Толпы мигрантов осаждают СахГУ

Толпы мигрантов осаждают СахГУ

Вместо сертификатов мигрантам в университете выдают справки, которые не имеют юридической силы

С начала января трудовые мигранты буквально осаждают СахГУ. Люди дежурят там днем и ночью. Вместо сертификатов успешно сдавшим экзамены в университете выдают справки, которые не имеют юридической силы. Официального документа приходится ждать из Москвы. Между тем у многих из мигрантов уже горят сроки пребывания в России, а уезжать на родину никто не хочет.

Саид Камалдинов, мигрант

В договоре написано, что нам выдадут сертификаты в течение 10 рабочих дней, а уже прошло несколько недель. У меня завтра уже заканчивается регистрация. Сегодня у последний день, когда я могу находиться в Сахалинской области легально. Мне надо выехать домой и еще раз приехать. Вместо сертификатов в СахГУ нам дают справки, которые в ФМС абсолютно не принимают, они нас с этими бумажками посылают обратно в СахГУ. Зачем нам эту справку дают? Для чего? Для того чтобы мы успокоились? Мы недовольны, недовольных людей очень много. Мы здесь стоим с утра, мерзнем.

Решившись на восстание, толпа мигрантов идет к ректору. 

После минутной заминки глава университета предлагает мигрантам набраться терпения.

Игорь Минервин, ректор СахГУ

Представьте, в этом месяце нам предстоит обработать порядка восьми тысяч мигрантов, которые не только петь и рисовать… - они на все говорят только одно слово – «да». А их надо научить и принять у них экзамен. Да, у нас произошел сбой, но не по нашей вине. Сертификаты должны прийти из РУДН, а с ними, к сожалению, работать очень трудно. В ФМС действительно эти справки не принимают, потому что они работают строго по закону

Тем не менее, в миграционной службе обратили внимание на патовую ситуацию, в которой мигранты оказались не по своей вине. Завтра, 17 февраля, в эфире программы "Наш день" сотрудники ведомства дадут свой комментарий происходящему. 

