Фото и видео очевидцев

Булыжник, вынесенный со стройки мототрассы в Анивском районе, разбил стекло кроссовера

Большегрузы тащат на дорогу грунт и камни

Булыжник разбил лобовое стекло автомобиля Honda Vezel в Анивском районе. Камни на дорогу вынесли большегрузы, работающие на строительстве мототрассы между Анивой и Воскресенским.

"Грузовики ежедневно с интервалом 10-15 минут возят на участок грунт, когда выезжают, то выносят за собой  на трассу куски грязи и камни. Помывочных устройств и воды на территории будущей мототрассы нет, да и воды тоже. 

Проезжающие по дороге автомобили разбрасывают камни, они летят и портят машины. Вот и мне прилетел огромный булыжник в лобовое стекло. Факт происшествия зафиксировали сотрудники ГИБДД. Теперь, видимо, через суд добиваться компенсации ущерба у застройщика и его подрядчиков", - рассказывает владелец повреждённого кроссовера.

В мэрии Анивского района astv.ru сообщили: "Поскольку ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьёй 12.33 Кодекса об административных правонарушениях, информация о выносе грязи на проезжую часть администрацией передана в ОГИБДД для принятия мер реагирования по компетенции".

13 ноября 2023, в 14:03 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2023, в 14:12
В мицулевке, сейчас начинается такая же история.
0
Написано 13 ноября 2023, в 14:29
В суд!
0
Написано 13 ноября 2023, в 14:33 Отредактировано 13 ноября 2023, в 14:42
Повсеместное российское ***, ответственности никакой
+5
Online
Kirill Online
Написано 13 ноября 2023, в 14:40
Надо в прокуратуру написать это беспредел уже давным-давно продолжается, никто не реагирует карьеров с грязными машинами, по идее должны стоять, специальные ванны. Они должны обмываться, а у нас ничего не соблюдается норм, то есть, но они. Нигде не применяются.
+7
Написано 13 ноября 2023, в 14:52
Kirill,
Такой беспредел практически на каждой стройплощадке.
+2
Написано 13 ноября 2023, в 19:35
Kirill, обмываеться кое-что другое
0
Написано 13 ноября 2023, в 14:51
Все груза, водители грузовых авто должны накрывать сеткой во избежания падения перевозимого груза и плюс ко всему, все авто перед выездом со стройплощадке должны очищаться от грязи.
На видео всё видно невооруженным взглядом.
Где сотрудники ГИБДД и наши экологи?
Для них работы там непочатый край!
+1
Написано 13 ноября 2023, в 14:55
А перед полигоном за троицкий никто не видит. Гибдд проезжает по несколько раз иииии?
0
Написано 13 ноября 2023, в 14:57
А ведь эта грязь представляет еще и опасность для водителей легковых авто, проезжающих этот участок в дождливую или ненастную погоду.
Автомобиль может занести, пойти юзом и кювет там рядом
+2
Написано 13 ноября 2023, в 15:03
В Китае я пытался увидеть большегрузы в городе.
НЕ УВИДЕЛ.
Им просто запрещен въезд. Стройматериал, песок, щебень или землю там завозят небольшие грузовички, с грузоподъемностью не более 1.5 тонны.
Авто все чистые, дороги ровные. Ездить по ним -одно удовольствие!
+6
Написано 13 ноября 2023, в 15:24
Такая же фигня!
Перед стеллой попал камень в лобовое! Только техосмотр прошла и на те

Перед этим, чтобы пройти техосмотр поменяла лобовое, за 9К через неделю пошла трещина, поменяли бесплатно на новое и через неделю вот эта история выше, прям капец какой та
+1
Написано 13 ноября 2023, в 16:12
Был бы огромный булыжник, то стекло бы высыпалось, либо всё полностью паутиной пошло. А судя по фото, то не особо и большой был.
Кстати, а что за кубик для воды на выезде стоит?
+2
Написано 14 ноября 2023, в 11:06
Пьяная белка, опять пургу несёшь?
−1
Написано 14 ноября 2023, в 16:28
GAA, а вам прилетал конкретно булыжник в лобовуху? И какие последствия при этом? Думаю что нет.
А я знаю о чём говорю.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 16:56
Прям булыжник? 🤔
+1
Написано 13 ноября 2023, в 18:10
В Холмске тоже посыпают дорогу,в песке огромные булыжники,все раскидано по дороге
−1
Написано 13 ноября 2023, в 19:36
Самосвалистам на всё срать
−1
Написано 13 ноября 2023, в 21:47
Южный Сокол такая же история. Грязь с карьера тащат просто ужас.
0
Написано 14 ноября 2023, в 05:54
Это конечно безобразие, не уважение к участникам движения. Надо штрафовать так, что бы было, выгоднее мойку для большегрузов поставить и мыть основательно, а не видемость делать.
0