Холмская пенсионерка-инвалид несколько лет добивается ремонта крыши в своем доме

Холмская пенсионерка-инвалид несколько лет добивается ремонта крыши в своем доме

Вода в квартире стоит, даже когда нет дождя

Валентина Попович рассказывает о своей протекшей крыше со слезами на глазах.  По словам пенсионерки, она засыпает и просыпается под звук капающей воды.

- Пять лет я живу с такими проблемами, - говорит Валентина Попович.  - Недавно я решила сделать хотя бы косметический ремонт. Как только дождь пошел, все сразу отвалилось. У меня даже окно выпадало. Если посмотреть между стенами, то видно, как там все сгнило.

Даже когда нет дождя, вода в квартире у пенсионерки не уходит. Валентине Попович, инвалиду 1 группы по зрению,  приходится самой справляться с вечными потопами. Иногда на помощь приходит соседка. Но даже вдвоем они не могут все убрать.

- Я захожу, она бедненькая мучается, постоянно течет вода, - рассказывает соседка Тамара  Тульчук.  - Я тут даже сама чуть не упала. Вот как дождь, так ее заливает.

По словам Валентины Попович, она не раз жаловалась на проблему и коммунальщикам, и чиновникам. Но приходили лишь отписки с формулировкой "Вопрос взять на контроль".  И вот, наконец, пришла долгожданная новость - в фонде капитального ремонта нас заверили, что дом вот-вот начнут ремонтировать.

- Работы должны были начаться  21 июля,  – говорит Александр О, инженер фонда. - Но по графику указано, что первые три недели проходит ознакомление с документацией и закупка материалов. Еще погодные условия у нас разные. Чтобы не залить и ничего не испортить,  рабочие ждут. Когда материалы придут, они приступят сразу к работе.

В ходе работ планируют не только отремонтировать крышу, но и починить энергоснабжение, водоснабжение, восстановить  фасад.

Автор - Валерия Зинина

7 августа 2015, в 17:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2015, в 17:59
Я гляжу, Холмск какой-то город непуганых бюрократов!
+3
Написано 7 августа 2015, в 20:09
Child_of_Sun,
в общем, вся Россия такая.
+1
Написано 7 августа 2015, в 18:06
И еще говорят, что отчислять деньги необходимо на капитальный ремонт! Какой там капитальный ремонт??? Лишь бы на джип с коттеджем хватило..... Извините за сарказм, но в нашей стране миллионы людей находятся за чертой бедности, а по телевизору показывают как испанский хамон с сыром в землю закапывают!!! Страна неписаных идиотов!
+2
Написано 7 августа 2015, в 22:54
terra_nova, Холмским районом управляет мэр «законно и всенародно избранный» с двойным гражданством О.П. Назаренко.
+2
Написано 8 августа 2015, в 01:32
а внукисыны где - я маме такие мелочи позволить не могу
0
Написано 8 августа 2015, в 12:07
terra_nova, Не нужно быть семь пядей во лбу, что бы не понимать одурачивание народа! Народ у нас доверчивый и мало разбирающийся в политической и экономической действительности! Из богатейшей страны сделали страну третьего мира! Есть страны не имеющие на грамма нефти и газа, ни килограмма угля и других природных ископаемых, но живут они на очень достойном уровне! Закапывать продукты в землю, при том, что у нас тысячи домов престарелых, сотни детских домов, да и просто миллионы нуждающихся малообеспеченных людей, это вверх кощунства!
+1
Написано 9 августа 2015, в 20:29
В каждом городе в каждом доме на Сахалине на букву Б .... во -ток пенсионеры воюют .... остальные потеряли надежду и веру просто ! ШАРЫ разуйте в"С"ласть имущие
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка «Возвращение на Сахалин» из фондов Дома–музея А.П. Чехова в Ялте откроется в Южно-Сахалинске
Выставка «Возвращение на Сахалин» из фондов Дома–музея А.П. Чехова в Ялте откроется в Южно-Сахалинске
Бывший бухгалтер управления образования Поронайского района похитила бюджетные деньги
Бывший бухгалтер управления образования Поронайского района  похитила бюджетные деньги