16 февраля 2015, в 19:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2015, в 20:21
Пусть едут домой.
+13
Написано 16 февраля 2015, в 20:31
VLадимир, солидарна с тобой.Пусть,действительно,валят.На улицу выхожу и такое чувство,что живу в ауле или кишлаке.
+13
Написано 17 февраля 2015, в 06:09
Маргоша, Детей страшно отпускать гулять, сколько случаев связанных с криминалом участники которые из ближнего и дальнего зарубежья. Валите к себе на Родину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
Написано 16 февраля 2015, в 20:38
самое обидное, что рабочих рук то хватает, но они перебивают всю работу....при этом ребенок, родившийся в России, считается гражданином РФ, и как многодетным семьям им дают сады и школы вне очереди....пора границу закрывать....а то поток 8000 эмигрантов!!!!!
+14
Написано 16 февраля 2015, в 20:45
ky-ky87, затронули больную тему.Эти жители гор все размножаются и размножаются.
+3
Написано 16 февраля 2015, в 20:49
Маргоша, я не против граждан ближнего зарубежья, я против того, что им прав дают и льгот больше, чем гражданам РФ и не сокращают кол-во приезжих на заработки, хотя свои остаются без работы
+6
Написано 16 февраля 2015, в 20:50
ky-ky87, вот-вот я тоже про это. А я против этих граждан .... в таких количествах.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 16 февраля 2015, в 20:42
Мне понравилось как сказал ректор
они на все говорят только одно слово – «да».
+5
Написано 16 февраля 2015, в 20:45
Мега_чел, они еще одно слово знают-"вазЭлин"
+1
Написано 16 февраля 2015, в 20:46
Маргоша, и дорогу покажешь?
+2
Написано 16 февраля 2015, в 20:47
Мега_чел, про дорогу не знаю,честно
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 февраля 2015, в 21:29
akozhukhar, уважаемАЯ....а разве это принципиально?
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:30
akozhukhar, нет
+1
Написано 16 февраля 2015, в 21:30 Отредактированно 16 февраля 2015, в 21:32
akozhukhar, не пойду.Но очень мечтаю,когда на пенсию выйду,поработать дворником
+1
Написано 16 февраля 2015, в 21:32
akozhukhar, у меня высшее образование и работаю я по профессии.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:33
akozhukhar, я на стройке уже 30 лет работаю,заботливый вы наш.И на Бамэ побывал,и на Сахалине не один дом построил.Так что можете как всегда поставить минус.
+6
Написано 16 февраля 2015, в 21:38
VLадимир, я родилась на Баме,представляете
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:39
Маргоша, где?
+1
Написано 16 февраля 2015, в 21:40
VLадимир, Усть-Кут
+3
Еще 3 комментария
Написано 16 февраля 2015, в 21:34
akozhukhar, кто на что учился.У меня,кстати,сына нет, а только дочь-школьница и муж.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:38
Маргоша, борец за дешёвую раб.силу.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:35
akozhukhar, раньше же как-то без приезжих обходились: общественный транспорт до 23 -00 ходил,улицы и дворы всегда чистыми были.
+3
Написано 16 февраля 2015, в 21:37
akozhukhar, ключ от сейфа тоже? С вами знакомиться у меня нет желания.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:37
akozhukhar, клинером она даже дома не работает,маникюр бережет
+3
Написано 16 февраля 2015, в 21:39
akozhukhar, я про это и говорю...я не против мигрантов...я против такого количества...дешевая сила заменяет нужду получать среднетехническую специальность, т.к. ценник на такую работу сбит и это просто не выгодно....
+4
Написано 16 февраля 2015, в 21:42
akozhukhar, кстати,я не мусорю.А как работают мигранты я знаю.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:43
akozhukhar, вы бы так не мусорили бы и было бы чище.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:44
akozhukhar, по количеству мест в садика и школах я бы не сказала....это наблюдение из жизни...никакой статистики
+1
Написано 16 февраля 2015, в 21:48
akozhukhar, вы посмотрире дома которые они строят в Дальнем. Мигранты про строительство ничего не знают. У них даже соответствующего образования нет
+4
Написано 16 февраля 2015, в 21:48
akozhukhar, вы-приезжие.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:51
