Народный фронт попрекнул чиновников сахалинского правительства куском

Активисты ОНФ обнародовали информацию о госконтракте на ресторанное обслуживание на 5 млн рублей, которое разместило ПСО

Правительство Сахалинской области собирается потратить на ресторанное обслуживание официальных мероприятий в 2015 году 5 млн руб. Об этом сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Управление делами губернатора и правительства Сахалинской области по результатам рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе заключило с ООО «Мега Палас» государственный контракт на оказание услуг по ресторанному обслуживанию официальных мероприятий, проводимых в Сахалинской области в 2015 году. Речь идет о памятных и юбилейных датах, торжественных церемониях, выставках, конференциях, форумах, конкурсах, семинарах и других событиях. Сумма контракта составила 5 млн руб.

В региональном отделении Народного фронта отметили необходимость полной прозрачности бюджетных расходов. «В том числе и при ресторанном обслуживании официальных мероприятий. У граждан не должно возникать подозрений, что в то время как многие обычные люди вынуждены экономить на своем питании, чиновники в условиях мирового кризиса ведут роскошный образ жизни», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Тюкавин.

Сахалинские активисты ОНФ направили письмо в адрес правительства области с просьбой предоставить список мероприятий, на которых необходимо проведение выездных банкетов в ресторанах. Народный фронт также поинтересовался, проводился ли запрос стоимости банкетного обслуживания в Южно-Сахалинске для определения начальной (максимальной) стоимости контракта.

Кроме того, в послании был задан вопрос о целесообразности проведения ресторанного обслуживания в здании, расположенном исключительно «на удалении от основных городских дорог и магистралей, в непосредственной близости от парковой зоны и лесного массива», как сказано в документации о проведении электронного аукциона.

Активисты ОНФ попросили правительство Сахалинской области публиковать информацию о каждом подобном контракте и его исполнении. Более того, в конкурсную документацию необходимо включать перечень планируемых мероприятий с предположительным количеством гостей, меню и прайс-лист на услуги компании-победителя, считают общественники.

Кстати, 5 млн рублей на год, вовсе не большая сумма - в конце 2012 года разразился скандал, когда стало известно, что ПСО разыгрывало два контракта на ресторанное обслуживание по 3 млн рублей каждый только в преддверии Нового года. Тогда руководству правительство пришлось оправдываться, что это вовсе не новогодний банкет для чиновников, а различные торжественные мероприятия "с участием активистов, общественников и других уважаемых людей". 

6 июня 2015, в 11:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2015, в 13:10 Отредактировано 6 июня 2015, в 13:11
ОНФ МОЛОДЦЫ РЕБЯТА.
+4
Написано 6 июня 2015, в 14:06
nik777, ну х.з. Они и в прошлый раз тоже шум и гам поднимали, а толку? Им написали, что это не для чиновников и всё, тишина.
ОНФ проверял кто присутствовал на тех банкетах фактически то? Кто там был то на самом деле?
Боюсь что это все голимая пиар акция, сопоставимая по разрушительной силе с громким пуканьем под водой. Шумно, воняет, а толку "0"
+3
Написано 6 июня 2015, в 14:17
Lexx, да может и так, когда ХАВ был тогда онф вообще слышно не было)))
+6
Написано 6 июня 2015, в 15:21
nik777, зато заметьте, как только ХАВа отправили в вояж в сопровождении ФСБ, ОНФ тут как тут!
Это типа они ХАВа завалили. Даже вроде и заявили так. Из за мерседеса, от которого собственно ПСО отказалось. Чего не скажешь о банкетах.
Мне кажется лаять по поводу и без - это совсем не то , что бы кусать. Меня такая "смелая" псина каждый день облаивает зверски просто. Из за двери. А в подъезде виляет хвостом. Не придумываю, задрала она уже пугать
+6
Еще 3 комментария
Написано 6 июня 2015, в 13:14 Отредактировано 6 июня 2015, в 13:14
Чё там со спортивной площадокой за 5 млн рублей в Шахтерске, активисты? Которую еще до прошедшего Нового Года должны были там установить местные власти.
Расскажите, интересно. Тем более к вам было обращение, в ОНФ. И в редакцию АСТВ аналогично, к автору статьи про спортивные беды Шахтерска.
А от ваших притязаний на этот банкет ПСО точно так же отпишется, как в прошлый раз. Не понятно, чего вы возбудились.
+3
Написано 10 июня 2015, в 21:29
Lexx, сожрали площадку спортивную, как и всё остальное, что обещали.
Наш водоканал калининградский тоже сожрал, правда, за 1,6 ляма (наши, видать, вегетарианцы, раз сумма во столько раз меньше ПСОшной), но всё равно. Зато там, где надо было поменять трубы - денег нетути.
И самое позорное, что вот эти все банкеты-фуршеты в огромном количестве выложены на госсайте. Просто стыдоба стыдобная.
+4
Написано 7 июня 2015, в 21:06
Онф в топку
+1
Написано 7 июня 2015, в 21:08
Был я на одном таком банкете, выездном.
Хочу сказать, что шикуют.
+1
Написано 10 июня 2015, в 21:29
yaroslav0591, чёрная икра ложками?)
+5
Написано 11 июня 2015, в 09:58
Балтика, черной икры не было, но красная была, и рыба элитных сортов.
+3
Написано 11 июня 2015, в 15:52
yaroslav0591, нищебродно в общем. Могли и на чёрную раскошелиться))))
+1
Написано 8 июня 2015, в 12:51
А лучше сократить число самих депутатов
+1
Написано 18 июня 2015, в 19:40
Как они себя любят ...,как балуют,лучше бы так работали,а не штаны просиживали на работе.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине изучают возможность организации рыбных бирж по опыту Японии
На Сахалине изучают возможность организации рыбных бирж по опыту Японии
Три автомобиля столкнулись в Невельском районе
Три автомобиля столкнулись в Невельском районе