Экс-сенатор помогала мужу фальсифицировать документы – Следком

Экс-сенатор помогала мужу фальсифицировать документы – Следком

Следователи дали официальный комментарий по сути обвинения бывшего члена Совфеда от Сахалинской области

Экс-сенатор от Сахалинской области Жанна Иванова помогала мужу фальсифицировать документы для ухода от уплаты налога, сообщает пресс-служба СКР.

Напомним, что шестым следственным управлением Главного следственного управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Жанны Ивановой, прекратившей исполнение своих полномочий с 31 декабря 2015 года.

Она подозревается в организации уклонения коммерческим предприятием, руководителем которого являлся её супруг, от уплаты налогов в особо крупном размере (ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, Иванова, являясь в период с 2008 по 2010 годы депутатом Сахалинской областной Думы, используя имеющиеся в силу занимаемой должности связи в органах исполнительной и законодательной власти Сахалинской области, пролоббировала приобретение в муниципальную собственность города Южно-Сахалинска нежилого здания. Впоследствии, получив за реализованное здание около 100 млн. рублей и осознавая необходимость уплаты законно установленных налогов, Иванова при содействии своего супруга организовала изготовление подложных документов о якобы понесенных коммерческим предприятием расходах, уменьшающих налогооблагаемую базу, сведения о которых, по её указанию, внесены в документы бухгалтерской и налоговой отчетности. В результате указанных действий в федеральный бюджет не поступили денежные средства в сумме более 14 млн. рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

15 января 2016, в 17:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2016, в 17:46
муж и жена - одна Сатана...
+9
Написано 15 января 2016, в 17:52
Балтийская Килька, да это не Сатана А воры.. Мошенники
+6
Написано 15 января 2016, в 17:47
Семейство. Воров.... Клубок начал раскручиваться)))) А подделка документов почему статью им не вменяют!? Да это уже и МОШЕНИЧЕСТВА можно им вменять подделка документов обман это уже совсем другая статья....
+7
Написано 15 января 2016, в 19:58
Павел, была бы такая возможность, большинство бы ей воспользовались.
+5
Написано 15 января 2016, в 20:26
Reader, эх, моя семья в меньшинстве...
+9
Написано 15 января 2016, в 20:45
Reader, вы не правы, если человек порядочный и честный некогда не будет подделывать документы.....
+6
Еще 2 комментария
Написано 15 января 2016, в 17:59
Обоих на нары
+4
Написано 15 января 2016, в 19:56
Эх, не повезло им, что так с ХАВом вышло. Жалко, можно сказать, почти чисто сработали.
+5
Написано 15 января 2016, в 20:10
наворовать небось успела столько, что праправнукам хватит жить в роскоши! интересно когда же за Верховского возьмутся?
+6
Написано 15 января 2016, в 20:45
Сандра Клайд, скоро)))
+2
Написано 16 января 2016, в 11:01
Сандра Клайд, За Верховского возьмутся не скоро. А кто будет Итуруп развивать? Жители Курильска его хвалят, говорят если бы не он, ничего бы и не было на острове.
+1
Написано 16 января 2016, в 18:54
Yaroslav0591, в Лесном тоже сначала так говорили. А потом жалобы посыпались.
+2
Написано 15 января 2016, в 20:49
Да ладно вы, срок исковой давности прошел, так показуху показали, чтоб мы поверили что власть борется с мельницами
0
Написано 15 января 2016, в 22:36
пионерский, А с какого момента и какой срок исковой давности по налоговым преступлениям?
0
Написано 16 января 2016, в 11:01
Жанку и ее мужа под ружье.
Надо как в Китае руки им отрубать, чтобы меньше воровали.
0
Написано 16 января 2016, в 16:35
Если следствие "говорит" что она пролобировала и тем кто то закрыл глаза (явно не за спасибо) что то должны вменить. Минимум злоупотребление, а это 285-ая статья УК РФ.
0
Написано 16 января 2016, в 18:55
Иванова, собирание доказательной базы может длиться годами.
+2
Написано 16 января 2016, в 19:31
Иванова, кого? Этих? Ни в жизнь!
+1