Водители сахалинских маршруток, праздновавшие Курбан-байрам, могут остаться без работы

К перевозчикам, чьи водители 24 сентября самовольно оставили маршруты, применят жесткие санкции

В администрации Южно-Сахалинска примут меры к операторам пассажирских перевозок, чьи водители самовольно покинули маршруты и нарушили расписание движения городских автобусов в четверг, 24 сентября, из-за празднования Курбан-байрама, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили в управлении мониторинга городского хозяйства, принимая во внимание то, что часть водителей городских автобусов исповедуют ислам, накануне с предпринимателями были проведены беседы о недопущении уменьшения количества рейсов в связи с празднованием Курбан-байрама. Утром на линию вышли все заявленные автобусы.

Напомним, что сегодня были парализовано движение на нескольких маршрутах. Горожане по часу ждали автобусы.

По данным центральной диспетчерской службы, в утренние часы пик часть водителей без согласования с руководством покидали маршруты. Несмотря на то, что на линии находилось более 60% транспорта, горожане все-таки ощутили неудобства.

На данный момент составлены списки маршрутов, на которые вышло меньше автобусов, чем было заявлено ранее. Это маршруты № 4, 16, 18, 20, 28, 34, 67, 71 и другие. К операторам перевозок будут применены жесткие меры вплоть до расторжения контрактов.  

24 сентября 2015, в 22:06 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2015, в 22:14
Напугали их голой жопой,они как забивали так и будут забивать.
И всё это надо было делать до того.а не после того.
+20
Написано 24 сентября 2015, в 22:23
А кто потом будет людей возить, если всех уволят?
+7
Написано 24 сентября 2015, в 22:28
yaroslav0591, Кожемяко из Амурской области привезет.
+25
Написано 24 сентября 2015, в 22:34
Маргоша, Ахах=)) Это точно.
+6
Написано 24 сентября 2015, в 22:36
yaroslav0591, экскаваторы, грузовые машины и пр. с амурскими номерами дороги строят, копают. Скоро и автобусы завезут. А местные жители без работы сидят.
+10
Еще 4 комментария
Online
Написано 24 сентября 2015, в 22:36
ох 28 маршрут, итак ходит в час по одному автобусу... пипец
+11
Написано 24 сентября 2015, в 22:52
Я одного понять не могу? Нельзя этот карам барам провести хотя-бы с 10 или с 21:00? Обязательно надо прям в самый час пик в 08:00?
+9
Написано 25 сентября 2015, в 08:51
Vaska, Нельзя. Я одно время жил в средней азии и они общаются со своим аллахом только в светлое время, даже во время поста им разрешается есть ночъю, так как ночъю аллах не видит.
+5
Написано 25 сентября 2015, в 16:59 Отредактированно 25 сентября 2015, в 16:59
Vaska,
Какой байрам в регионе где живут православные ?
Приехали, пускай приспосабливаются нашим традициям, водку жрут не хуже нашего населения и свининку лопают не вспоминая аллаха
+4
Написано 25 сентября 2015, в 20:49
yur, ты где-то видел как православные к ним в мечеть лезут со своими обычаями? Вот и нечего в нашем монастыре своим уставом размахивать!
+1
Еще 3 комментария
Написано 25 сентября 2015, в 01:18
для кого-то свято место работы, для кого-то семья... у кого-то на первом месте культурные ценности, а у кого-то нет.
про праздник было давно известно, можно было и предпринять что-то. тем более, что выделено две площадки, т.е. как бы "официально" отпустили людей. для них - грех не придти.
боюсь сравнение не подходящее, но... если бы на бытовую технику об'явили скидку в 90% с 8 до 13, то все ломанулись бы скупать. и чхать большинству было бы на работу
+3
Написано 25 сентября 2015, в 10:19
sladkoeSHka, например что можно было предпринять? Если подавляющее число работающих водителей это граждане других стран?
