Жене экс-губернатора Хорошавина не дают развестись

Жене экс-губернатора Хорошавина не дают развестись

Адвокат пожаловался в соцсетях, что у них не хотели принимать заявление

Эпопея с разводом сидящего в СИЗО экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его жены Ирины продолжается. Напомним, что после 37 лет брака супруга бывшего главы региона решила с ним развестись, и наняла весьма дорогостоящего адвоката.

Однако, судя по всему, власть стоит на страже брака. Вчера, 2 июля, адвокат Сергей Жорин пожаловался в соцсетях, что на пути бракоразводного процесса возникают трудности.

- Ирине Хорошавиной не дают развестись с мужем, - написал он в своем инстраграме. - Судебные чудеса продолжаются.

В судебном участке 179 района Раменки (мировой суд) оставили заявление о расторжении брака без движения до 2 июля. Хотя заявление о разводе было подано более месяца назад и все основания "приостановки" были давным давно устранены.

Под любым предлогом судья отказывалась выносить определение ранее 2 июля.

И вот сегодня (приемное время с 9 до 13) судьи нет на месте. Нет, она не заболела. Она куда-то ушла, как только заприметила нас в приемной.

И до настоящего времени не вернулась.

Варианта два:

1. Либо она очень не хочет принимать дело к производству, но пока не может придумать основания (или ждет указания сверху).

2. Либо завтра, улыбаясь, скажет, что это мы не пришли в приемное время и она отправила определение по почте.

Вот такая забота суда о целостности семьи бывшего губернатора Хорошавина;))) - написал Сергей Жорин.

Однако позднее появилась информация, что заявление все же было принято. Дата рассмотрения иска – 14 июля.

- С боями продвигаемся вперед! – тут же сообщил своим подписчикам Жорин. – Все самое интересное впереди.

Все самое интересное, действительно, впереди. Ведь, хотя пока Ирина Хорошавина не претендует на раздел имущества, тема несметного состояния бывшего губернатора все равно станет на повестку. 

3 июля 2015, в 10:01 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2015, в 10:12
Скорей бы уже прошел суд над Хорошавиным. Уже порядком задолбали новости о нем.
+14
Написано 3 июля 2015, в 10:28
А для чего он это в соцсетях пишет? Мы должны ужаснутся несправедливости? Так дама жила и продолжает жить на явно не трудовые доходы мужа. Пожалеть её? а за, что?
+9
Написано 3 июля 2015, в 10:42 Отредактировано 3 июля 2015, в 10:42
NIKizBYKW, у нее от ужаса перспективы остаться без привычной роскоши и тунеядства на дому совсем кукушняк сорвало. Вот ее и используют всякие "адвокаты", доят по полной программе, пока тепленькая.
+4
Написано 3 июля 2015, в 10:45
Lexx, ну и к чему спешка если имущество делить не собирается. Свои доходы тоже ж врядли подтвердить сможет. без мужа наверняка ноль без палочки.
+1
Написано 3 июля 2015, в 11:27
NIKizBYKW, нучто вы такое говорите? "Ноль без палочки".. Наверняка она успешная бизнес-леди и учредитель десятка фирм работающих по всему миру. Как и все ближайшие родственники скромных российских чиновников)))
+1
Написано 3 июля 2015, в 10:29
А зачем адвокат выкладывает все в соцсеть?
+9
Написано 3 июля 2015, в 10:40
Елена Кириченко, потому, что у этого идиота нет никаких законных прав чего то требовать. Но гонорар надо отрабатывать, в спасение остатков награбленного муженьком "безутешная" супруга ввалила видать некисло. Она то прекрасно понимает, что надо все как можно быстрее продавать и валить куда подальше, так как благоверный уверенно идет камнем на дно.
Вот он и разверещался, этот адвокат . Ему главное вселить в клиента надежду, пусть и мнимую - деньги то настоящие платят.
А так все верно судья думаю делает и у нее на это есть все основания, так как мадам Хорошавина со своими задекларированными доходами наверно не меньше 1000 лет бы на переписанное на нее имущество собирала бы. Она ж официально на прожиточный минимум жила. Вот сама себе яму и вырыла, домохозяйка хренова. Ой как ей не хочется остаться с голой заднице и работать. До чёртиков!
+8
Написано 3 июля 2015, в 10:53
Lexx, да кто её возьмет на работу?
0
Написано 3 июля 2015, в 13:40
Елена Кириченко, видимо лишний пиар и еще раз засветиться-как невинно обиженным..
+1
Написано 3 июля 2015, в 12:34
Алло, алло? какие вести?
Давно я дома не была
уж много лет, как я в отъезде
Как, Саша, там у нас дела?

Всё хорошо, прекрасная Ирина
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:

Так ерунда, пустое дело, меня тюряга одолела
А в остальном, прекрасная Ирина
Всё хорошо, всё хорошо ...
+4