Жителям Дальнего не доставляют письма из-за нехватки сотрудников на почте

Жителям Дальнего не доставляют письма из-за нехватки сотрудников на почте

Сегодня в отделении работают всего два человека

Сотрудники почтового отделения в Дальнем вынуждены идти на крайние меры. Они не доставляют корреспонденцию и не занимаются посылками в дни выдачи пенсии. Всему виной -  стремительный рост населения в планировочном районе. Дома построены, число адресов увеличивается в геометрической прогрессии. А на почте в Дальнем, как и в былые времена, работают всего два человека. 


«Без очереди в любую погоду» – федеральный слоган почты России в некоторых регионах звучит как издевательство. Жители Дальнего говорят, что для них это издевательство вдвойне. Этот филиал, наверняка, может побороться за звание рекордсмена по очередям. Их тут выстраивается по меньшей мере три – непосредственно к окошку, к специально выставленной коробке с письмами, и такой же таре, где свалены извещения на посылки. 
 
 

Юрий Буланенко, житель Дальнего

Тут, я думаю, пара сотен извещений, очень много. Их все сюда выкладывают, просто приходишь и смотришь, ищешь свое. Я вот сегодня опять не нашел. Говорят, посылку не обработали еще. 4-й раз хожу. По полчаса-час выстаиваю

Владимир Олейник, житель Дальнего

Я постоянно прихожу, говорю свой адрес. Мне дают письма со всей улицы. Их перебираю, ищу, смотрю. Свои нахожу, все остальные складываю обратно в коробку, и отдаю назад. Так каждую неделю, уже месяца полтора

Немного почтальоном каждому жителю Дальнего приходится становиться потому, что в отделении работают всего два сотрудника. Не так давно стойких бойцов почтового фронта покинула начальник. Не выдержала растущей нагрузки – работы больше, а денег платят все так же – по окладу, 14 тысяч рублей за руководящую должность. Раньше филиал работал на несколько тысяч человек – Старое Дальнее и Ёлочки. Но ситуация меняется с каждым годом - растет население Нового Дальнего. Вместе с ним растут объемы корреспонденции.
 

Сирануж Андреасян, почтальон

Очень много приходит почты. Заказные письма, посылки, бандероли. Особенно много мелких пакетов из Китая. Все это обработать нам практически невозможно. Мы тут вдвоем все делаем. И почтальоны, и мусор выносим, и за операционной кассой стоим, и сами себе начальники. А положено по штату еще минимум два человека

 
Управление почты России по Сахалинской области пока готовит официальный комментарий по проблеме. Но каким бы он ни был, известно наверняка - на почту работать не идут, в первую очередь, именно из-за низких заработных плат. Рядовой сотрудник получает 7 тысяч рублей. При этом, почта России - единственное предприятие, которое ежегодно не подписывает областное соглашение о минимальной заработной плате в Сахалинской области. Этот документ устанавливает цифры в 15 тысяч рублей по югу острова, 18,5 тысяч для северных районов, и 20 - по курильским островам.
 
 
Сами почтальоны в отделении Дальнего идут навстречу людям - хранят посылки дольше положенного срока, не берут денег за хранение. Но проблема вот в чем - если в Старом Дальнем между собой все соседи и о ситуации знают, то большая часть многочисленного населения Нового Дальнего даже не подозревает, что в их почтовые ящики письма и извещения больше никто не доставляет.
 
И, как известно ASTV.RU, подобная ситуация сложилась не только в Дальнем. В Новоалександровске из-за нехватки сотрудников сокращен рабочий день, извещения либо приходят с большой задержкой либо не приходят вовсе. 
 
