ЧОП "Кобра" ворвалось к "Золотому телёнку": конфликт двух крупных бизнесменов на Сахалине
Видео очевидцев

ЧОП "Кобра" ворвалось к "Золотому телёнку": конфликт двух крупных бизнесменов на Сахалине

Что произошло и почему два дня подряд в Троицком утро начинается с конфликтов выяснил astv.ru

С прилавков сахалинских магазинов исчезла продукция бренда "Золотой телёнок".  Поползли слухи о том, что предприятие обанкротилось, но всё оказалось совсем не так. "Золотой телёнок" фактически не выпускает продукцию несколько лет. Его именем пользуется другая фирма - ООО "СМПФ ЗТ".  На территории этого предприятия второй день кипят страсти - утро 31 октября и 1 ноября в Троицком началось с шумных конфликтов.

Так, во вторник на улицу Мостостроителей в Троицком приехали автопогрузчики и вооружённые представители охранного агентства "Кобра". Не предъявляя никаких документов, они оттолкнули охранника территории - сотрудника частной охранной организации "Барс", сорвали замок на воротах, заехали к производственному цеху и собрались всё вывозить. На место вызвали Росгвардию, бойцы которой блокировали выход с территории до прибытия полиции.

С чего началась история, и кто на самом деле управлял "Золотым телёнком"

"Всё началось много лет назад. Я создал ООО "Дальмар". Фирма занималась добычей, переработкой и реализацией рыбы и продукции из неё. Несколько лет всё было хорошо, но потом в доке сгорел плавзавод. Я решил освоить новую сферу деятельности - начать производство мясной продукции и зарегистрировал ООО "СМПФ "Золотой телёнок". На пустыре своей же фирмы "Дальмар" в Троицком построил цех и в 2010 году стал производить сосиски. Продукция "Золотого телёнка" быстро стала популярной. Мы приглашали специалистов с материка, всё время совершенствовались", - рассказывает astv.ru создатель первого, настоящего "Золотого телёнка", Павел Медведев.

Так продолжалось 10 лет. А в 2016 году на хозяина "Золотого телёнка" посыпались проблемы, большинство из которых касалось здоровья.

"Хотелось, чтобы предприятие жило. Я пригласил финансистов с материка, но они только критиковали и ничего не предлагали. Я понял, что плачу им за имитацию деятельности, и решил с ними попрощаться. Из всей их команды лишь один человек заслужил моё доверие - менеджер Алексей Плотников. Я предложил ему остаться на Сахалине и помочь мне сохранить производство", - говорит Павел Медведев.

Мужчины устно договорились, что на время, пока владелец торговой марки восстанавливает здоровье, на имя менеджера будет создана новая фирма - ООО "СМПФ ЗТ". Она станет арендовать территорию, оборудование, а как только создатель "Золотого телёнка" решит свои проблемы - всё вернётся на круги своя.

"На восстановление у меня ушло несколько лет. Врачи сначала давали неутешительные прогнозы. Но я справился. Напомнил партнёру о договоре, но тот предложил ничего не менять - всё же функционирует", - говорит Павел Медведев.

Позже Плотников предложил Медведеву продать ему всю территорию ООО "Дальмар" и производственный цех, но только на словах, без расчётов.

"Я бы и над этим подумал, может и согласился бы, но арендатор с зимы этого года перестал платить деньги за использование наших помещений и оборудования. На данный момент он должен за аренду около 7 миллионов рублей. На территорию цеха меня не пускают. Один раз с привлечением сторонних экспертов нам удалось попасть в помещения предприятия. Я ужаснулся - оборудование не проходило техосмотр, с потолка помещений капала вода. Мы даже оценить всё не успели - нас выпроводили.

14 августа мы направили ООО "СМПФ ЗТ" уведомление о расторжении договора об аренде в одностороннем порядке из-за неуплаты платежей и непредоставления допуска к собственности и запрета на проведение инвентаризации. На вывоз своего имущества с момента получения уведомления у арендатора есть три месяца. 14 ноября - последний срок. Вот в последнее время представители ООО "СМПФ ЗТ" и начали торопиться. Можно было спокойно составить списки, что принадлежит им, что нам. Без конфликтов забрать своё и покинуть территорию. Но что-то пошло не так.

