Строительство нового детского сада в Дальнем приостанавливается

Строительство нового детского сада в Дальнем приостанавливается

Рабочие компании-подрядчика месяцами не получали зарплату

По причине неисполнения контракта подрядчиком ОАО «СМУ «Дальэлектромонтаж» им. Г.А. Юзефовича в новом микрорайоне Дальнего временно приостанавливается строительство детского сада.

На сегодняшний день у крупной строительной организации возникли финансовые трудности, которые отразились в том числе и на исполнении в срок контракта по строительству детского сада. Стало известно, что рабочим, которые все еще присутствуют на строительной площадке, месяцами не выплачивалась заработная плата, субподрядчики также не получали финансирования. Как сообщил вице-мэр администрации Южно-Сахалинска Андрей Комароми, принято решение расторгнуть контракт с компанией ДЭМ. Идет подготовка документов. После расторжения начнется процедура подготовки контракта с новым подрядчиком. На весь процесс потребуется несколько месяцев, после чего строительство детского сада возобновится.

Сдать детский сад в эксплуатацию планировалось в августе 2015 года. На данный момент готовность объекта составляет порядка 40%. Теперь строительство завершится в 1-м полугодии 2016 года.

Отметим, что дети 2-3, 3-4 лет, которые должны были получить в 2015 году  направления в детский сад Дальнего (имеющие льготы, дети, рожденные в период с 01.01.2013 по 31.08.2013 и поставленные на регистрационный учет до 22 апреля 2013 года, - всего 31 ребенок), будут распределены по другим дошкольным учреждениям городского округа с учетом наличия в них свободных мест.

Согласно проекту детский сад в Дальнем на 220 мест (12 групп) будет трехэтажным (в том числе 1 цокольный) и с бассейном размером 5,5 х 2,5 м, сообщает пресс-служба мэрии.

15 мая 2015, в 10:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2015, в 10:53
Да зачем садик рядом с домом, ведь в другой конец города удобнее поехать с маленьким ребенком, особенно зимой и без машины...
0
Написано 15 мая 2015, в 11:16
У нас как всегда все для людей.
0
Написано 15 мая 2015, в 11:58
Да капец ктото милиардами тащит а ктото сидит и лапу сосет а тут еще и сад построить не могут власть просто отстой за кого мы голосуем не понимаю!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбербанк запустил акцию для молодых семей на новых условиях
Сбербанк запустил акцию для молодых семей на новых условиях
Невельская ДШИ стала победителем Всероссийской выставки образовательных учреждений
Невельская ДШИ стала победителем Всероссийской выставки образовательных учреждений