Мошенник из Бийска обманул жителей Сахалина на 2,4 млн рублей

Он обещал людям построить дом, а затем перестал выходить на связь

Прокуратура города Бийска Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, по версии следствия, в 2012-2013 г.г. обвиняемый, имея навыки работы на лесозаготовительном производстве и зная конъюнктуру деревообрабатывающего рынка, обманул двух жителей Сахалинской области. 

Им он представился крупным предпринимателем, специализирующимся на производстве домов из высококачественных пород дерева, в том числе для жителей Германии и Подмосковья.

Своим заказчикам он пообещал построить дом и другие хозяйственные постройки, изначально не собираясь выполнять взятые на себя обязательства. После получения от потерпевших в счет оплаты своих услуг 2,4 млн рублей перестал выходить с ними на связь.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

18 января 2016, в 16:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2016, в 16:18
Вот урод, так доверяй людям, кстати мне тоже звонили, хотели оказать такие услуги.. Сразу понял что то не чисто...
+3
Написано 18 января 2016, в 16:20 Отредактировано 18 января 2016, в 16:21
Это случаем не в продолжение ли темы "мудаков" из Обзора околосахалинского Интернета?
+4
Написано 18 января 2016, в 16:32
ну не стоит такие суммы то отдавать. Аванс только на материалы можно.
+1
Написано 18 января 2016, в 16:46
а почему не пишут фамилию мошенника? Разве люди не имеют права знать потенциального обманщика?
+1
Написано 18 января 2016, в 16:46
У меня подруга перед Новым годом заказала в интернет-магазине "Арена Спорт" гидрошорты для плавания сыну в подарок(он у нее плаванием занимается).Так ее кинули.Мошенники попались!
+1
Написано 18 января 2016, в 17:30 Отредактировано 18 января 2016, в 17:35
багз-банни, прежде чем заказывать в непроверенных магазинах. Надо хотя бы почитать отзывы о них. Смотреть какие способы оплаты. Реквизиты организации. А может почта постаралась. И говорить о том что кинули. Может ещё рано. Почта у нас месяцами идёт.
Посмотрел магазин. Город Воронеж. Говорить о мошенниках не стал бы.
+4
Написано 18 января 2016, в 20:22
ostrovsakhalin, она отзывы прочитала,деньги перевела на карту-и все!Скорее всего это был сайт -фальшивка.
+1
Написано 18 января 2016, в 22:38
багз-банни, скорей всего. Но магазин арена спорт есть. И формы оплаты на к карту нет. Платить только через платёжные системы или пай пал
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2016, в 20:31
Печально. Народ сам себя не переставает дурить. Ну ладно там молодильное яблоко купить в тырнете или крем для депиляции пяток. Я еще понимаю.

Но ДОМ...Жилище, так сказать. Крышу над головой, пусть даже в стадии строительства. Эт как так можно повестись? А как же посмотреть, потрогать, просчитать семь раз и отрезать?

Эт мне ща какой-нить чел позвонит и скажет: "Михална, гони два ляма, я тибе терем забубеню на три этажа с четвертью. Только ты не приезжай смареть, а то сюрпрайза не случится."
И я буду вся такая фееричная сидеть и ждать срока сдачи объекта.
+5
Написано 18 января 2016, в 20:33
Балтийская Килька, так я тебе уже пишу,чего же более....
+1
Написано 18 января 2016, в 20:35
VLадимир, да эт понятно, Володь. Но блин как можно быть такими лохами?

"Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать." (с)
+1
Написано 18 января 2016, в 20:36
Балтийская Килька, ну русский народ всегда всё хочет на халяву,вот и .....
Честно даже не жалко...............
+1