Как "Кобра" ворвалась на территорию, сорвав замок на воротах, чтобы забрать имущество

Сотрудники "Кобры" ворвались на базу без предоставления каких-либо документов, устроили скандал. Всего-то и надо было - сверить, где чьё. Что мешало? В итоге пришлось прибегать к помощи Росгвардии, вызывать полицию. Только после этого я смог съездить в свой офис в Южно-Сахалинске, забрать документы, чтобы не допустить вывоза со своей территории своего имущества. И на одном из автопогрузчиков всё же обнаружили оборудование с перекусанными проводами, которое не принадлежит арендатору, но его вывозили", - говорит Павел Медведев.

У ООО "СМПФ ЗТ" осталось две недели, чтобы освободить территорию на улице Мостостроителей в Троицком.

"После этого мы проведём инвентаризацию, проверим, в каком состоянии то, что мы сдавали в аренду. Если будут обнаружены поломки, недостачи - обратимся с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы. Уже сейчас в происходящем начали разбираться блюстители закона", - говорит владелец фирмы.

Павел Медведев хочет возродить свой бренд и снова запустить линию продукции.

Свою позицию озвучила и вторая сторона.

1 ноября 2023, в 17:30 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2023, в 17:39
Ох уж эти устные договорённости
Не должно быть такого, особенно в финансовых вопросах, всё через бумаги
+38
Написано 1 ноября 2023, в 17:40
Карма - она такая!
+2
Написано 1 ноября 2023, в 17:41
"Мужчины устно договорились" - это и проблема. Как говорил мне мой начальник, когда я еще по молодости работала в банке "Больше бумаги чище .опа" Это ни раз меня "спасало" в работе при проверках.
Никаких устных договорённостей, там где деньги, не может быть! Тем более в таком бизнесе.
+43
Написано 1 ноября 2023, в 18:16
Елена Козина, согласен , но вот вопрос , у них , что юристов не было ? по понятиям , что ли ? и интересно , что народ хавал и продолжает ? если с потолка капает ! дык вонючая шаурма , с грязными руками и без сан. книжки - просто стерильная !
+3
Написано 1 ноября 2023, в 17:54
М-да...
0
Написано 1 ноября 2023, в 17:58
Была бы еще колбаса путевая, а то смесь сои непонятно с чем.....
+7
Написано 1 ноября 2023, в 17:59
Послушали рассказ только одной стороны, конечно хочется верить честному земляку, но всегда надо выслушивать обе стороны и свидетелей также.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 18:00
Очень достойная продукция! Их колбасу и только их с удовольствием кушают мои знатные родовитые котики. На "Луче" и "Технике" всегда очереди. Не трожь "Телёнка"!!!
−2
Написано 1 ноября 2023, в 23:01
Ленуся, пожалейте котиков, котиков нельзя кормить колбасой ни в коем случае, а колбасой Золотого теленка и подавно. Вы почитайте хоть в интернете, как красят эту чудо-колбасу, чем ее красят, и взгляните на цвет продукции телёнка.
−1
Написано 1 ноября 2023, в 23:36
Ленуся, котовидные ротики далеко не показатель качества..
0
Написано 1 ноября 2023, в 18:06
Вот и пригрел человека, кто заслужил доверие
+3
Написано 1 ноября 2023, в 18:08
Классика жанра! Один из партнёров, пытается отжать бизнес или его часть у другого, получается конфликт со всеми вытекающими. В 90х такие конфликты оканчивались плачевно для одной из сторон.
+4
Написано 1 ноября 2023, в 18:09
Дай человеку власть и деньги и ты узнаешь кто он.
+5
Написано 1 ноября 2023, в 18:20
Сто
процентов Москвичи решили отжать,так же как и компанию тунача любят на всё готовенькое
+7
Написано 1 ноября 2023, в 18:29
Материковские большинство такие, под шкуру залес.
0
Написано 1 ноября 2023, в 18:32
Прям страсти какие у нас!А по факту страдают и работники и потребители .
+4
Написано 1 ноября 2023, в 18:35
Вообщем скажем проще борыги все не как бизнес свой не поделят .))
+2
Написано 1 ноября 2023, в 18:38
А чего тянул то с зимы этого года года!?
+4
Написано 2 ноября 2023, в 11:46
andrsen, так он ещё 10 лет болел получается, сейчас выздоровел и решил расторгнуть аренду. Что-то здесь не так....
0
Написано 1 ноября 2023, в 18:39
И второй момент с ЧОП, это охранная организация и ни как не штурмовая и уж точно рейдерские операции не в их компетенции.
+5
Написано 1 ноября 2023, в 18:40
Русские люди, в большинстве своём, бывают очень доверчивые, вот поэтому и страдают. Всякого рода мошенники и пользуются этим и ничего с этим не поделаешь, пока сам не почувствуешь на себе обман и развод....
+1
Написано 1 ноября 2023, в 18:46
Эхо 90х, а может возвращение...
+4
Написано 1 ноября 2023, в 18:54 Отредактировано 1 ноября 2023, в 20:28
Когда обращаешься к чужому как не к своему. С пофигизмом.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 19:03
В самом деле, иногда поражаюсь.
Насколько бывает умён и прошарен толковый, но небогатый юрист с зарплатой около сотки.
И насколько бывает глуповат владелец казалось бы довольно значимого по местным меркам бизнеса.
Человек просто руководствовался внутренним убеждением.
Выбрал того, кто ему по душе (ведь абсолютно не факт, что отвергнутые им специалисты были некомпетентными.
Ведь, часто специалисты бизнесменам не ко двору именно из за того, что в силу профессии не "подпевают" и не кивают им)...
**********
А вот кидалы...
Те всегда ищут ключики к человеку.
Всегда на этапе "охмурения" приятны и обходительны.
************
Выбирайте неприятных профессионалов!!!
И будет вам сопутствовать удача.
+8
Написано 2 ноября 2023, в 22:45
Кон Чен Ый, еще в ходу тема, "у них хороший юрист! из "Питера"!!!
0
Написано 2 ноября 2023, в 23:16
Exfcnjr21, ну если только "из Питера"... тогда фигли... он тут всех победит