+4
Написано 25 сентября 2015, в 17:15
Кристина, вот и ответ проблеме)) ибо нечего нанимать 90% водителей - мусульманских гастарбайтеров и, если повезет, 10 - правослывных! Это же просто мафия получается... Абсолютное большинство водил - граждане ближнего зарубежья
+4
Написано 25 сентября 2015, в 05:56
Водители маршруток уже давно используют их, как личный транспорт по своему усмотрению. По всей видимости, их работодателей совершенно не волнует, в каком режиме работает автобус и соблюдается ли график движения, равно, как и вообще трудовая дисциплина тем, кто находится за рулем. Главное, чтобы деньги вовремя сдавал и в установленном количестве. А там - трава не расти. Поэтому, водители на маршрут выходят когда захотят, и сходят с него тоже как кому захочется (в 19.00 некоторые маршруты уже "спят").
Часто в городе можно видеть номерную маршрутку абсолютно в "чужом" районе, да еще битком набитую соплеменниками водителя. Кто-то скажет, что бензин водитель покупает за свой счёт и сам оплачивает амортизацию автомобиля? К тому же маршрутки, судя по всему, вообще не проходят ежедневное ТО перед выходом на маршрут. Иначе чем можно объяснить поломки транспорта в самом начале рабочего дня? Сам ехал на одной такой "шайтан-арбе", которая сломалась в 7.30 утра. А про сотовые телефоны и курение водителя даже говорить не стоит. И когда делаешь водителю замечание и говоришь ему, что сообщу работодателю, он ясно даёт понять, что ему плевать на это. Вот и подумайте, кто у нас рулит пассажирскими перевозками и от кого всё зависит?
+19
Написано 25 сентября 2015, в 05:57
Считаю, что пассажирскими перевозками должны заниматься государственные организации, а никак не частные "Рога и Копыта". Тогда и молиться водители маршруток будут успевать во время обеденного перерыва, часы которого будут оговорены в трудовом договоре и за нарушение которого неминуемо последует увольнение.
+18
Написано 25 сентября 2015, в 08:53
Ogneborets, Хорошо хоть наиаз пер обедом не делают как у себя дома. А то каждый день бы так стояли.
0
Написано 30 сентября 2015, в 01:03
Ogneborets, в ТОЧКУ
0
Написано 25 сентября 2015, в 08:38
21 век на дворе,а это стадо все верит в чудеса...скоро они скажут аллах построил Южный для нас,чтобы мы тут жили...
+7
Написано 25 сентября 2015, в 08:54
Аркадий, Ну да в Мекке 700 человек затоптали, и их муфтий говорит-они теперь святые в рай попали.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 12:36
Аркадий, это называется вера в Бога. Есть православные и католические христиане, есть мусульмане, есть буддисты..все это называется религия. Вы не слышали об этом?
+1
Написано 25 сентября 2015, в 14:51 Отредактированно 25 сентября 2015, в 14:53
Человек влюбленный в Сахалин, а есть работа и обязанности. А если кому то, что то не по душе, то добро пожаловать обратно к себе. Никто плакать не будет, кроме ИП-ников если только. И ни из за какой религии не должны страдать люди. Это благо не зима! А то, что сейчас страдают еще и наши дети из за них, тут вообще просто пора принимать кардинальные меры! Какое право гости в нашей стране имеют право хамить, кричать, выставлять из автобуса наших детей! Проезжать мимо пенсионеров, рисковать нашими жизнями, болтая по телефону? БЕСПРЕДЕЛ!
+9
Еще 28 комментариев
Написано 25 сентября 2015, в 08:44
Сейчас они Кадырову пожалуются, что их чувства верующих ущемили, и станет наша гор. администрация "шайтами" в полном составе
+16
Написано 25 сентября 2015, в 10:20
Reader, 5 баллов
+1
Написано 25 сентября 2015, в 09:03
Читаю Ваши комментарии, полный бред. Кто коренному Сахалинцу не дает работать? Купите автобус, получите лицензию и работайте. У каждого своя вера, у мусульман своя, у христиан своя. А то что автобусов не было так это вина администрации, давно пора уже возобновлять автотранспортное предприятие, как раньше ПАТП-2, и все проблемы исчезнут, а не частники хочу работаю хочу нет!!!!!!!!!!!!!!!!
+4
Написано 25 сентября 2015, в 12:39
vitaliksakhalin, читаешь комментарии и ужасаешься...