akozhukhar, да - да. Это Вы бабушке расскажите по какой технологии они строят. Настоящий профессионал должен из говна сделать конфету.
+4
Написано 16 февраля 2015, в 21:52
Мега_чел, вот и получаем говнянную конфету.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:56
VLадимир, я про тоже. Давно правда, но я нанимал их, надо было переделать крышу в доме. Переделали... Что потом русские строители плевались, когда у меня потекла крыша и я просил их переделать. Когда пошёл предъявить претензию, так они сразу "по русски не понимаю"
+4
Написано 16 февраля 2015, в 21:51
akozhukhar, на вас свалишь,где сядешь там и спрыгнешь.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:52
Руслан Русланов, спасибо,я не курю и не пробовала.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:54
akozhukhar, это мое мнение.А на плюсики мне не нужны
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:56
akozhukhar, а сами не пробовали убирать улицы?
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:56
akozhukhar, да ,святая! У меня даже крылья и рога выросли
+3
Написано 16 февраля 2015, в 21:58
akozhukhar, а как я рада.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:58
akozhukhar, почему то мой друг строит дома 3 года, точно из таких же материалов, кроме благодарностей он ничего не слышит.
+4
Написано 16 февраля 2015, в 21:59
Мега_чел, наверное,он делает качество,а не количество
+2
Написано 16 февраля 2015, в 21:59 Отредактированно 16 февраля 2015, в 22:00
akozhukhar, за то хоть честно.Да и без них справимся.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:01
квоты на рабочую силу итак урезали сильно, но все-равно едут, а к путинной рыбалке еще привезут, а нашим капиталистам все мало, мне кажется, что платили бы местным нормальную з/плату со всеми положенными отчислениями, так и без мигрантов обошлись бы.
+4
Написано 16 февраля 2015, в 22:05
akozhukhar, Чапаев Иван Васильевич. Ул. Красного знамени д.13
+3
Написано 16 февраля 2015, в 22:05
akozhukhar, строили без них и строим.И улицы будут убираться,только з/п должна быть достойная согласитесь?
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:19 Отредактированно 16 февраля 2015, в 22:20
VLадимир, поддержу, как же раньше обходились без этих работников? припоминаю, что приезжали на шабашку изредка бригады молдован строить в селах коровники, до других работ их не допускали, а что происходит теперь? дурят капиталисты наших местных работяг с оплатой труда, обещают одно, выходит по-другому, начинает работник правду искать, его по кругу водят и в ответ-сам дурак, зачем устраивался? мигранты, как рабы, пока гражданство не получат, они терпеливы, послушны и не требовательны, но ведь не все остаются бесправными, у них по закону право на упрощенное получение гражданства, многие этим правом пользуются, а у работодателей одни отговорки, что наши не хотят работать и пьяницы, поэтому им проще и выгоднее рабов из зарубежья нанимать, вранье это, что они говорят, наши люди умеют работать, но им на ту з/плату, что платят сложно жить с семьей, а мигрантов эта сумма устраивает и пенсию им тут зарабатывать не надо, а нашим надо, им белая з/плата нужна и чтоб отчисления работодатель делал, а они не хотят.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:13
akozhukhar, а почему они получают наравне с нами,у меня профессия,надбавки,а у них ничего,почему наравне?А молодёжь идёт,будьте спокойны.
+3
Написано 16 февраля 2015, в 22:22
akozhukhar, всё хватает,а эти жалуются,что бы квоты выбить для гастрабайтеров,ведь им можно меньше платить,чем мне специалисту и местному жителю.Не надо пенсион оплачивать,больничный,проезд в отпуск.Вот как то так.А молодёжи в строительстве хватает,но они не нужны таким предпринимателям.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:30
akozhukhar, какие строители?
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:34
akozhukhar, эти строители даже пацанов на практику не берут,некогда да и неохота обучать.Легче и выгоднее нанять гастро.... сами знаете кого.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:37 Отредактированно 16 февраля 2015, в 22:37
