На ножках вздулись пузыри: ребёнок на анивском пляже обжёгся об раскалённые угли
Фото: depositphotos.com

На ножках вздулись пузыри: ребёнок на анивском пляже обжёгся об раскалённые угли

Сахалинцев призывают тщательней убирать после себя места отдыха

На пляже Анива в поселке Кубанец 24 июня отдыхающие высыпали горячие угли от мангала. В итоге ребёнок возрастом 1,5 года сильно обжёг ножки.

Деталями инцидента поделились очевидцы в Instagram-аккаунте @baraholka.sakhalina.

- Он просто побежал с машины на песок, радостный и счастливый. А после около двух часов ребёнок кричал и плакал, потом вздулись пузыри, - рассказали островитяне. - Ребёнку не объяснишь, что вставать нельзя. Теперь каждый раз попытка встать на ножки сопровождается дикой болью и слезами. Надеюсь, кто это сделал, прочитает и в следующий раз задумается, ведь это могут быть и ваши дети.

Сахалинцы в обсуждении поделились тем, что это не единственный подобный случай.

- Мы так однажды постелили покрывало (довольно плотное) на припорошенные песочком горящие угли. Сынок 1,9 года сел играть на покрывале - позже обнаружили прожжённое покрывало и шорты. Благо он был в подгузнике, - рассказала одна из комментаторов.

Кто-то вспомнил про печальные последствия, связанные не только с непотушенными углями, но и выбросом мусора в общественных местах.

- Ребенок в воде отрезал две подушечки пальцев ног об разбитую бутылку, которая была замыта песочком. С тех пор всегда в обуви. Может кого-то уберегут такие грустные жизненные ситуации, - поделилась сахалинка.

25 июня 2021, в 13:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2021, в 14:01
А для этого надо просто сделать платный, закрытый пляж со всеми вытекающими обстоятельствами)
+3
Написано 25 июня 2021, в 15:12
Velial, а давай терь всё платным сделаем... Ты че у царя на пол ставки сидишь?
+8
Написано 25 июня 2021, в 16:14
Sas, а чем плох платный пляж, если там сделают все по уму, лежаки, зонтики, уборка, ни каких шашлыков-машлыков по соседству. С удовольствием ездила на такой пляж.
+7
Написано 25 июня 2021, в 19:10
Lampa, а вести себя так на обыкновенном пляже нельзя ? Платным может быть только шезлонг
+6
Еще 8 комментариев
Написано 25 июня 2021, в 14:07 Отредактировано 25 июня 2021, в 14:07
>>Он просто побежал с машины на песок, радостный и счастливый. А после около двух часов ребёнок кричал и плакал.