−1
Написано 25 сентября 2015, в 09:08
Когда мы перестанем покупать их чебуреки, им деваться некуда будет, свернут свой бизнес и домой захотят. Там Курбын Байрым хоть каждый день можно отмечать.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 09:15 Отредактированно 25 сентября 2015, в 09:20
Почему тогда после такого святого праздника практически все водители маршруток восточной нации вышли на работу с красными глазами и недовольным видом??? Никому даже неизвестно где все водители проходят или не проходят на алкогольный тест перед выездом на свой рейс. Ещё во время вождения курить и разговаривать по сотовому телефону это разве по Курбан Байрамским законам разрешено???
+3
Написано 25 сентября 2015, в 12:41
Елена Томашук, строители тоже тест на алкоголь и наркотики не проходят, потому все что строится все с изъянами)))
+1
Написано 25 сентября 2015, в 15:25
Елена Томашук, истиным Мусульманам пить нельзя-а "курбан-байрамский" закон-это вы выражаетесь как хабалка с панели....
−6
Написано 25 сентября 2015, в 15:34
Елена Томашук, тут Расистам не место-езжайте на украину-там таких любят
−5
Еще 15 комментариев
Написано 25 сентября 2015, в 09:25
Да... Судя по фотографии - лицо Сахалина сильно изменилось...
+4
Написано 25 сентября 2015, в 15:23
Вячеслав Модженок, это фото тупо из интернета-ничего общего с Сахалином
−1
Написано 25 сентября 2015, в 17:22
Вячеслав Модженок, сахалинцам полоскают мозг и сахалинцы ведутся.
−1
Написано 25 сентября 2015, в 18:48
Человек влюбленный в Сахалин, А сахалинцы что идиоты по вашему ?
Сами ничего не видят ?
+2
Написано 25 сентября 2015, в 09:29
Кстати женщин совсем не уважают ... ни своих ... ни наших ... всех шайтанами называют, а русских мужиков баранами ...
+4
Написано 25 сентября 2015, в 12:42
Елена Томашук, и за русскими грешок есть...
+2
Написано 25 сентября 2015, в 17:13
Человек влюбленный в Сахалин,
На своей земле можем и погрешить, хотя это не правильно, а почему гости должны у меня дома хамить, вот это я не понимаю.
+4
Написано 25 сентября 2015, в 17:20
Бюргер, в том ключе в котором вы общаетесь, сложно что-то вам ответить, можно посоветовать только, займитесь в первую очередь собой. Подумайте, что вы сделали для того чтобы мир изменился?
−2
Еще 3 комментария
Написано 25 сентября 2015, в 10:27
Гнать метлой их пора, чересчур их много. И не видать ни конца ни края. Как говорится, "в чужой монастырь со своим уставом не приходят". Это законный рабочий день! И какое право они имели не выйти на работу. Если бы платили русским нормальные среднестатистические зарплаты, то и водителей славянской внешности было бы больше. А так конечно, какой предприниматель хотел бы работать себе в убыток. Все экономим. А страдают обыные люди. Жаль, что такое происходит в нашей стране. И дальше уверена будет хуже. Скоро не церкви, а мечети строить начнут сотнями.
+6
Написано 25 сентября 2015, в 10:48
Кристина, у большинства из них уже есть российское гражданство и никто их не выгонит.
За счет них растет население страны...
+8
Написано 25 сентября 2015, в 10:49
Владимир Кузовков, да думаешь я не знаю
И это очень меня огорчает.
+4
Написано 25 сентября 2015, в 12:42
Кристина, ммммм сколько межнациональной розни в сми.
0
Еще 85 комментариев
Написано 25 сентября 2015, в 10:40
власти как всегда погрозили пальчиком и забудут об этом до следующего года.
Могли бы и озвучить названия компаний, чьи сотрудники не вышли на работу и какие именно санкции им грозят.
Но никого не накажут
+5
Написано 25 сентября 2015, в 11:08
Их сплочёности и единству можно позавидовать.Никто не помешает таким же образом праздновать в грядущие годы,только по всем канонам3дня.И все это понимают.Один выход у правительства и населения-быть готовым и заранее планировать день,принять меры по организации движения общественного транспорта,торговли.