akozhukhar, я так и понял, сколько они гастрабайтеров загубили,там одного присыпало,в другой компании двоих,хоть один строитель ответил?За них никто не отвечает,вот они им и выгодны.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:39
akozhukhar, и не надо повторять их слова,проблема в этих строителях.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:47
akozhukhar, видно вы сильно далеки от строительства,сейчас даже на Сахалине учат на прораба или мастера строительного,все курсы полны учащихся и уже выпускники есть,но практику они проходят за свой счёт.Посмотрите объявления берут только со стажем.Но как всегда вам что в лоб,что по лбу.Бесполезно.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:52
akozhukhar, не такова работа,а не выполнения и не досмотр Т.Б. и безобразная организация рабочего места.Когда всё организованно правильно,даже травм нет.И профессия не подразумевает гибель людей.Только когда люди сами нарушают всё и всяк.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 22:56
не все так то просто сейчас! Местный предприниматель и предприятия хорошо сели на иглу "дешевая рабсила" и слазить с нее не собираются! Относительно молодежи нашей, Вы посмотрите на нее, очень часто встречаются так скажем безответственные. Многим хочется легких денег. Думаю от того что отправим сразу всех мигрантов ситуация сразу легче всем не станет. Наверно надо постепенно все делать.
+7
Написано 16 февраля 2015, в 22:59
akozhukhar, честно проблема в вас и таких как вы строителях,я знаю что молодёжь идёт учится на строителей и хотят работать на стройке,и у нас в организации работает молодёжь.А вам что в лоб что по лбу.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 23:05
akozhukhar, пошла бы,но у меня сын.Работает на ж/д пом.машиниста.Какой же вы тяжёлый.Хватает местного населения.А без них мы справимся.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 23:16 Отредактированно 16 февраля 2015, в 23:16
akozhukhar, Удачи мужчина.Один вы у нас и швец,и жнец,и на дуде игрец.А мы так мимо проходили.
0
Написано 16 февраля 2015, в 23:18
akozhukhar, не большинство,я всю жизнь на стройке и мне нравится.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 23:22 Отредактированно 16 февраля 2015, в 23:23
akozhukhar,
Слушай, достал уже, действительно, поборник дешевой раб силы. Не надо врать, не зарастали мы грязью не тогда, ни сейчас не зарастем. То что во времена СССР приезжали с республик, верно, но кто приезжал забыли? Приезжали специалисты целыми бригадами, а не чабаны, которые по русски не говорят. Вот развопились, бедные страдают, а кто вам сказал, что государство добрый дядюшка и тетушка!?
Когда не даром место достанется, тогда и ценить больше его будут.
+1
Написано 16 февраля 2015, в 23:24
слишком много вас стало, а жить здесь всеравно не собираитесь, дайте хоть местным возможность пережить кризис. так что домой арбузы кушать. а лучше вообще дорогу сюда забудьте. в сказки очень продожных ж..п в правительстве о пользе бесконтрольной эмиграции ни один вменяемый человек не верит, да и едут сюда далеко не академиеи а алкашы и наркоманы, и прочая шваль, те что нормальные были приезжали сюда на зоре миграции, а сейчас уже дома живут на заработанное, а сейчас сюда едет всяквая мразь., не все конечно, но 80 процентов точно, вы сами кстати это знаите прекрасно
+2
Написано 16 февраля 2015, в 23:26 Отредактированно 16 февраля 2015, в 23:26
akozhukhar, стройными шагами идём в депутаты,губернаторы.Ура товарищи.Их там никогда и не было,они и в армии не служат,но это не говорит о том что служба в армии дерьмо.Не путайте хрен с редькой.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 23:29
akozhukhar, это ваше мнение и ваше право.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 23:31
akozhukhar, Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
+2
Написано 16 февраля 2015, в 23:40
akozhukhar, поумнели вы,хотите жить за чужой счёт,а ноги вам не облизать,со временем они вам и в за...у фитиль вставят,ваши рабы. Рассмешили,уржался,поумнели они.Ха-Ха-Ха.Умники.
+2
Написано 17 февраля 2015, в 00:01
akozhukhar,
В потоке вашего словоблудия, сейчас это называется просто - троль, не заметил одну главную вещь, я так понимаю ваши дети резво маршируют в первых рядах дворников и строителей?