а еще лучше "кандидат юр.наук" они-то вообще матерые все как на подбор
0
Написано 1 ноября 2023, в 19:35
Ну, молодец, выкарабкался, а никто уж и не ожидал, цены бы потом не выросли на эту продукцию, пока они ведут разборки, зашкаливают итак
+2
Написано 1 ноября 2023, в 19:47
БизнеЦмены, одно слово....
+1
Написано 1 ноября 2023, в 19:52
Так ему и надо. Я работал на этом золотом теленке отделочником . В итоге нам ничего не заплатили. Тоже у них работал по устной договоренности! Это карма! Зло возвращается
+2
Написано 1 ноября 2023, в 19:53
Создали две фирмы для ухода от налогов, а тут на те...из исполняющего оперился и стал генеральным. Захотел кинуть хозяина, вырос... Это всё из-за жлобства. Пожинайте плоды.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 21:01 Отредактировано 1 ноября 2023, в 21:29
Нас уволили работников, Плотников задерживал зарплату постоянно, в цехе антисанитария, мы Перчатки покупали сами,постоянная текучка кадров. Все что он говорил работникам - все враньё! Он прокручивал деньги, вёл чёрную бухгалтерию, а на эти деньги покупал себе машины, 9 квартир за год купил, теперь ещё он и депутат.
+10
Написано 2 ноября 2023, в 04:20
Fedoseeva145, А не надо кормить и взращивать на своей шее наглецов.
0
Написано 2 ноября 2023, в 08:23
Fedoseeva145, поддерживаю полностью! Плотников лицо с Новосибирска и по всем своим поступкам только двигал предприятие на банкротство с 2015 года!!!
0
Написано 2 ноября 2023, в 09:31
Fedoseeva145, хоть кто-то не побоялся сказать правды
+1
Еще 8 комментариев
Написано 1 ноября 2023, в 21:09
Сложно оценивать по информации одной стороны, да и надо ли… Но хочется, чтобы работало как можно больше Сахалинских предприятий, и что Правительство области помогут сохранить производство, кому бы не принадлежало.
+4
Написано 1 ноября 2023, в 21:29
Assistant, в конце материала ссылка на мнение второй стороны
+2
Написано 2 ноября 2023, в 08:53
Татьяна Сергеева, Татьяна Выходит что оба правы по отдельности, значит есть недоговорённисти, либо личные претензии, либо жадность. Красиво разойтись это тоже талант не всем данный.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 12:23
Assistant,
В тексте четко сказано, что Медведев нанял наемного сотрудника - менеджера - и это главное! Если бы у наемного работника были деньги, он бы уже был владельцем собственной компании.