Российским и сахалинским аборигенам и не снилось,что свои права необхоимо отстаивать..и что народ может быть таким единогласным.Пока их ведёт и тренерует религия и традиции,а в будущем во всех сферах такие люди будут едино действовать исходя из общечеловеческого народного самосознания.
Им не навесишь лапшу на уши с переводом времени для обеспечения хоть какой-то явки на выборы.Если бы их не устраивало и кандидата бы смели ушлого и жили бы по тому времени,которое им удобно.
Во Франции,чуть что народ выходит на демонстрации и поит правительство слабительным,ни пули ни уговоры не остановят.И все это понимают.А мы позволяем с пенсией наших спасителей-ветеранов и нашей устраивать лотерею и другие оферы за наш счёт.
Россияне тоже когда-нибуть будут пользоваться плодами великой французской революции.Пока единственно кто реально у нас этому способствует и идёт в этом направлени-это мусульмане.
Если попросить и объяснить значимость они и«Экологическую вахту Сахалина»спасут.А если бы природоохранная общественная организация состояла из таких верующих(мусульман,христиан и т.д.),которые болеют за будущее детей?Никакая коррупционная система не ускользнула бы от ответственности.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 18:01 Отредактированно 25 сентября 2015, в 18:01
IwanG, в русском народе до сих пор живет генетический страх перед силовиками. А у нас правительство и президент закрепляют его законами о митингах и экстремизме. Шаг вправо, шаг влево - нарушитель закона о митингах и демонстрациях, прыжок на месте - экстремист.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 12:44
−1
Написано 25 сентября 2015, в 15:20
священный праздник для Мусульман-можно и потерпеть....ни кто же не вякает сколько средств ушло "как бы пожертвованных" на строительство помпезного собора на пл.Победы? очередного причём...-в городе есть хоть одна малюсенькая мечеть? а кресные ходы-с перекрытием улиц?--не гоните на Мусульман-у них тоже есть права,на Сахалине Татар чуть меньше Русских если что,и они тут давно живут
−2
Написано 25 сентября 2015, в 15:46
чумакс, я здесь недавно, но коренная Сахалинка, не увидела мечети, удивилась тому что молятся мусульмане на заброшенном складе, но зато есть сектантские подсобья, а самое главное пару человек озвучила мысль, что мечеть надо построить меня чуть не загрызли.
0
Написано 25 сентября 2015, в 17:49
чумакс, Татары и не создают проблем, они в основном цивилизованные и светские, проблемы в приезжих, да и вобще зачем они нужны
+4
Написано 25 сентября 2015, в 18:58
чумакс, С какого обычные граждане должны терпеть ?
Чего терпил нашли ? Так терпение кончится рано или поздно.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 25 сентября 2015, в 15:41
таких как- Кристина Online- надо изолировать на Украине-там все почести расистам и националистам
−5
Написано 25 сентября 2015, в 16:07
чумакс, вы что то имеете против Украины?:))) Вы же не расист.
+6
Написано 25 сентября 2015, в 17:26
Кристина, а что можно иметь против Украины? Ничего?
сдалась она со своими тараканами, у нас видите своих полно
0
Написано 2 ноября 2015, в 22:04
Кристина, против Украины-ничего...против укро-зомби только
−1
Написано 25 сентября 2015, в 16:55
Общественный транспорт, такая же необходимость для людей как и вода в кране, и электричество в доме.
Поэтому необходимо наводить порядок и в ЖКХ и в в сфере услуг и транспорта в частности.
Почему не вышли люди на работу, это должна контролировать администрация, департаменты итд
Большинство водителей приехали из Ср Азии, в регион где абсолютное большинство Православные, вот и пускай приспосабливаются. Не нравится пускай уебэн зи битте.
Насчет кто будет работать, опять же вопросы к администрации:
"Почему не сделать условия, что бы местные приходили работать и работали бы с удовольствием, получая за это достойную з/п ?"
+5
Написано 25 сентября 2015, в 17:27
Бюргер, пойдете работать водителем маршрутки?
0
Написано 25 сентября 2015, в 17:42
Человек влюбленный в Сахалин, Я отработал.
Я за свою жизнь многим чем занимался и за мизерную зарплату работал. Приходилось заниматься порой тем что не нравилось.