Если нет, то рекомендуется их перепрофилтровать, если нет детей (как вы это право?) То срочно надо. . .
Ну а что б снять вопрос о моих детях. Сообщу, может совестно станет, мой сын с 8 класса работал постоянно летом на лесопосадках, зимой грузчиком в магазинах.
И не потому, что денег не хватало, а просто сам зарабатывал. Служил в армии. Потом устроился на самую тяжелую работу, так как там платили (тогда) деньги. И сейчам на производстве и не в теплом кабинете.
Так что пока вопросы к вашим деткам.
+1
Написано 17 февраля 2015, в 00:32
akozhukhar,
Человек задающий бесконечное количествой раз один и тот же вопрос-является тролем. Человек не воспринимающий никаких аргументов, и продолжающий задавать тот же вопрос-троль вдвойне.
Мои лозунги (если они были) непонятны только вам.
Зарплата в 50 тысяч даже до кризиса. не считается высокой для Сахалина. Это даже не беря в рассчет нефтяников. Это копейки на которые равняют народ. Коэффициент и надбавки, только создают видимость вымоких заработков. А они жолжны компенсировать тяготы жизни в районах крайнего Севера. Народ то и сваливает отсюда, трлько по одной простой причине, что больше половины зарплаты уходит на ЖКХ, и продукты. Бред? Нате вам цифры. Трехкомнатная квартира 12 тысяч рублей, питание на семью из 2 человек 20 тысяч. Что там в сухом остатке? А вы:" Большая зарплата никто не хочет идти. И не пойдут, потому что с какой это сырости гражданина России вы прировняли с гасторбайтером!?
Только из-за интернациональной солидарности!? Или потому что им тяжело? Дык у них свои страны есть и правительства, пускай о них и заботятся.
Ну а мериться с вами. . .Хм, не считаю нужным.
+1
Написано 17 февраля 2015, в 00:42
гастарбайтеры давно уже не работают дворниками
+2
Написано 17 февраля 2015, в 00:53
akozhukhar,
Что то я Кузьмина не слышу, он вот о таком троле, прям мечтал. Аж не здоровые подозрения.
Ну и еще, почему вы троль.
Пытается оскорбить и унзить собеседника; Исользуя для названия ответов набор слов: Ноешь, скулишь, орешь, и т.д,
Не отвечать на поставленные вопросы, ответить то, тролю, нечего, тока лозунги ныть.
Переворачивать смысл фраз сказанных в споре, цепляя для продолжения, уже вышедших из беседы людей.
Адью, тренируйтесь. любезный. Можешь помощи у гастеров попросить
+1
Написано 17 февраля 2015, в 01:02
akozhukhar,
И вам, уважаемый, удачи.
Если хотите, что б последнее слово было за вами, можете
написать в ледующем сообщении че нибудь. Чесное слово, я писать больше не буду
+1
Написано 17 февраля 2015, в 08:02
Вадим Колесников, я что на мужика похожа?
+2
Написано 17 февраля 2015, в 08:26
akozhukhar, я помню. У меня даже друзья были, из Дагестана и Туркмении. А раз меня, 20-летнюю девчонку, при поездке курьером в столицу очень выручили украинец с узбеком, абсолютно бескорыстно и без задних мыслей. Помню их до сих пор, замечательные люди. И никаких вам чурок и гастарбайтеров.
+1
Написано 17 февраля 2015, в 08:32
akozhukhar, у меня ребенок попал в ясли в 2,6 года, т.к. мест в саду не было из-за переполненности внеочередниками....я не думаю, что это нормально
+1
Написано 17 февраля 2015, в 08:39
akozhukhar, а это не ей звонить надо, а в департамент - они путевки выдают
+1
Написано 17 февраля 2015, в 08:45
akozhukhar, будьте уверены в этом...доказывать что-либо я не собираюсь
+1
Написано 17 февраля 2015, в 08:50
akozhukhar, если вы не согласны с реалиями - то пусть будет так
+1
Написано 17 февраля 2015, в 08:56
вон,из России...правильно ректор делает
+4
Написано 17 февраля 2015, в 09:33
СахГУ лажануло конкретно. При всей моей негативной реакции на засилье мигрантов - это форменное кидалово. Ректору видать капут настал.
+1
Написано 17 февраля 2015, в 09:38
Объясните мне, пожалуйста, почему когда кто-нибудь из Ваших родственников, друзей, знакомых уезжает заграницу учиться или работать, многие считают, что это отлично, "круто". Родители, например, гордятся детьми, которые уехали из России. А чем они отличаются от этих гастробайтеров?
+4
Написано 17 февраля 2015, в 10:56 Отредактированно 17 февраля 2015, в 10:57