А может просто следить за детьми лучше нужно. Чтоб он не просто побежал, а пошел с родителями, тем более 1,5 года.
+18
Написано 25 июня 2021, в 15:11
Hadgard711, постелить покрывало поверх костра, этож как надо в шары сношаться?!
+6
Написано 25 июня 2021, в 15:25
Резвые Бобры, бывает, свежие угли не залили и присыпали песком. Родители слепошарые, конечно, тоже... Но не понимаю - почему угли не залить, воды целый залив рядом?
+11
Написано 25 июня 2021, в 15:52
Нюра_просто_Анна, тоже верно!
+3
Еще 3 комментария
Написано 25 июня 2021, в 15:03
Если обратились в медучреждения, то думаю к Вам в скором времени явиться человек в форме и с вопросом, - "...как организовано воспитание, какие условия проживания и т.д....", примет решения не лишать родительских прав и возможно ограничится только протоколом...
+8
Написано 25 июня 2021, в 15:09
ПолуторОспальная кровать.
ПолуторАгодовалый ребенок.
Великий и непонять чего могучий язык.
По поводу ребенка происхождение от Полу и Тора? Что такое "полутора"? Половина чего?
Или это от "Полторагодовалый"?
+5
Написано 25 июня 2021, в 15:28
Резвые Бобры,
>>По поводу ребенка происхождение от Полу и Тора?
Ну учитывая, что тора это Пятикнижие, то полу тора означает 2,5 книги.
+7
Написано 25 июня 2021, в 15:30
Резвые Бобры, тоже всегда удивлялась - почему О и А в разных словах)))
+4
Написано 25 июня 2021, в 15:15
Ребенка жалко.Но по факту яжмамки ни за ребенком, ни за местом куда покрывало стелят не следили.Небось бухие были, а потом на кого то со стороны бочку катят.
Знаете поговорку? "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива"
+5
Написано 25 июня 2021, в 15:24
Когда моя дочь в 3 года на речке также обожгла ступню я никуда не писала, сама виновата. Родительница в новости пытается рулить другими вместо себя.
+12
Написано 25 июня 2021, в 15:59
Enami, сейчас это вошло в моду писать обо всех таких случаях в СМИ.
То суп в роддоме без соли, то на поляне загорают не в тех трусах, то ребенка задом на угли посадили, а виноваты другие...
Лишь бы прославиться в интернетах используя своё "фи" по любому поводу.
Главное крайних найти
+14
Написано 25 июня 2021, в 19:31
Резвые Бобры, хайп он похуже вашего тиктока...
+1
Написано 27 июня 2021, в 17:07
Enami, походу родители просто выехали на песчаный берег моря, а ни на какой не пляж. Сами не уследили за малышом, а теперь вой подняли.
0
Написано 25 июня 2021, в 15:56
Откуда на пляже вода, чтоб угли залить
+7
Написано 25 июня 2021, в 16:07
Fuego_D, действительно
сушь вокруг небывалая
+6
Написано 25 июня 2021, в 17:04 Отредактировано 25 июня 2021, в 17:07
Определитесь с термином - пляж и берег моря. Кто и где за кем следить должен и обязан? ... То им собачки/лисы/медведи какают. Сами за собой из кустиков, в пакетике, домой не вывозят
салфетками - везде, всё, засыпано. Но мы не Гадим на природе
+3
Написано 25 июня 2021, в 22:16
Тоже ногу обжигала об присыпанные угли. Встали на место уехавших людей. Видно это не редкость.
+2
Написано 25 июня 2021, в 22:34
Всегда беру угли и с мангалом опускаю в воду,угли вред ни кому не приносят а это полностью вина родителей,закопал угли,сел на них,если яичница не жарится можно не поливать,бред полный,отдыхать с детьми и тут-же ставить растяжку...
+1
Написано 26 июня 2021, в 03:52
Да быдляцкий остров, чего уж там. Быдло и жлобье рулит на Сахалине, не признавать этого может только слепой. Почему ситуация именно такова? Почему быдло и жлобье, составляющее далеко не все население острова, определяют фактически всё:
как и где отдыхать (среди грязи, срача, среди припаркованных у кромки водоемов авто, среди непогашенных костров, среди дрифтующих по пляжу "крутых быдляков" на внедорожниках);
как и где истреблять природные ресурсы (быдло с излишней навагой, брошенной на льду - лишь один из сотен примеров);
как и чем загаживать город (быдло на авто - один из главных загрязнителей).
Так было не всегда. Но в последние 10-15 лет - реально быдло и жлобье рулит.
+1
Написано 26 июня 2021, в 10:32
Сахалинцев призывают тщательней убирать после себя места отдыха.
Ага и все такие сразу ринулись это делать.
Мы так однажды постелили покрывало (довольно плотное) на припорошенные песочком горящие угли.
А что смотреть куда стелишь не нужно?

Ребенок в воде отрезал две подушечки пальцев ног об разбитую бутылку, которая была замыта песочком.
Может быть порезал, а не отрезал?
−1
Написано 26 июня 2021, в 22:16
Вопрос к родителям полуторагодовалого (!) ребёнка: Где были вы и где были ваши глаза, что оставили его без контроля? И в каком вы были состоянии? Пляж для маленького ребёнка уже само по себе опасное место. А если бы он побежал к воде, а вы не увидели?
+1
Написано 27 июня 2021, в 06:37
Пляж ? Анивский залив, п. Кубанец? Это они серьезно? Что то не припомню наличие пляжа - официально разрешенного и открытого именно как пляж в том районе.
Если речь идет о побережье Анивского залива, то это не пляж, а просто полоса песчаного берега.
А что касается родителей ребенка, то следить за ним должны именно они сами. Что, религия не позволила проверить место где играет такой маленький ребенок.
+1
Написано 27 июня 2021, в 17:10
Быдльё и жлобьё это реально те кто думает,что после них хоть потоп.Ни увезти с собой мусор и стекло,ни залить угли костра после себя.Зачем же засыпать угли песком?это реально мина для других отдыхающих.Мой знакомый так покрышку сжёг на авто.Хорошо хоть машина не сгорела.А сдесь ребёнок пострадал.Печально это.
0