За изготовление "дезоморфина" житель Южно-Сахалинска получил условный срок

Наркотическое средство он готовил для личного потребления

Южно-Сахалинским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя областного центра по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
 
На суде установлено, что данный гражданин изготовил для личного употребления наркотическое средство «дезоморфин», общей массой 0,80 грамма. В последующем он хранил его в своей квартире до момента сбыта своей знакомой (в отношении неё Южно-Сахалинским городским судом 11.01.2016 был постановлен обвинительный приговор по аналогичной статье уголовного кодекса Российской Федерации).
 
В ходе рассмотрения уголовного дела осужденный признал свою вину в полном объеме.
 
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры, назначил осужденному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
 
В настоящее время приговоры в законную силу не вступили в связи с не истечением сроков обжалования.
 
Источник: пресс-служба сахалинской транспортной прокуратуры.
22 января 2016, в 15:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2016, в 16:01
Их надо лечить нариков, а не садить.
+1
Написано 22 января 2016, в 16:06
я вот не пойму 2 вещи.
1) в отношении жителя областного центра по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств,
2)В последующем он хранил его в своей квартире до момента сбыта своей знакомой
судя по логике вопрос. Почему предъявляют без цели сбыта, если выходит, что он был взят при попытке СБЫТА знакомой?
+6
Написано 22 января 2016, в 22:48
leksoos13, Тоже обратил на это внимание-непонятно как-то.
+6
Написано 25 января 2016, в 17:06
leksoos13, Аналогичные вопросы возникли. Бред какой-то!!!
+2
Написано 22 января 2016, в 16:23
дезоморфинисты - милейшие люди, быстренько и оперативненько сами выпиливают себя, зачем же их брать то
+3
Написано 22 января 2016, в 21:37 Отредактировано 22 января 2016, в 21:37
Лариса Романова, От дезоморфина наркалыга сдыхает через 2 -4 года с момента первой дозы, происходит нагноение и отмирание конечностей в общем он становится в живого мертвеца
+1
Написано 22 января 2016, в 22:51
Константин Абрамов, Даже не слышал о таком. Какой гадости только нет. Жесть.
+4
Написано 23 января 2016, в 07:45
Vlad, Дезоморфинизм не лечится.
+2
Написано 23 января 2016, в 07:53
НюНик_просто_Анна, доброе утро девушка!!! Как ваше настроение,здоровие или всё продолжать оббегать вас?
+1
Написано 23 января 2016, в 08:00
VLадимир, уже все в норме, но все равно не выспавшаяся. Надо как-то к Бадабуму настроение поднимать, а то пока не очень...
+2
Написано 23 января 2016, в 08:01
VLадимир, доброго утра и дня, рассеянная я что-то...
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 января 2016, в 07:47
Зачем дезоморфин в кавычках? Если б назвали его нариковым названием "крокодил" - тогда понятно, а дезоморфин - официальное название.
Страшная вещь, читала о дезоморфинистах - всем уготована скорая и страшная смерть, но сначала - гниение заживо.
+2
Написано 24 января 2016, в 15:14
За натурал 6 лет, за крокодила условное...

Долбануууулись совсем?!!?!
+1
Написано 31 января 2016, в 23:45
Лариса Романова, да его так еще называют
0