+3
Написано 25 сентября 2015, в 17:51
Бюргер, все русские хотят жить лучше, согласитесь? Сколько зарплата водителя маршрутки? И если вешать на администрацию все вопросы, то из каких источников субсидировать тех же водителей маршруток, если брать как вы говорите русских.Или вы считаете без вложений из бюджета можно обойтись?
−1
Еще 3 комментария
Написано 25 сентября 2015, в 16:57
Иванова, Иванова, Что в Ю-Сахалине 90% приезжих ? Русских нету ? Собрались бы и навели порядок.
+2
Написано 25 сентября 2015, в 18:05 Отредактированно 25 сентября 2015, в 18:06
Иванова, Иванова, Зачем ?
1. Народ должен быть сплоченным, заступаться друг за друга везде и всегда.
Мы русские друг от друга шарахаемся пока что.
2. Писать постоянно в администрации города, губерни, в РФ итд
3. Не сдавать жилье чужеземцам.
4 По возможности не покупать у них ничего

Объяснять детям и школьникам всю суть и как себя вести, что бы дети не боялись и не стеснялись отстаивать свои права.
Это вот вам навскидку.
+4
Написано 25 сентября 2015, в 18:23
Иванова, Иванова, А вы не в теме? В теме! Знаю я этот рынок!
0
Написано 25 сентября 2015, в 18:23
Иванова, Иванова, Я уже писал, что мы русские не дружные, не можем друг за друга стоять, я это все проходил на своем теле, поэтому мне давно нас русских не жалко и радуюсь когда нормальные люди уезжают из России.
Кстати когда дочь в прошлом году уезжала в США на полгода, ей давали памятку где написано было
"Во избежание криминала и опасностей, не рекомендуется контактировать с неграми и русскими"
+1
Написано 26 сентября 2015, в 21:06
Бюргер, вы тоже хотите свалить туда, где позеленее валютка?
+2
Написано 26 сентября 2015, в 21:12
Владимир К, Ну желание давно, матушка старенькая, да и сваливать надо было лет 25 назад, так что вот дочь собирается.
Она там была в прошлом году. Не идеализирует она, но плюсов там больше для нее по крайне мере.
Посмотрела как родители, вечно то мусор во дворах вместо дворников пьяных убирают, то до декабря ждут когда же тепло дадут в квартире, надоело что скорая помощь по полтора часа приезжает к сердечникам ну итд.
0
Написано 26 сентября 2015, в 11:56
Иванова, Иванова, Намёк понял!
+1
Написано 26 сентября 2015, в 20:17
Иванова, Иванова, как мы узнаем? А так, что 90% автобусов пропадет с рейсов
+1
Написано 26 сентября 2015, в 20:23
Иванова, Иванова, да больные люди....
+1
Написано 26 сентября 2015, в 20:44
Иванова, перевозки нормально организованы, до тех пор, пока такие вот моменты не наступают
+1
Написано 26 сентября 2015, в 20:46
Иванова, а вот это точно вы подметили!
+1
Написано 26 сентября 2015, в 20:58
Иванова, Иванова, ну да, проще уволить всех водителей маршруток и расторгнуть все договоры со всеми представителями услуг общественного транспорта, чем думать головой и предложить реально что-то действенное и полезное...
+1
Написано 26 сентября 2015, в 21:14
Иванова, Иванова,
чот картину представила
+2
Написано 26 сентября 2015, в 22:59
Проблема вообще не в чем. А в том что никто не позаботился ни о людях ни о водителях маршруток. а они такие же люди и со своей верой и со своими принципами, почему вы думаете что ради вас кто то должен отказываться от себя?Ведь вам сами то наплевать на других. праздник у них или что. А почему нельзя было подумать заранее что есть у всех народов святыни, и если кто то забыл свои, то это не значит что все так должны поступать.
Можно было продумать этот вопрос заранее и ничего бы не произошло. А сейчас не дай бог на фоне этого произойдет какая нибудь терористическая атака какого нибудь озлобившегося человека. наказываем мы, возмущаемся а подумать головой куда как полезнее и безопаснее иногда. Глупо это все. Не дальновидно и по хамски неуважительно ни к мусульманам ни к русским ни вообще к кому. Деньги правят а не люди.
0