Rola, как-то неэтично сравнивать неграмотных гастарбайтеров и тех детей, которые целенаправленно учили на серьезном уровне иностранный язык и многие предметы, чтоб достичь того уровня, который дал им возможность поступить и учиться в зарубежных учебных заведениях, так же и о тех, кто едет туда работать по приглашению, вот среди моих знакомых это только высококлассные специалисты в нефтегазе и строительстве.
0
Написано 17 февраля 2015, в 11:00
Сандра Клайд, а почему они здесь не работают? Потому что там заработки выше и уровень жизни другой, а ведь на их месте мог бы работать гражданин той страны. Вот так и эти люди приехали не для того, чтобы портить нам здесь жизнь, а для того, чтобы своим детям дать немного большего, чем они могут у себя на родине.
0
Написано 17 февраля 2015, в 11:08 Отредактированно 17 февраля 2015, в 11:09
Rola, да потому, что там созданы нормальные условия конкуренции в труде! их СПЕЦИАЛИСТЫ едут к нам, наши СПЕЦИАЛИСТЫ едут к ним! вот это нормальная трудовая миграция! а когда наших специалистов тупо меняют на низкооплачиваемую чужую раб. силу-это опускает нашу экономику, не мотивирует ее на повышение производительности.
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:03 Отредактированно 17 февраля 2015, в 10:04
akozhukhar, я могу тоже самое предложить вам, кстати у меня есть 2-3 знакомых рыбопромышленника, и я знаю как они кидают работников с оплатой и выездом с путины, ген.директоров строительных компаний тоже есть с десяток знакомых и про то как работают эти компании я в курсе.
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:04
akozhukhar, а пусть на стройке нормальную зарплату платят
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:09
akozhukhar, у меня перед глазами пример. Сотрудница не устает напоминать, какая умничка у нее дочь, живет и работает зарубежом. При этом коллега очень надменно относится к уборщицам, постоянно вздыхает, что плохо вытерли подоконники или что-нибудь другое, а сама даже свой рабочий стол не может привести в порядок, элементарно провести влажную уборку (уборщицам запрещено вытирать пыль на наших столах). Сейчас, прочитав данную статью, естественно, ее вердикт прозвучал как и у большинства здесь отписавшихся, что мигрантам здесь не место. Право, смешно стало. И в тоже время неприятно за отношение к людям.
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:10
akozhukhar, не надоело демагогию разводить? С какого ляду мну должен собираться на стройку, если у мня есть более квалифицированная и высокооплачиваемая работа. Собственно, как у 99% местных читателей. Зато есть масса граждан РФ, которых вполне устроит подобная работа при достойной оплате. Но только при гастра-демпинге никакой достойной оплаты не будет априори.
Посмотрел бы мну на Вас, как Вы бы запели, если допустим за ту работу, которую Вы выполняете стали бы платить скажем в 3 раза меньше. Ну а чего Вам больше платить, если Ваш конкурент готов работать за еду?
+2
Написано 17 февраля 2015, в 10:12 Отредактированно 17 февраля 2015, в 10:12
akozhukhar, это к чему такой вопрос? я вроде тут в поиске работы, просто выражаю свое мнение, как и другие, не знала, что вы ищите тут работников, вот не верю, что вы не можете найти на 50 тыр штукатура-маляра! у нас в доме халтурят на ремонтах после работы штукатуры-маляры, не думаю, что они бы халтурили после работы, если если б им платили на основной 50 тыс., не верю я вам, так как знаю, что многие специалисты с высшим строительным образованием и опытом такие деньги получают в строительных компаниях, а простые рабочие не больше 25.
−1
Написано 17 февраля 2015, в 10:16 Отредактированно 17 февраля 2015, в 10:17
akozhukhar, не огласна, там, где платят достойно за соответствующую работу-люди не уходят, а держатся за такое место! люди идут на стройки если там все честно с зарплатой! только скажите мне -это где так? знаю несколько таких фирм, так вот они сейчас или уже банкроты, или в предбанкротном состоянии.
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:16
akozhukhar, да, прочитала ветку и полностью с Вами согласна.
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:22 Отредактированно 17 февраля 2015, в 10:24
akozhukhar, опять Вы за старое, за демагогию свою. Такое ощущение, что Вы БОТ


