Управляющие компании Холмска отказываются от дома, расположенного рядом с мэрией

Управляющие компании Холмска отказываются от дома, расположенного рядом с мэрией

Двор зарастает мусором, подвалы топит

Около года жители дома №1 на улице Победы в Холмске живут без  управляющей компании. В их дворе не вывозят мусор, крыша давно протекла, вода затапливает квартиры на последнем этаже, а подвал по колено заполнен фикалиями.

Жители с опаской ждут предстоящий отопительный сезон, потому как из-за воды у них уже происходили короткие замыкания. А что будет, когда трубы начнут «нагревать»  отходы,  никто не знает.

Люди надеялись на помощь местной администрации, здание которой, кстати, располагается через дорогу от дома. Но ответ чиновников жителей только возмутил.

- Они недавно заявили, что отремонтировали крышу нашего дома, -рассказывает местный житель Максим Трифонов. – Но это не является правдой, потому что квартиры как текли у людей, так и текут. Подвалы затоплены, постоянно отключается энергоснабжение, потому что заливает электрощитки. Люди своими силами пытаются это устранить. Месяц назад мы за свой счет приглашали МЧС, чтобы они вернули нам свет. 

В итоге жильцы ходят по замкнутому  кругу. Чтобы мусор стали снова вывозить со двора, им нужно найти управляющую компанию, но компании от этого дома отказываются.

- Мы общаемся с управляющими компаниями, просим их о том,  чтобы они заявились, но большинство отказывается. Все, к кому мы обратились, отказались. Мы же не можем на них повлиять, - говорит Александр Бен,   председатель комитета по управлению имуществом холмской администрации. - В этом году мы решили создать новую управляющую компанию от муниципалитета. Она и должна обслуживать эти дома.

Планируется, что к сентябрю муниципальная компания  начнет  свою работу. Но успеют ли там подготовить документы и пройти все процедуры в срок, остается вопросом.

Автор - Валерия Зинина

6 августа 2015, в 17:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2015, в 20:26
Вот и до жил народ до безобразия....
Зато администрация хорошо устроилась: ни за что не несёт ответственности, аукционы с фуршетами в заключении проводит…….
+5
Написано 7 августа 2015, в 08:16
VULKAN, Наверное и мусор администрация подкидывает к домам?
+2
Написано 7 августа 2015, в 08:54
Марийка, Администрация должна организовать работу ЖКХ и потребовать исполнять надлежащим образом свои производственные обязанности.... , а не только махать молоточком на аукционах – раз, два, три – продано…..
Квитанции на оплату услуг ЖКХ выставляют гражданам, а вот как эти услуги оказывает ЖКХ, никого не волнует......
+2
Написано 7 августа 2015, в 09:43
VULKAN, Но у них нет управляющей компании...разыграть конкурс через какое-то время? А если заявок не будет, кого контролировать?
+2
Еще 12 комментариев
Написано 7 августа 2015, в 09:46
А что в Холмсе нет муниципальной УК?
0
Написано 7 августа 2015, в 13:32
Сахалинка, только собираются создавать
0
Написано 7 августа 2015, в 17:36
зато им дорогу во дворе заасфальтировали. Видимо для жильцов это было важнее.
0
Написано 7 августа 2015, в 19:40
Игорь Гординский, Это было важно для партии ЕР, для того, что бы, поэтому избирательному округу № 8 жители избрали депутатом Собрания МО "ХГО" пятого созыва в 2013 году П. Н. Русакова, что они и сделали....
0
Написано 8 августа 2015, в 16:25
Все беды этого дома от одной бабушки, проживающей в квартире № 10. Эту бабушка, которую знает весь Холмск и не только, очень любит писать везде и всюду жалобы, и судиться по поводу и без повода. Статьи ее частенько печатаются в местной газете "Визит". Так что думаю, что и создание муниципальной компании тут не поможет. Никто в Холмске не хочет связываться с этой бабушкой.
+2
Написано 10 августа 2015, в 08:58
Grumpus, я живу в этом доме с 1988года.Крыша протекает периодически и бабушка не виновата,фамилия ее Генова Галина Ивановна.виновата местная администрация они боятся ее.потому что она заставляет их работать и раскошеливаться,но имто лучше ньги к рукам прибрать.на данный момент дом в аварийном состоянии.советую посмотреть худ.фильм дурак и многое прояснится.с уважением кисс.
+1
Написано 10 августа 2015, в 23:14
Grumpus, Вы правы: «Эту бабушка, которую знает весь Холмск и не только,….», я тоже знаю.
И правильно, что Галина Ивановна Генова, «очень любит писать везде и всюду жалобы, и судиться по поводу….». Это хорошо, что у нас в Холмске есть такие не равнодушные жители, которым небезразличны проблемы рядом живущих людей…….

А у Вас, очевидно, всё хорошо, поэтому Вам не понять людей, которые вынуждены обращаться во все инстанции насчёт своих не разрешённых проблем….
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более двухсот человек посетило мобильную приемную администрации  в Березняках
Более двухсот человек посетило мобильную приемную администрации в Березняках
Пять фамилий увидят в бюллетенях жители Сахалинской области в день выборов губернатора
Пять фамилий увидят в бюллетенях жители Сахалинской области в день выборов губернатора