5 февраля 2016, в 17:28
Терзают счета подследственых?
+1
Написано 5 февраля 2016, в 17:41
Кто такая,? Вообще Оху.....а. Так доверяй банкам
+5
Написано 5 февраля 2016, в 18:35
Паулюс, Бхы...Набиуллина намедни сказала что не против "пощипать" счета тех у кого свыше 100 миллионов лежит в банке.
Походу они замышляют Кипрский сценарий.
И коснется он всех наверное.
+8
Написано 5 февраля 2016, в 18:49
Lukich, Хорошо что я храню американские рубли под подушкой, не страшно.
+4
Написано 5 февраля 2016, в 18:53
Lukich, Да сейчас будут народ опять швырять на бабосы
+4
Еще 11 комментариев
Написано 5 февраля 2016, в 17:45
Лучше меньше но постоянно чем много и спалиться. Дура одним словом.
+7
Написано 5 февраля 2016, в 17:48
а под новостью в ленте лицо дядюшки Хо
+3
Написано 5 февраля 2016, в 18:02
Жадный какой-то дядька, взяла то всего 2.4 мил. Шутка конечно. Дура, что тут скажешь.
+6
Написано 5 февраля 2016, в 18:34
Не родись красивой, а родись счастливой. А если не судьба, то надо жить на свои.
0
Написано 5 февраля 2016, в 18:36
Низкий профессионал. Хороший банковский работник понимает что в этой системе ничего бесследно не происходит.
В простонародье - дурында.
+6
Написано 5 февраля 2016, в 18:52
Ну да . Не пропадает. Это ж не Почта России????
+4
Написано 5 февраля 2016, в 21:34
Скорей всего ошибка. Не может работник банка быть настолько глуп.
+3
Написано 6 февраля 2016, в 08:54
Я клиент этого банка...пойду счет проверю, вдруг пара миллиончиков упала...ооооо счааастье!
+5
Написано 6 февраля 2016, в 09:10
BenZina, не забудь поделиться.
+3
Написано 6 февраля 2016, в 09:12
VLадимир, чеее???
щааас...спешу волосики назад
кредит отдам...квартирку обставлю...и заживууууУУ
+4
Написано 6 февраля 2016, в 09:14
BenZina, так значит,коньяк по отдельности?
+3