Жителя села Буюклы жестоко избили полицейские

Жителя села Буюклы жестоко избили полицейские

Следственный комитет проверяет - насколько законны были методы работы сотрудников УМВД

Следственный отдел по Смирныховскому району проводит проверку по заявлению, которое подала жительница села Буюклы. Она обвиняет сотрудников полиции в том, что они жестоко пытали ее сына, выбивая из него информацию.

Эта история произошла 31 марта. По словам Натальи Панченко, ее 24-летний сын Александр после работы заехал к другу. Туда зашли несколько сотрудников полиции -  местный участковый и двое оперативников из Смирных и забрали парня с собой.

- Был уже глубокий вечер, они заехали домой к главе местной администрации, взяли ключи от здания поселкового совета и туда привезли моего сына. Стали выбивать разную информацию, - рассказывает Наталья.

По словам женщины, ее сына ни в чем не подозревали, требовали просто рассказать, кто из его друзей ворует, кто замешан в других криминальных делах.

- У них там были пиво, рыба. Они выпьют, закусят и снова его бьют, - говорит Наталья Панченко. – Его просто пытали – надевали на голову пакет и не давали дышать, пинали, били по лицу.

Друзья Александра позвонили его родителям и сообщили о том, что его задержали сотрудники полиции. Родители были уверены, что сына повезли в Смирных, и бросились туда.

- С ним работает оперативная бригада, - сказали им в дежурной части. Но где именно происходит работа, а так же почему именно Александр заинтересовал полицейских - не сообщили.

Панченко просидели в отделе полиции несколько часов.  В полпервого ночи им сказали, что работа окончена, и они могут ехать к сыну.

Когда мать увидела результаты «работы» оперативников, то сразу вызвала скорую помощь. У парня диагностировали перелом носа, закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы… В больнице он находится до сих пор.

В следкоме начали проверку по факту жалобы родителей Александра на действия сотрудников полиции. Она все еще продолжается.

В УМВД отказались  комментировать эту ситуацию, ответив: «Нам пока нечего сказать». Поэтому неизвестно, почему именно Александр Панченко попал в поле зрения полиции и почему такими методами велась «работа». 

17.15. Пресс-служба УМВД Сахалинской области сообщила, что по изложенным в материале фактам проводится служебная проверка. В случае, если информация подтвердится, сотрудники полиции будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

14 апреля 2015, в 12:41 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2015, в 12:45
"Карпова" с "Глухарём" пересмотрели что ли?!
+11
Написано 14 апреля 2015, в 12:46
Яков Максимов, они тоже пили пиво? я просто не смотрю сериалы
+5
Написано 14 апреля 2015, в 12:47
Black65, да уж, лучше бы было именно в пиве дело.
+6
Написано 14 апреля 2015, в 12:48
Яков Максимов, или тоже дубасили с пристрастием?
+6
Еще 4 комментария
Написано 14 апреля 2015, в 12:46
Работа с населением.
+1
Написано 14 апреля 2015, в 13:49
Очень сильно надеюсь, что мать не даст спустить это дело на самотёк. От истории аж внутри все переворачивается.
+7
Написано 14 апреля 2015, в 14:15
Подлые сволочи! Силы родителям чтобы не оставить без наказания этих уродов
+7
Написано 14 апреля 2015, в 14:31
Оборотни
+6
Написано 14 апреля 2015, в 14:35
А наша милиция нас "бережет"....твари ...ука...
+4
Написано 14 апреля 2015, в 15:29
Скоты проклятые
+6
Написано 14 апреля 2015, в 18:19
Косяк граждане полиционеры...придётся ответить....
+6
Написано 14 апреля 2015, в 18:55
Мутная история
0
Написано 14 апреля 2015, в 19:36
Да у нас там в полиции почти одна молодёжь работает, половина из них стрельнутые на голову !
+4
Написано 14 апреля 2015, в 19:41
вы бы все сначала разобрались , а потом писали всякую фигню . Больше чем у половины кто пишит всякую хрень есть знакомые , друзья родные кто работает в органах . Что вы им так не говорити.? Есть следственный комитет который решает такие вопросы , а где факт что это сотрудники сделали? Нет доказать ств вот и не чего писать всякую херню
−7
Написано 15 апреля 2015, в 00:31
denhik21-93, АСТВ непроверенные факты наверное не сообщает? Думайте,что пишете.
+2
Написано 15 апреля 2015, в 21:05
Варвара Чикишева, ну и вы не правы , когда тут пишите ерунду! !! Вы знаете этих людей нет вот и не надо тут обсуждать
−3
Написано 15 апреля 2015, в 08:08
"В случае, если информация подтвердится, сотрудники полиции будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности." У меня вопрос, почему к дисциплинарной, а не к уголовной?
+3
Написано 15 апреля 2015, в 13:38
Ну, вот Санек и допрыгался, все, что ты сделал людям плохо, вернулось тебе бумерангом ! Ты лучше маме расскажи своей, какой ты образ жизни ведешь!
А то мама бегает и говорит, какая полиция плохая. А то, что от ее сынка люди страдают, она не знает.
+1
Написано 17 апреля 2015, в 17:46
Зная Александра Панченко не по наслышке и зная его образ жизни, с уверенностью можно сказать, что за просто так его бы никто не принял. Как на местной дискотеке толпой забивать кого нибудь, что потом человека узнать не возможно из за синяков на лице, это мы первые. А как самого прокумарили и не сказать что сильно, так сразу мать прибежала разбираться. Не дети уже. Что то не припомню чтобы кто нибудь из жертв Александра Панченко шел в милицию побои снимать. С такими людьми только такими методами и надо.
Кто не знает что это за человек будут на ментов наезжать, мол плохо поступили. А я бы им еще пива поставил.
+1
Написано 17 апреля 2015, в 21:04
Mimoprohodil, Простите, но это как минимум должностные лица при исполнении, и кем бы ни был этот молодой человек, ни кому не дано право при помощи рукопрекладства проводить допрос с пристрастием в рамках оперативно-розыскных мероприятий!
+1
Написано 17 апреля 2015, в 21:28
poliina2016, а ему кто право дает херней всякой заниматься. Все зло которое он людям приносил, возвращается знаете ли. Ну менты не правы конечно не спорю, но с такими людьми такими методами и надо.
+1
Написано 17 апреля 2015, в 22:10
Mimoprohodil, А мы не судьи, что бы поступки его осуждать, сами же пишите, что все возвращается, но и должностной беспридел недопустим. Есть закон, вызывайте, допрашивайте, отбирайте показания. Виноват - привлекайте, наказывайте,УК РФ и УПК РФ в руки сотрудникам полиции, а вот такие методы предпринимать более чем неправомерно. Тем более, если подтвердится правонарушение со стороны правоохранительных органов сами же сотрудники понесут наказание, а он как раз в шоколаде останется.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 апреля 2015, в 22:00
Полиция должна защищать народ! Верно? Вот узнав что приняли Саню и провели с ним профилактику с уверенностью можно сказать, что в Смирныховском районе полиция работает.
+1
Написано 19 апреля 2015, в 00:56
Если это правда, то понты неисправимы. Около года назад в соседнем районе прикрыли одного, так тут новые клиенты вырисовываются.
+3