Против сахалинской учительницы возбуждено уголовное дело по факту избиения ученика

По версии следствия, педагог высшей категории во время урока нанесла побои третьекласснику

Прокуратурой Томаринского района проверено и признано законным возбуждение уголовного дела в отношении учителя высшей квалификационной категории МБОУ СОШ № 2  г. Томари по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль), сообщает пресс-служба прокуратуры.

Органом полиции установлено, что в январе 2015 года 64-летняя учительница начальных, находясь в учебном кабинете, во время урока причинила побои ученику 3 класса.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

24 марта 2015, в 11:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 12:26
Во блин!!! Интересно, что за учитель!
+1
Написано 24 марта 2015, в 12:49
Валерия Ри, да неее, интересно, что за ученик
бесячий пацан, наверное
+4
Написано 24 марта 2015, в 12:55
Понаехавшая, учитель-то уже не молода, нервишки не выдерживают!
+3
Написано 24 марта 2015, в 13:08
Понаехавшая, не факт. А так поступать преподаватель, просто не имеет права!
+1
Еще 9 комментариев
Написано 24 марта 2015, в 13:18
Дело не в категории, а в личности человека, почему она так поступила, а если есть проблемы с уравновешенностью, нужно вовремя уйти (это касается любого возраста).
+2
Написано 24 марта 2015, в 13:25
Helga777, вот тут я на все двести согласна! Или даже лучше вовремя не прийти! То есть, вовсе не приходить в эту сферу деятельности!
0
Написано 24 марта 2015, в 13:20
Сейчас такие дети, особенно в начальных классах, что никаких сил на них не хватает.
Им сейчас ничего нельзя даже против сказать, а вот они могут.
Ходят в школу с гаджетами, сидят на уроках в наушниках.
Доводят учителей до сердечных приступов, и все им с рук сходит.
+4
Написано 24 марта 2015, в 15:46
yaroslav0591, если доводят то пусть родителей вызывают в школу, но на это право никто не имеет, у меня дочь в третьем классе, если бы ее кто бы тронул, я б раздавила, все можно понять, что доводят но бить ребенка нельзя, педагог должен уметь наказать так, чтоб не поднять руку, а если не справляется то это значит нее сфера или еще вариант родителей.
0
Написано 24 марта 2015, в 15:46
yaroslav0591, я могу еще понять если в 8,9....классах, но не в 3
+1
Написано 24 марта 2015, в 17:50
yaroslav0591, Да... однажды меня попросили побыть с классом один урок (2класс). К концу урока я представляла собой клиента из психбольницы с замашками маньяка. Не защищаю учительницу, но как вспомню тот урок...
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 марта 2015, в 14:20
Почитал комментарии и хочу тоже выразить своё мнение. Почему ни кто не спросил что случилось, а сразу обвинили учителя в избиении ребёнка. Давай разберёмся. У учителя не выдержали нервы, согласен, плохо. Почему? Плохое поведение ученика? Наверное да. Но за воспитание ребёнка в ПЕРВУЮ очередь виноваты родители, папа и мама. Учитель даёт знания, воспитываем ЧЕЛОВЕКА мы. Ни кто не признался и не признается что его сын или дочь виноваты в какой либо спорной ситуации, легче всё свалить на воспитателя в Д/С, в школе, на плохую компанию, на жизнь. Давайте на себя сначала посмотрим.
P.S. Учителя кстати не знаю, сам с Южного.
+3
Написано 24 марта 2015, в 15:30
евгений батькович, а у кого спросить то?
0
Написано 24 марта 2015, в 15:48
евгений батькович, дети может и доводят, но это не дает права на побои
+1
Написано 25 марта 2015, в 03:17
евгений батькович, Замечательный и мудрый комментарий от начала и до конца. Но, к сожалению, в современном российском обществе школу действительно превратили в объект для битья: она ответственна за всё и за всех. Многие семьи самоустранились от воспитания детей, на всё у них есть причины: они работают (как будто другие на печке лежат), устраивают личную жизнь и т.п. А если бы родители интересовались жизнью детей и не только как к ним относятся в школе (это, несомненно, важно), но и как ребёнок проявляет себя на уроках, среди сверстников, с кем дружит, т.е. если бы существовала тесная связь родителей и школы (администрации, учителей предметников, классного руководителя, психолога), то таких резонансных и неприятных (более того, трагических) случаев не происходило бы.
+2
Написано 24 марта 2015, в 15:48
долиберальничались блин... тьфу...
+1
Написано 24 марта 2015, в 19:41
Лучше б ушла бабуся на пенсию сразу, раз уж не справляется с детьми.
+1
Написано 25 марта 2015, в 08:44
сейчас ученики такие (не защита учителей, а констатация факта). Ходят в чем попало как попугаи. На уроках могут сесть задрать ноги на парту, одеть наушники или просто включить свои гаджеты, послать всех на 3 буквы, плюнуть, обматерить тире ударить учителя-сейчас все это в норме. У дочки одноклассник вообще встал и говорит учителю: при всем классе: если вы поставите 5 за зачет- я вам заплачу тысячу. это на периферии. я представляю что творится в южном и близлежащих городах крупных... так что учителя можно и понять. не описана вся ситуация-почему и как это произошло... а в наше время учитель истории вообще ходила с указкой или линейкой около 1-1,2 метра длиной. могла ударить по парте, могла по спине, могла по голове. Как ей хотелось. как-то так...
+1
Написано 2 апреля 2015, в 14:39
Сейчас ученики все ходят в форме (это насчет попугаев).
Как бы ученик не вел себя, учитель не имела права на него руку поднимать, извините за это даже родителей судят! Можно было вызвать родителей в школу, директора пригласить на урок и т.д.
У нас в классе был неадекватный ученик, учительница добилась, что его перевели на домашнее обучение, но никогда не оскорбляла его и не била. А к примеру в школе в Холмске у учительницы русского языка( кстати тоже старейший работник) есть привычка учеников обзывать.Забыл книжку - дебил, заболел и был на справке - по приходу фраза "так и останешься придурком" это при том, что ребенок учится на 4 и 5, а что же она говорит троечникам?
Поэтому не надо все валить на учеников, учителя тоже бывают не в адеквате.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Здоровые дети Южно-Сахалинска помогут больным
Здоровые дети Южно-Сахалинска помогут больным
Паромная переправа между Сахалином и материком работает с небольшой задержкой
Паромная переправа между Сахалином и материком работает с небольшой задержкой