Директор строительной компании украл более 3 млн рублей, выделенных на ремонт крыш

По версии прокуратуры, он представил поддельные акты выполненных работ

Директор одной из компаний Сахалинской области подозревается в совершении мошеннических действий при производстве ремонта кровли в отдельных домах в Долинске, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Долинской городской прокуратурой признано обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении директора одной из компаний в части совершения им мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при производстве ремонтных работ кровли 4-х многоквартирных домов в г. Долинске.

Установлено, что в период времени с сентября 2013 года по август 2014 года директор компании предоставил в администрацию МО ГО «Долинский» акты за якобы выполненные работы по ремонту кровли 4 крыш домов, хотя фактические замена стропильных ног и огнезащитная обработка кровли не проводилась. Таким образом, из бюджета МО ГО «Долинский» было похищено более 3 400 000 рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у городского прокурора.

12 марта 2015, в 18:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2015, в 18:20
Тююю! Всего-то!
Да разве ж это деньги!?
+6
Написано 12 марта 2015, в 19:10
Администрация приняла акты без проверки факта выполнения? Чушь! Всегда назначаются ответственные лица ( кураторы), которые контролируют работы и подписывают формы КС. Так что не нужно выставлять Администрацию в качестве жертвы! Это чистой воды халатность и сговор подрядчика с заказчиком!
+5
Написано 12 марта 2015, в 19:43
nfguam, когда ж тебя админы забанят!!!!
+4
Написано 12 марта 2015, в 19:50
Так ему есть с кого брать пример, один миллиардами, этот чуть скромнее...
+1
Написано 12 марта 2015, в 19:50
с кем распилил ?
+1
Написано 12 марта 2015, в 19:54
прокуратуре Долинска - премию ЗА СМЕЛОСТЬ И ПРОГИБ ВОВРЕМЯ ) ... сейчас по районам зашевелятся ... ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕРИАЛА ...
+1
Написано 12 марта 2015, в 20:06
Да три ляма это копейки... нормальная штатная ситуация для директора..
+3
Написано 12 марта 2015, в 20:08
Плотничком взялись смотрю за всех
+4
Написано 12 марта 2015, в 20:11
В корсакове каждый первый отремонтированный дом такой. На бумагах стропилы заменяны и огнезащита произведена, а по факту тютю.
+2
Написано 15 марта 2015, в 14:48
Создавайте СОВЕТЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ и тогда будете сами следить за своим домом,что ВАМ сделали а что нет!!!!)))) Живите жизнью своего МКД-СОБСТВЕННИКИ!!!!!)
0