Рекордный долг по алиментам погасил гражданин Азербайджана перед сыном-сахалинцем

Только когда мужчину сняли с международного рейса, у него нашлись 1,4 млн рублей и еще почти 100 тысяч, чтобы оплатить исполнительский сбор

В отдел судебных приставов по Южно-Сахалинску на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании с гражданина Азербайджана алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Мужчина, работающий по контракту на одном из сахалинских нефтяных проектов и обязанный ежемесячно выплачивать 1/6 часть всех видов дохода на содержание несовершеннолетнего сына в пользу бывшей жены, решение суда добровольно не исполнял.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должника и направил его по месту работы, однако, вскоре после этого мужчина уволился.

Задолженность по алиментам на тот момент составила более 1,4 млн. рублей, в связи с чем, в отношении неплательщика было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ и, при попытке выехать за границу через Москву, должник был снят с международного рейса.

Вернувшись на Сахалин, мужчина полностью погасил задолженность и предоставил судебному приставу квитанции об оплате, после чего ограничение права выезда было снято.

Кроме того, за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок безответственный отец оплатил исполнительский сбор в размере более 92 тысяч рублей.

2 сентября 2013, в 10:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уголовное дело против серийных угонщиков передано в суд в Южно-Сахалинске
Уголовное дело против серийных угонщиков передано в суд в Южно-Сахалинске
Модернизацию системы теплоснабжения проводят в Южно-Сахалинске
Модернизацию системы теплоснабжения проводят в Южно-Сахалинске