Проект «Рождение книги» запущен в центральной библиотеке Южно-Сахалинска

Первая выставка посвящена Олегу Кузнецову, в честь которого названо учреждение

Сегодня, 2 апреля в центральной библиотеке Южно-Сахалинска открылась первая книжно-иллюстративно-предметная выставка, сообщает пресс-служба компании «Сахалинская энергия».

Ее героем стал Олег Кузнецов, сахалинский автор, чьим именем названа библиотека. В экспозиции представлены иллюстрации к произведениям, личные вещи, фотографии, и, конечно же, книги. Этот проект сотрудники библиотеки назвали «Рождение книги» и он предоставляет уникальную возможность проследить непростой путь от замысла литературного произведения до его воплощения на книжных страницах.

Средства на приобретение современного выставочного оборудования выделила компания «Сахалин Энерджи» в рамках грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия».

Как отметила заведующая отделом  по организации массовых мероприятий библиотеки Лидия Кисенкова, в рамках реализации проекта запланировано проведение еще семи экспозиций, посвященных творчеству сахалинских писателей и поэтов, которые затем будут представлены в общей выставке. В течение месяца будут организованы экскурсии для школьников.

Итогом проекта «Рождение книги» станет выпуск многожанрового литературного сборника – первого из серии «Островная библиотека», в который войдут  художественные и  поэтические произведения для детей и юношества, созданные известными писателями Сахалина и Курил. Каждое произведение будет проиллюстрировано сахалинскими художниками или самими авторами. Книги данной серии будут пополнять фонды библиотек, а для  школьников станут  отличным пособием по литературному краеведению.

2 апреля 2015, в 17:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2015, в 08:11
Книги про Гарри Поттера интерессные, но своих писателей знать надо.)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые 80 поросят появились на свет в рамках проекта «Мерси Агро Сахалин»
Первые 80 поросят появились на свет в рамках проекта «Мерси Агро Сахалин»
Внеплановые проверки МУПов начнутся в Южно-Сахалинске
Внеплановые проверки МУПов начнутся в Южно-Сахалинске