Уволен начальник поронайского управления образования, который не отчитался о продаже личного внедорожника

Он лишился работы с формулировкой «в связи с утратой доверия»

Сахалинской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере муниципальной службы  в администрации муниципального образования «Поронайский городской округ», сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что  в нарушение закона «О противодействии коррупции» муниципальный служащий при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 г. скрыл доход от продажи автомобиля Land Cruizer Prado, 2003 года выпуска.

Поскольку в силу ч. 5 ст. 15 ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» представление заведомо недостоверных сведений является правонарушением, влекущим увольнение, прокуратурой главе муниципального образования внесено представление, которым инициировано рассмотрение вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, в том числе, о расторжении трудового договора с начальником управления образования.

По итогам  его рассмотрения, распоряжением мэра  муниципального образования трудовой договор с указанным должностным лицом расторгнут в связи с утратой доверия.

23 марта 2015, в 16:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2015, в 17:35
Блин...Нашли к чему прикопаться.... Реально ворующих не замечают, а чел продал свою личную машину и забыл всем об этом сообщить (скорее всего просто тут же купил другую) - всё....утратил доверие.....уволен... Маразм!
+4
Написано 23 марта 2015, в 17:57
ВСЁ ПРАВИЛЬНО!СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ЧЕГО ТО ДОБИТЬСЯ!А ЕСЛИ НА ЭТО ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА,ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗАКРОЮТСЯ НА БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНОЕ НАРУШЕНИЕ!СЕЛ В КРЕСЛО,БУДЬ ДОБР РАБОТАТЬ,А НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
+2
Написано 23 марта 2015, в 18:56
MIHALICH, ТАК А ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ!ЭТО СЛУГА НАРОДА,А НЕ ТОЛСТАЯ ЖОПА БЕРУЩАЯ ВЗЯТКИ!
+1
Написано 23 марта 2015, в 19:00
akozhukhar, ТАК А ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ!ЭТО СЛУГА НАРОДА!!!А НЕ ТОЛСТАЯ ЖОПА ПОСАЖЕННАЯ ДЛЯ ВЗЯТОК!
+1
Написано 23 марта 2015, в 19:07
все нормально,это Россия
+5
Написано 23 марта 2015, в 19:30
Marina Makarova, да уж
+1
Написано 23 марта 2015, в 19:23
akozhukhar, ТАК Я И ПИШУ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ!ЧТОБ СКАЗКА БЫЛА БЫЛЬЮ!ДЛЯ ЭТОГО ЕГО И ХЛОПНУЛИ!ЧТОБ ДРУГИЕ БОЯЛИСЬ!
0
Написано 23 марта 2015, в 19:25
akozhukhar, ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ ПУТИН ТОЖЕ ДЕНЕГ ПОШЁЛ ЗАРАБОТАТЬ?
0
Написано 23 марта 2015, в 19:39
Енот? Какой енот?.....
+1
Написано 23 марта 2015, в 19:47
akozhukhar, НУ ТО ЧТО НЕ БУДУТ БОЯТЬСЯ ЭТО ТЫ ЗРЯ.ЕЩЁ КАК БУДУТ.
0
Написано 23 марта 2015, в 19:51
akozhukhar, СКОРО ФОРУМ ВСЕРОССИЙСКИЙ,МОЖЕТ СПРОСИШЬ У НЕГО ДЛЯ ЧЕГО ОН В КРЕСЛО СЕЛ,ЗАРАБОТАТЬ ИЛИ КАК?:)))А ВЛАСТИ ЕМУ И ТАК ХВАТАЛО.ОН НЕ ПОСЛЕДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛ ДО ПРЕЗИДЕНСТВА
0
Написано 23 марта 2015, в 19:54
akozhukhar, ПОВЕРЬ МНЕ,В НАШЕЙ СТРАНЕ ДАЖЕ НА ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА СОБИРАЕТСЯ КОМПРОМАТ.А ВОТ КОГДА ЕГО ЛУЧШЕ ВСКРЫТЬ,РЕШАЕТСЯ УЖЕ БЕЗ НАС.
0
Написано 23 марта 2015, в 20:21
akozhukhar, УПРАВЛЯТЬ СТАДОМ?ТЫ ТОЖЕ ПРИРАВНИВАЕШЬ СЕБЯ К СТАДУ ИЛИ ТЫ ВЫШЕ ВСЕХ В ЭТОЙ СТРАНЕ?ТЫ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ СТАРИЧОК,ЭТО НЕ ЕГО СЛУЧАЙ.ЕСЛИ ТЕБЯ КТО ТО СИЛЬНО ОГОРЧИЛ ЧЕМ ТО В ЭТОЙ СТРАНЕ,ТАК ЭТО ЧИСТО ТВОЯ ТЕМА,ЗА КОТОРУЮ ТЫ САМ В ОТВЕТЕ.А ПРОСТЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ И ВЕТЕРАНЫ ТРУДА,ПЕНСИИ КОТОРЫХ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИСЬ КАК НЕ ПРИ ОДНОМ ИЗ ПРАВИТЕЛЕЙ,ВСЕГДА БУДУТ ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ.ЗРЯ ТЫ ТАК.
0
Написано 23 марта 2015, в 20:45
Видимо не в Прадике дело......
+3