Дело сахалинского стрелка рассмотрит Верховный суд

Дело сахалинского стрелка рассмотрит Верховный суд

Прокурор и один из потерпевших обжаловали, излишне мягкий, на их взгляд приговор

Государственный обвинитель - прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и один из потерпевших обжаловали приговор Степану Комарову.

Напомним, что  приговор «сахалинскому стрелку», который расстрелял людей в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска в феврале 2014, был оглашен 31 марта. Хотя обвинение требовало для Комарова пожизненного заключения, судья дал ему 24 года заключения. Прокуроры и потерпевшие сочли наказание мягким, ведь стрелка признали виновным в убийстве двух лиц по мотивам религиозной ненависти и вражды, умышленном причинении вреда здоровью различной тяжести трем лицам, хулиганстве, вандализме, а также совершении действий, направленных на возбуждении ненависти и вражды, на уничтожении достоинства человека и групп лиц по признакам отношения к религии.

Как сообщили в пресс-службе суда в настоящее время по уголовному делу выполняются требования статьи 389.7 УПК РФ, связанные с направлением копий апелляционной жалобы и представления всем участникам уголовного судопроизводства, предоставлено время для ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения замечаний на него.

После выполнения всех предусмотренных процедур, связанных с подготовкой дела для направления в суд апелляционной инстанции, уголовное дело будет направлено в Верховный Суд Российской Федерации.

15 апреля 2015, в 12:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2015, в 12:11
Правильно,так и надо ему!
+1
Написано 15 апреля 2015, в 20:07
Анфиса Черненко, Что вы знаете об этом человеке
0
Написано 15 апреля 2015, в 20:51
Анфиса Черненко, он очень добрый, что послужило, нужно искать причину
0
Написано 15 апреля 2015, в 22:47
CCCP, какая бы не была причина,стрелять в беззащитных людей-это беззаконно!
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 апреля 2015, в 12:16
Правильно ! Только пожизненно!
+3
Написано 15 апреля 2015, в 20:45
Изобретательная, зачем? Он нормальный парень, здесь внушение было
0
Написано 16 апреля 2015, в 10:02
CCCP, Ну да, инопланетяне виноваты
0
Написано 15 апреля 2015, в 12:17
Пока на нашу страну действуют санкции, то можно и действие моратория приостановить...
+1
Написано 15 апреля 2015, в 20:45
НеДобрый Фей, вы не знаете где найдёте, где потеряете
0
Написано 15 апреля 2015, в 12:24
Да вообще его забыть... Пусть сидит, тварь, всю оставшуюся жизнь... Он и гордится, видать... Каждый месяц о нём речь ведут, вспоминают...
+1
Написано 15 апреля 2015, в 20:46
lakostochka, а вы видимо не знаете истинное лицо церкви
−1
Написано 16 апреля 2015, в 08:42
CCCP, я про церковь вообще ничего не писала!
0
Написано 15 апреля 2015, в 12:41
Мария Иванова, при всем моем неприятии убийцы - ты права
+7
Написано 15 апреля 2015, в 15:27
Вполне возможно что заменят на пожизненое, хотя и 24 нормально, если доживет до выхода то будет удивительно...
+1
Написано 15 апреля 2015, в 15:40
vladsakh, что тут удивительного? Он молод и здоров физически. год уже просидел. ещё 23 - не срок для человеческой жизни. Выйдет, ещё детей наплодить успеет.
+1
Написано 15 апреля 2015, в 16:13
Reader, Так то не в санатории чалится будет, авторитет бывшему ЧОПовцу не заработать, он для них мент, значит жить шнырем, а эта жизнь полуголодная, витамины из воздуха....
+2
Написано 15 апреля 2015, в 16:17
vladsakh, ерунда все это. А на счет санатория, так нынешние долгожители очень трудные времена пережили, концлагеря, голод, войну и прочие тяготы, но дожили до 90-100 лет. Так что я уверен, что этот ещё многих переживет на свободе, если конечно не добавят ему.
0
Еще 8 комментариев
Написано 15 апреля 2015, в 20:44
Vlad, человек последнюю рубаху для друзей снимал, зачем вы так
0
Написано 15 апреля 2015, в 20:46
Мария Иванова, да верно
−1
Написано 15 апреля 2015, в 20:47
Мария Иванова, больше им из бюджета помогать будут
−1
Написано 15 апреля 2015, в 21:47
Вандализм и хулиганство... Нашли что присобачить к обвинению.
0
Написано 16 апреля 2015, в 02:55
Каков бы он ни был, добрый,хороший и т.д., итог в его жизни это расстрел безоружных людей, а это убийство. За это надо отвечать причём не только на этом свете...
+3