На Камчатке депутата областного собрания с фальшивым дипломом оставили депутатом
Фото: zaksobr.kamchatka.ru

На Камчатке депутата областного собрания с фальшивым дипломом оставили депутатом

То, что народный избранник ездил на авто без прав, на его статус также не повлияло

На сессии Заксобрания Камчатки депутаты проголосовали за лишение своего коллеги Дмитрия Бобровских должностей в региональном парламенте. Причина - нарушение им правил депутатской этики, сообщает ИА "Кам 24".

Речь на сессии шла о двух эпизодах нарушений Дмитрием Бобровских правил этики депутата. Первый эпизод, как передавало ИА "Кам 24", касался предоставления им сначала в избирательную комиссию, а затем в Законодательное собрание ложной информации о наличии высшего образования по специальности "промышленное и гражданское строительство" по итогам обучения в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

Второй эпизод - езда без прав за рулем автомобиля. По данным ГИБДД, когда Бобровских был остановлен, он также отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

В результате депутаты проголосовали за лишение Дмитрия Бобровских должностей зампреда двух постоянных комитетов Заксобрания: по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства; по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности.

Сам Бобровских использование поддельного диплома не признал. Он заявил, что решения против него были продиктованы "понятно какой фракцией". Что касается езды за рулем в нетрезвом виде, то подобные предположения, как полагает депутат, "некорректны и не соответствуют действительности". Управление автомобилем без прав Бобровских комментировать отказался.

Дмитрию Бобровских 51 год, он представляет в Заксобрании партию "Справедливая Россия - Патриоты - За правду".

12 мая 2023, в 16:30 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2023, в 16:33
По факту это уголовная статья за использование фальшивых документов, но своих не сдают, поскольку если копнуть таких депутатов ещё много накопать можно
+11
Написано 12 мая 2023, в 23:57
plovetcpozhizni, как учил Жириновский: врать и не бояться.) Или не врать и не бояться)
0
Написано 12 мая 2023, в 16:34
— Самая тяжёлая работа в мире
+11
Написано 13 мая 2023, в 07:48
Депутатский, а что вам мешает так жить?
Я знаю!
Совесть!
Правда же?
−1
Написано 12 мая 2023, в 16:46
дурак в законе
+5
Online
Van-Van Online
Написано 12 мая 2023, в 16:53
С полезными депутатами по формальным пустякам не расстаются..
+6
Написано 13 мая 2023, в 07:53
Van-Van, даже с полезными рабочими по формальным пустякам не расстаются.
Есть у нас Вениаминыч - золотые руки.
На стакан сел - тут же ему отпуск без содержания.
Уйдет Вениаминыч - сложно будет.
На жизнь смотреть надо ширше, а к людям помягше.
Депутат это или дворник неважно.
+1
Написано 12 мая 2023, в 16:55
Он же ДЕПУТАТ, ему все можно. И как он может сам отказаться от такой кормушки??? Все кто против него понятно из какой партии, только непонятно почему его под суд не отдали за подлог и езду без прав и в нетрезвом виде.
+4
Online
крыс Online
Написано 12 мая 2023, в 18:19
Xrenvam, "из какой партии" - да явно же из какой.
+1
Написано 13 мая 2023, в 07:23
крыс, только вот видимо это известно какая партия приказала ему за руль садиться без прав и подложные документы делать. Сейчас так легко впихнуть все на политический заказ, чтобы за свои грехи не отвечать.
0
Online
крыс Online
Написано 12 мая 2023, в 17:09 Отредактировано 12 мая 2023, в 17:34
Куплено, ***.
0
Написано 12 мая 2023, в 17:11
Странно что не наградили
+7
Написано 12 мая 2023, в 17:38
Граждан скоро за сбор краснокнижных грибов будут осуждать, а "народным избранникам" все по зеленой!!! Вот она Правда и Справедливость у этих Патриотов...
+6
Online
крыс Online
Написано 12 мая 2023, в 18:21
notsour22, запретить! Расстрелять"!!!
0
Написано 12 мая 2023, в 18:38
крыс, Вам бы все стрелять...
0
Написано 12 мая 2023, в 17:53
Камчатский край- это название субъекта. Значит и областное собрание должно быть краевым. И депутаты тоже краевые, а не областные. