Директор сахалинской школы, в защиту которой ученики провели пикет, отозвала заявление об увольнении

Директор сахалинской школы, в защиту которой ученики провели пикет, отозвала заявление об увольнении

Примут ли его власти Корсакова или отправят педагога в отставку, станет известно, скорее всего, сегодня

Татьяна Предеина, директор школы №4 г. Корсакова, отозвала заявление об увольнении. Теперь судьбу «мятежной» школы будут решать корсаковские власти. Скорее всего, именно сегодня, 23 сентября, станет известно, оставят ли они Предеину директором или всё же уволят.

Напомним, конфликт вокруг увольнения директора разгорелся примерно неделю назад. Татьяна Предеина, которая уже 12 лет возглавляет учебное заведение (а общий педагогический стаж у нее 36 лет) написала заявление с формулировкой «по собственному желанию». Тем не менее, ее коллеги, родители ее учеников и даже сами ученики, которые активно включились в конфликт, уверены, что «собственного желания» в этом решении было мало, а педагога вынудило оставить пост негативное отношение, которое сложилось у руководства района по отношению к Предеиной. В пятницу, 20 сентября, ученики вышли под окна корсаковской мэрии на пикет с требованием оставить директора. Их разогнали сотрудники полиции.

В субботу, 21 сентября, в школу поздравить директора с 58-летием пришли бывшие ученики Татьяны Адольфовны, родители ее сегодняшних подопечных. Она сообщила им, что готова отозвать заявление на увольнение. Это решение Предеина подтвердила и astv.ru. Решение остается за руководством района, а именно за Натальей Густовой, вице-мэром, руководителем департамента социального развития Корсаковского городского округа. Сегодня в 15.00 она встречается с журналистами и, возможно, озвучит, кто будет руководить школой. Мы сразу же сообщим об этом своим читателям.

Между тем, ученики настроены воинственно. В разговоре с корреспондентом astv.ru они сообщили, что будут отстаивать своего директора даже с помощью забастовки, если понадобится. 

23 сентября 2013, в 04:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Авторадио-Сахалин» предлагает островитянам принять участие в традиционном «Дне шофера»
«Авторадио-Сахалин» предлагает островитянам принять участие в традиционном «Дне шофера»
С начала года на Сахалине восстановлены на работе права более тысячи островитян
С начала года на Сахалине восстановлены на работе права более тысячи островитян