Скандально известной сахалинской строительной компанией занялась прокуратура

На руководителя ЗАО «СК Трансстройкомплект», по факту задержки зарплаты сотрудникам, наложен штраф

По факту длительной невыплаты заработной платы работникам ЗАО «СК Трансстройкомплект», прокурором Южно-Сахалинска организованы проверки, в ходе которых принят комплекс мер прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Руководитель и ЗАО по инициативе прокурора, за невыплату заработной платы, а также за сокрытие сведений о задолженности от государственного статистического учета, привлечены к административной ответственности в виде денежных штрафов, в адрес директора ЗАО «СК Трансстройкомплект» внесены два представления. По результатам встречи с работниками предприятия в прокуратуру города поступило 3 заявления от работников о взыскании задолженности по заработной плате в судебном порядке, в связи с чем, прокурором в судебный участок в интересах работников направлены заявления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Поскольку задолженность по заработной плате перед работниками общества до настоящего времени не погашена, прокурорская проверка продолжается.

Кроме того, прокуратурой Сахалинской области признано законным постановление следователя СО по Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области от 17 апреля  2014 о возбуждение уголовного дела по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев 10 работникам ЗАО "Строительная компания «Трансстрой-Комплект».

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изъятие в полном объеме финансово-хозяйственной документации, допрос потерпевших, свидетелей и установление всех обстоятельств совершения преступления.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой области взят на контроль.

 

18 апреля 2014, в 08:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 90 тыс. человек прилетели в Южно-Сахалинск за первые три месяца 2014 года
Почти 90 тыс. человек прилетели в Южно-Сахалинск за первые три месяца 2014 года
Сахалинец задушил сожительницу за смс-переписку
Сахалинец задушил сожительницу за смс-переписку