За долги по зарплате сахалинский совхоз может лишиться техники

Приставы наложили арест на 6 единиц сельскохозяйственной и автомобильной техники

Совхоз «Корсаковский» задолжал по заработной плате своим работникам более 8 млн. рублей. Визиты судебных приставов и проводимые ими исполнительные действия в отношении имущества организации не побудили ее руководителя принять меры к погашению долга. Зарплату продолжали задерживать, количество судебных исков росло. В результате в отношении организации-должника возбуждено 153 исполнительных производства о взыскании задолженности, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Зная о необходимости исполнения требований исполнительных документов, руководство предприятия продолжало бездействовать. В результате чего судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Корсаковскому району совершен выход по месту нахождения организации и произведен арест 6 единиц сельскохозяйственной и автомобильной техники, которая оставлена на ответственное хранение заместителю директора предприятия с предупреждением по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение и передачу имущества третьим лицам. Предварительная сумма оценки арестованного имущества превысила 3 млн. рублей.

Позже руководителю предприятия были вручены предупреждения по ст. 315 УК РФ, согласно которой за злостное неисполнение представителем коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению, максимальной мерой наказания является лишение свободы сроком на 2 года.

В настоящий момент готовится пакет документов для передачи арестованного имущества на реализацию. Вырученные от продажи средства будут перечисленные взыскателям. Продолжается работа по выявлению ликвидного имущества организации для погашения задолженности в полном объеме.

Напомним, что ранее проблемой невыплаты зарплаты в совхозе занялась прокуратура. 

28 мая 2014, в 13:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участок трассы Углегорск – порт Шахтерск на Сахалине реконструируют за 1,5 млрд рублей
Участок трассы Углегорск – порт Шахтерск на Сахалине реконструируют за 1,5 млрд рублей
Из Беларуси, Украины, Латвии, Дании и Израиля приезжают на Сахалин переселенцы
Из Беларуси, Украины, Латвии, Дании и Израиля приезжают на Сахалин переселенцы