Мэра Долинска наказали за памятники

По мнению сотрудников прокуратуры, он нарушил законодательство об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне

По данным долинской прокуратуры муниципальные власти не занимаются сохранением и  содержанием памятников, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Это показали результаты проверки, которое провело ведомство.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в нарушение ст. 5 ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" органами местного самоуправления надлежащая работа по постановке памятников на учет, а также выделению бюджетных средств на их содержание не ведется.

В связи с этим, Долинской прокуратурой мэру Долинска внесено представление с требованиями о принятии мер к устранению нарушений, однако меры приняты не были.

В связи с этим долинской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора).

Мировым судьей судебного участка № 4 Долинского района Сахалинской области мэр МО ГО «Долинский» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. 

24 июня 2015, в 13:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2015, в 13:12
сколько впаяли?
2, 3. тысячи?
+3
Написано 24 июня 2015, в 13:14
Reader, да брось рублей 300.
+6
Написано 24 июня 2015, в 13:21
Reader, на должностных лиц от двух до трех тысяч рублей)))
+4
Написано 24 июня 2015, в 13:24
poliina2016, о как, угадал ))))
+2
Еще 3 комментария
Написано 24 июня 2015, в 13:42
пипец наказали
0
Написано 24 июня 2015, в 13:44
а конкретно за, что?
0
Написано 24 июня 2015, в 14:06
Я смотрю с арестом Хорошавина всех трясти начали, при нем вроде таких новостей практически не было
+1
Написано 24 июня 2015, в 14:07
Мария Иванова, А мэр в отпуске, так что ему вобще нормально))
+2
Написано 24 июня 2015, в 14:28
прокуратура реально в ступоре....смешные статьи - смешные наказания...то выбоины на дорогах ...то в аукционе циферки не те указанны ...сейчас содержание памятников....всё остальное у нас ПРЕЛЕСТНО...
+3
Написано 24 июня 2015, в 15:36
Прокуратура бы лучше наказала его за состояние дорог в черте города. А так же за бездействие на ночных ездоков по площади.которые крутят жучков и гадят под носом у мэрии. Утром идешь на работу как по свалке.по всей площади горы мусора (бутылки,обертки.бычки и т.д.). Стыдно должно быть хозяину города!
+3
Написано 24 июня 2015, в 16:31
pravdaDA, а ему не стыдно! Он сам же в своем огороде и гадит! Покапали бы под него тоже малюсь, наверника многое бы нашли....Я только ЗА
+1