Логика такая: наемный работник зарегистрировал компанию на свое имя, переводил деньги с производства на свою компанию и на эти деньги купил новое оборудование. Теперь он утверждает, что купил его на свои собственные и это его собственность.

Главный вопрос: как он мог позволить себе купить миллионное оборудование, если бы он не был поставлен директором завода? Ответ в первом абзаце – никак!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2023, в 21:33
Уговор-Дороже денег!
0
Написано 1 ноября 2023, в 22:59
Карма😂интересно по какому адресу 🤔Помниться лет так 10 назад, Медведьев устроил так называемый рейтарский захват и выкинул с кресла директора своего сына , на тот момент золотой теленок еле дышал поэтому шумихи было мало, такие же рассказы про местное производство, про бедного несчастного создателя местного производителя колбасных изделий😂 Сдал в аренду предприятие в котором толком нечего и не было и которое толком не приносило дохода . Ушел в сторону. С новым руководителем и его командой теленок вырос и стал фактически номер 1 в своей сфере. Получает награды и тд., и тут вдруг спустя столько лет появился и заявил о своих правах Медведьев ( дядя ты от куда вообще?) Опять душещипательная история про бедного несчастного кинутого собственника🤦🏽‍♀️ Самому не смешно, мужику под сраку лет, бизнесмен говорит о том что они словесно договорились😂😂😂 По поводу антисанитарии и тд., на этом предприятии проходили постоянные проверки , проходили экскурсии и все это выкладывалось в соц сети , где люди в живую видели все производство и их работу и место их работы и не разу не сказали о том что там что-то течет и прочую чушь. Поэтому тут еще не понятно кому какая карма прилетела . Руководителю золотого теленка и его команде удачи!!! Подняли с колен один раз, поднимете еще выше с новыми силами и в этот раз!!!
0
Написано 2 ноября 2023, в 23:45
Ler_Valer, а вы яростный поклонник Медведева? 10 лет следите за ним. Из органов?
+1
Написано 3 ноября 2023, в 00:02
Ler_Valer, Команда?.. почитайте отзывы бывших сотрудников, о команде.
Отзыв с nahjob.top от 5.3.20 г:
Эта контора, самая ужасная! З/п маленькая и серая, нам, работницам цеха, вечно не хватает часов нормы месяца, хотя редко работаем даже до 17:00, обычно дольше, то есть минимум 8часов, а известно что у женщин норма 7 часов, но руководитель утверждает, что не хватает! Переработка не оплачивается от слова вообще! Праздники работаем. Механики, так же за безценоктрудятся, робы не выдают. Рабство в расцвете, в этой конторе, текучка, бла бла бла, под руководством [П.] Ни кому не советую.
0
Написано 3 ноября 2023, в 15:37
TuttaLarsen, не понимаю людей, которые ноют, что все плохо! Раз так плохо, почему вы там продолжаете работать, уйдите да и дело с концом!
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2023, в 23:20
Очень странно. Опытный бизнесмен и устные договорённости. Очень странно.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 23:54
Плотников же депутат,а таким доверия нет!
0
Написано 2 ноября 2023, в 01:01
Зачем было создавать новую фирму, можно было просто поставить Плотников исполнительным директором и оставаться 100%учредителем? Хотелось судьбу и налоговую обмануть! Вот и результат! Мутная история.
0
Написано 2 ноября 2023, в 01:15
Мужчины устно договорились, что на время, пока владелец торговой марки восстанавливает здоровье, на имя менеджера будет создана новая фирма - ООО "СМПФ ЗТ". Она станет арендовать территорию, оборудование, а как только создатель "Золотого телёнка" решит свои проблемы - всё вернётся на круги своя

С какой целью? А почему не назначил хорошего менеджера директором своего предприятия если собственник предприятия? Мог просто выдать доверенность на право предствления.

Просто раздробили бизнес и для налоговой или для кредиторов поют сказки
0
Написано 2 ноября 2023, в 19:19
Exfcnjr21, а вот про цель товарищ Медведев умалчивает! То, что он 10 лет болел и вдруг выздоровел, не верю!
0
Написано 2 ноября 2023, в 23:54
Zaspravedlivost, а какая ваша цель, чего вы хотите добиться? Читали отзывы сотрудников с Интернете?