24 ноября 2015, в 18:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2015, в 18:39
В Лугтвом уже третий год почта по сокращенному графику работает!
+3
Написано 25 ноября 2015, в 12:54
багз-банни, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Пожалуйста, напишите нам об этой ситуации подробнее на blog@russianpost.ru, указав индекс почтового отделения.
0
Написано 25 ноября 2015, в 12:56
0
Написано 24 ноября 2015, в 18:56
О, вы еще не были в 23 отделении, на комсомольской. Свой график работы, и приписка "работать некому"
+3
Написано 25 ноября 2015, в 12:48
Марья, О, да!!! С этим почтовым отделением я знакома лично!!!
+1
Написано 25 ноября 2015, в 12:55
Марья, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Пожалуйста, напишите нам об этой ситуации подробнее на blog@russianpost.ru, указав индекс почтового отделения.
0
Написано 24 ноября 2015, в 19:52
В троицком отделе
+2
Написано 24 ноября 2015, в 19:52
В троицком отделении тоже самое .
+2
Написано 24 ноября 2015, в 20:06
Зарплату не пробовали поднять почтовикам? Они же за копейки работают.
+4
Написано 24 ноября 2015, в 21:36
Варвара Чикишева, И это одна из основных присин почтой сферы услуг,зато понавешали на себя услуг по самые уши
+1
Написано 24 ноября 2015, в 21:13
На почте полный бардак!!!так было,так есть и так будет.за копейки туда работать никто не пойдет!!!
+4
Написано 24 ноября 2015, в 21:34
Днйствительно такая же беда и в Н-Алексагдровске,почта и квитанции не доставляются по причине нехватки почтальонов.Когда уже Министерство связи обратит на эти факты внимание,пора бы и решить данные проблемы не только Н--Александровска но и других пл районов
0
Написано 24 ноября 2015, в 22:42
sensor-sakh, Да прекратите. Не будет министерство ничего решать.
+1
Написано 25 ноября 2015, в 12:56
sensor-sakh, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Пожалуйста, напишите подробности ситуации нам на blog@russianpost.ru, указав индекс почтового отделения. Также для проведения служебной проверки по факту ненадлежащей доставки извещений необходимо подать письменное заявление в любом отделении почтовой связи или в почтамте по месту проживания. В заявлении указываются: сведения об адресах и полном наименовании (ФИО) отправителя и адресата, а также прикладывается копия квитанции, выданная при приеме почтового отправления.
0
Написано 25 ноября 2015, в 17:10
Дмитрий Маркин, Уважаемый Дмитрий Маркин, я не буду заострять моменты на каких либо отправлениях,меня не интересуют ваши проверки но по данным фактам можете проверить отд 693022 под обслуживанием которого находиться Северный городок и куда почта а именно квитанции о приходящих отправлениях просто не разносятся по причине отсутствия почтальона, что именно лично меня коснулось неоднократно и мои приходящие отправления чуть не ушли обратно ,это как почснили работники почты а меня не соизволили даже по телефону оповестить о пришедшем,вот в чем и залючается недовольство работы почты.С уважением sensor -sakh
0
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2015, в 22:41
Судя по комментариям - Почта России скорее мертво чем шевелится. В морг.
+2
Написано 24 ноября 2015, в 23:07
живу в дальнем. Все письма получаю. Жить можно. Правда я живу на чердаке офиса почты России. От этого у меня и нет проблем
+7
Написано 25 ноября 2015, в 09:43
В 14 мк пошел сегодня на почту. Весит объявление на двери. В связи с нехваткой персонала режим работы с 10:00 до 18:00. Извещений в почтовом ящике не видел уже около 3-х месяцев, а вот спам вместе с коммунальными платежами регулярно появляется. Радует хоть что почтальон звонит и сообщает о том, что пришла посылка.
+1
Написано 25 ноября 2015, в 12:58
gooest, здравствуйте. Я официальный представитель Почты России. Пожалуйста, напишите подробности ситуации нам на blog@russianpost.ru, указав индекс почтового отделения. Также для проведения служебной проверки по факту ненадлежащей доставки извещений необходимо подать письменное заявление в любом отделении почтовой связи или в почтамте по месту проживания. В заявлении указываются: сведения об адресах и полном наименовании (ФИО) отправителя и адресата, а также прикладывается копия квитанции, выданная при приеме почтового отправления.
0
Написано 25 ноября 2015, в 09:44
Почта России такая нищая что ли? Бедные люди, которые там работают.
+4
Написано 25 ноября 2015, в 12:11
Ну не могу поверить, что Почта такая нищая и не может поднять зарплату сотрудникам. Я наверное, каждые две-три недели посылки получаю - книги, одежду, обувь, да много чего. Н?а рынке есть несколько компаний, занимающихся доставкой. То есть им выгодно возить мне посылки до двери, а почте не выгодно? Почему она не смогла занять эту нишу, имея такое гигантское преимущество перед конкурентами? Почему ЕМС - абсолютно убогий, неудобный и дорогой сервис, по сравнению с другими, аналогичными?
+8
Написано 26 ноября 2015, в 15:12
Любовь Барабашова, нищая, просто никакая. У меня мама работала начальником узла связи. Во времена СССР почта и электросвязь были одним целым. Мама говорила, что почта существует только благодаря электросвязи. Потом электросвязь отделилась, теперь это Ростелеком. А почта осталась у разбитого корыта. В Ногликах узел почтовой связи располагался в большом здании. Потом электросвязь их оттуда "попросила". Они переехали в барак. Чтобы как-то экономить они отказались от почтовых вагонов. Посылали машины за почтой в Южный, потом на материк, в Хабаровск. потом, чтобы как-то выживать им разрешили торговлю в отделениях связи, т.е. работникам пришлось завязаться и с торговлей, ездить покупать товары, чтобы потом их перепродавать. Затем была реорганизация. Решили соптимизировать часть отделений и узлов. В Ногликах узел сократили до отделения. моя мама тогда и ушла из почты. Зарплаты там всегда были копеечные. Люди не задерживались.
Чтобы им что-то поменять, это надо половину отделений сократить, убрать всех тех, кто мыслит еще советскими мерками, повысить тарифы и может тогда что-то немного изменится. А в целом там ситуация, как в наших поликлиниках....один в один. Ни там и ни там изменить существующую систему никто не в состоянии.
+1
Написано 26 ноября 2015, в 15:36
Дядя_Федор, очевидно, почта - крайне избирательно нищая. Зачем нам вот этот вездесущий бот Дмитрий Маркин, который появляется всюду, от пикабу до жж, и обещает служебные проверки? А знаете что по дальнему проверка показала? С доставкой почты все в порядке. Интересно, а сколько обходится скажем годовое содержание Дмитрия Маркина, если это бот, или зарплаты - если это все же люди? И я думаю Маркин это не единственный "шаг навстречу пользователям", архиполезнейший.
+1
Написано 26 ноября 2015, в 15:44
Дядя_Федор, жесть ((( когда я школьницей работала в своём почтовом отделении, там тоже было не ахти
+3
Еще 6 комментариев
Написано 26 ноября 2015, в 12:54
с ужасом смотрю на нашего почтальона Ольеньку! А все от того, что она беременная бегает с огромной сумкой, но не это пугает, а то что скоро уйдет в декрет. На восьмом отделении вообще завал с работниками. Две девочки операторы ушли в декретный, так на почте работала одна касса, очередь была как демонстрация. Начальница сама бедная бегала в мыле. А зарплаты копеечные, жалко девчонок, за эти копейки вкалывают как ломовые лошади!
+1