Какая разница, строитель или кто еще. Мну вот IT и если за мой труд начнут платить в 3 раза меньше, то пожалуй мну поищет другое применение своих сил. На той же стройке, если там будут платить достойно. Да хоть блин дворником, при соответствующей оплате.
Опять до Вас не дошло?

И да, я еще и в строительной компании работаю. И не надо ляля про единственный выбор. Этот выбор обусловлен исключительно алчностью владельцев компании.
+1
Написано 17 февраля 2015, в 10:25
akozhukhar, теперь вы со мной решили поспорить? от 40 на стройках платят кому? явно не штукатурам-малярам! а специалистам с высшим образованием! это достойная оплата? не смешите.
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:28
akozhukhar, Когда-то у нас не было мигрантов, и все люди работали, и дворниками, и на стройках! А сейчас что? Сплошь и рядом пьяные здоровые мужики по подворотням шатаются, которые когда-то были и строителями, и дворниками, работали на заводах, а потом приехали мигранты и просто тупо заняли их место. Нашим работодателям выгоднее держать мигрантов на раб. местах, т к. им можно меньше платить. А если выдворить их всех из страны, и устроить наш русский народ, то я думаю, зарплаты чуть, но подымутся... И меньше будет безработицы и пьянства в нашей стране
+1
Написано 17 февраля 2015, в 10:30 Отредактированно 17 февраля 2015, в 10:31
akozhukhar, я вас умоляю это где так? назовите такие места, я не в курсе! знаю, что когда зазывают, обещают одно, а когда выдают з/плату выходит намного меньше! из этих 40-половина белая, половина серая, всё, не хочу месить эту тему, слишком она избитая.
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:39
akozhukhar, У меня есть образование и хорошая работа, поэтому я сижу в офисе, а не работаю на стройке или дворником. И про оплату труда мне рассказывать не надо, я сама работаю в строительной компании, и прекрасно знаю, как их ущемляют в зарплате и премиях. А что делать тому, у кого нет образования? Они не могут идти на стройку, потому что все рабочие места заняты. Работодателям выгодно сотрудничать с мигрантами, потому что им можно меньше платить, они неприхотливы, работают себе спокойно тихо без обедов и с дикими переработками безо всяких премиальных, и никто не подойдет не вякнет, они боятся. А русского человека так надуть нельзя, он будет разбираться.
+1
Написано 17 февраля 2015, в 10:39
akozhukhar, профессия строителя всегда была в почете! если сейчас ее сделали непрестижной то это как раз из-за низкой оплаты труда! давно надо пересмотреть механизмы ценообразования в строительной отрасли, об этом и много еще о чем постоянно говорит Мозолевский, но системе невыгоден квалифицированный=высокооплачиваемый специалист, не будет возможности пилить и откаты получать чиновникам, вот и строят гастарбайтеры некачественно и воруют, воруют чиновники...
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:41
Неужели хоть какой-то порядок будет с этими гастарбайтерами
+2
Написано 17 февраля 2015, в 10:47
akozhukhar, вы уверены, что я не имею отношения к строительству? ваши советы для меня очень ценны, пишите исчо.
0
Написано 17 февраля 2015, в 10:59
akozhukhar, кто на что учился, уважаемый, но если нужда заставит мне не в лом и штукатуром поработать, тем более, если вы 50 тыс. платить будете.
0
Написано 17 февраля 2015, в 11:31 Отредактированно 17 февраля 2015, в 11:31
--они на все говорят только одно слово – «да»--
Сразу отчисляйте их на родину
+2
Написано 17 февраля 2015, в 19:25
...теперь они свои требования всегда таким способом будут претворять в жизнь? Кто дал им право вообще какие-либо требования предъявлять? Их претензии должны быть направлены к тем, кто их на наш остров "заказал" и привез!!!
0
Написано 17 февраля 2015, в 21:03 Отредактированно 17 февраля 2015, в 21:03
Был же Сахалин закрытой территорией, пограничники везде были, охраняли.Нафига отменили?
+3
Написано 20 февраля 2015, в 00:39
akozhukhar, специально зарегистрировался, что бы ответить! Сижу, читаю и прям злость берет за таких не далеких людей, как вы!
Первое: да никто не хочет работать дворником! Гастарбайтеры тоже!!! У них выбора нет просто, если бы им предложили устроиться оператором в банк, я думаю, тут бы даже не обсуждалось ничего!
Второе: Да, приезжали в Советское время работники из ближнего зарубежья, но они хотя бы русский язык знали(по крайней мере говорили на нем нормально), а потом, в большинстве своем, уезжали домой!
Третье: не надо тут говорить, что строителей, рожденных на Сахалине, у нас нет! Да их полно! И даже не спорьте со мной, я это знаю!
Четвертое: может быть даже у гастарбайтеров и зарплата в 40 - 50 тысяч рублей, но обходятся они компаниям и всяким ИП намного дешевле, так как за них не платятся налоги!
В оконцове, дабы избавить себя от вашего троллинга, скажу - Работал я дворником, когда в школе учился(надеюсь для вас это достаточно молодой возраст) и продавцом перед армией довелось поработать и листовки раздавал(строителем не был, простите)! И другзья у меня кто столяром работал, кто строителем, некоторые до сих пор работают, но когда есть более лучшая альтернатива, любой человек выберет ее (если он не полный идиот)!
P.S. И отстаньте уже от бедной девочки, которая маникюр делает, ей же икается наверное!
−1
Написано 11 марта 2015, в 09:32
Да, вот так и живем, я с уже 3 месяца не могу работу нормальную найти, хотя и образование есть и опыт(((
0