тут посмотрите интересно пишут nahjob.top
0
Написано 3 ноября 2023, в 15:40
TuttaLarsen, А вы здесь пишите, чего то добиваетесь? у вас как я заметила - цель, вынести негатив в массы, так как вы там работаете и вас эта работа не устраивает. А я веду обычный диалог и даже лично незнаю того, о ком вы выражаетесь некорректно.
0
Еще 2 комментария
Написано 2 ноября 2023, в 03:30
Рука, руку моет
+3
Написано 2 ноября 2023, в 04:24
Аренда, всё)))
0
Написано 2 ноября 2023, в 08:56
Вторая сторона все лжет! собственника Медведева просто хотят обанкротить и лишить всего!
0
Написано 2 ноября 2023, в 19:21
IvanovaM, вот и настигла его карма, какой сам такого и менеджера подобрал. А теперь в СМИ побежал за помощью прикидываясь старым больным старикашкой
0
Написано 2 ноября 2023, в 10:47
Карма😂интересно по какому адресу 🤔Помниться лет так 10 назад, Медведьев устроил так называемый рейтарский захват и выкинул с кресла директора своего сына , на тот момент золотой теленок еле дышал поэтому шумихи было мало, такие же рассказы про местное производство, про бедного несчастного создателя местного производителя колбасных изделий😂 Сдал в аренду предприятие в котором толком нечего и не было и которое толком не приносило дохода . Ушел в сторону. С новым руководителем и его командой теленок вырос и стал фактически номер 1 в своей сфере. Получает награды и тд., и тут вдруг спустя столько лет появился и заявил о своих правах Медведьев ( дядя ты от куда вообще?) Опять душещипательная история про бедного несчастного кинутого собственника🤦🏽‍♀️ Самому не смешно, мужику под сраку лет, бизнесмен говорит о том что они словесно договорились😂😂😂 По поводу антисанитарии и тд., на этом предприятии проходили постоянные проверки , проходили экскурсии и все это выкладывалось в соц сети , где люди в живую видели все производство и их работу и место их работы и не разу не сказали о том что там что-то течет и прочую чушь. Поэтому тут еще не понятно кому какая карма прилетела . Руководителю золотого теленка и его команде удачи!!! Подняли с колен один раз, поднимете еще выше с новыми силами и в этот раз!!!
+1
Написано 9 ноября 2023, в 08:53
Ler_Valer, А как попал Плотников в Правительство за такой короткий срок? ни у кого не возникает вопрос??? и за какие деньги он был депутатом Анивы???
0
Написано 2 ноября 2023, в 11:45
Подоспели шестерки Плотникова! Вас все ждали с душещипательным рассказом) а почему же господин Плотников не оплатил аренду, 7 миллионов??? Не хватило на новую квартиру? То что вы команда, все и так знают! Команда лиц, которые лгут и пытаются показать свою неприкосновенность к делу! Вам больше и сказать нечего кроме как пусть байку что Медведев сына своего выгнал, это сугубо не ваше дело, вы за собой смотрите! От вас все ушли, про какие 150 человек вы говорите?? Где они? Ваш технолог, и слова связать не может, потому что в постоянном состоянии похмелья, о какой продукции вы говорите😹😹😹ваши награды- это ваш труд, хорошо отрабатывание людей! Можете залезть там где нужно! У вас цех состоит из лиц ближнего зарубежья, где все нормальные специалисты? Езжайте в свой Новосибирск и стройте там завод с колбасой со своей командой!
+1
Написано 3 ноября 2023, в 15:43
Fedoseeva145, вы так сильно переживаете за неуплату аренды, вам если не приплачивают за ваши выступления, то уже пора просить оплату? Уж так яростно себя ведете
0
Написано 2 ноября 2023, в 11:55
Сколько раз в цех поступала продукция испорченная, возвраты с магазинов, потом мы ее перерабатывали и опять пускали в магазины, об этом директор компании, поднявшей с колен, не хочет рассказать
0
Написано 9 ноября 2023, в 08:37
Fedoseeva145, поддерживаю! что там переработка! Плотников всем зарплаты урезал и технолог вечно с похмелья. Ну вот цех всегда был чистый, когда работала Наталья, отчество забыла
0
Online
Написано 2 ноября 2023, в 12:48
Наплевать на обе стороны ибо продукция говно, не беру.
0