Пенсионера, отказавшегося дать деньги племяннику и его друзьям, убили на Сахалине

Пенсионера, отказавшегося дать деньги племяннику и его друзьям, убили на Сахалине

Друг родственника забил мужчину деревянным карнизом

В следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 17 декабря 2015 года в реанимационном отделении Сахалинской областной больницы скончался 53-летний житель с. Дальнее, который был госпитализирован в это медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Как сообщают в областном следкоме, согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате отека дислокации головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ

По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель Дальнего. В настоящее время в отношении него избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По версии следствия,  вечером 25 ноября 2015 года племянник потерпевшего вместе со своими знакомыми пришел домой к потерпевшему, зная, что он должен был получить пенсию. Молодые люди хотели взять деньги. Получив отказ, парни стали избивать хозяина квартиры, а подозреваемый взял деревянный карниз и нанес по голове мужчины множественные удары. После того, как потерпевший перестал сопротивляться, молодые люди забрали деньги и покинули место происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

21 января 2016, в 13:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2016, в 13:10
Уроды! Слов просто нет!
+5
Написано 21 января 2016, в 13:18
за 15 тыс. убили?
+4
Написано 21 января 2016, в 16:17
NIKizBYKW, такие и за 15 руб. убьют!
+2
Написано 21 января 2016, в 13:22
Он-то конечно пенсионер раз пенсию получает, но 53 года он еще можно сказать молодой
+2
Написано 21 января 2016, в 16:50
Bonya2015, может он где-то на тяжелом производстве трудился с правом на досрочную пенсию...а так да, 53 года еще жить и жить. Чертовы нелюди!!!
0
Написано 21 января 2016, в 16:58 Отредактированно 21 января 2016, в 16:58
marrozz, это понятно,что на пенсию и рано выходят, но заголовок пенсионер как-то ассоциируется с более старшим возрастом
0
Написано 21 января 2016, в 13:29
Это не люди нечего святого нет...
0
Написано 21 января 2016, в 21:25
Павел, вот таких нужно бульдозером в землю закатывть невзирая на вопли правозащитниц
+2
Написано 21 января 2016, в 21:26
Actek, золотые слова.
+1
Написано 21 января 2016, в 21:37
Павел, это вирусы угрожающии твоим близким - Я зачищаю свою территорию и мне нацрать на мнения - у мня дети
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2016, в 13:38
Тварь
0
Написано 21 января 2016, в 13:44
Лиза, простите за вопрос, но как можно взять "Деревянную гардину"? Гардина - это по сути тюль или занавеска. Ни разу не видел деревянных штор
+1
Написано 21 января 2016, в 14:04
Reader, гардина-это то на что вешают шторы!!!они могут быть деревянные,пластиковые,железные!!!Ридер,я думал ты взрослый человек..
+1
Написано 21 января 2016, в 14:09
Reader, вы абсолютно правы
Гардина (нидерл. Gordijne, нем. Gardine) — мягкий занавес из тончайшей прозрачной ткани (тюль, органза, вуаль), закрывающий окно полностью или частично (подробнее см. шторы). Существует ошибочное именование гардиной потолочного карниза, на который вешаются шторы, гардины и занавески.
Но ошибочное название прижилось...
+5
Написано 21 января 2016, в 14:10
Аркадий, а день рождения - это "оно"? Не о том думаешь, друг.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 21 января 2016, в 13:57
а что второго не задержали? Он типа не при делах?
+2
Написано 21 января 2016, в 14:02
твари... вот они - родственнички...(((((
+1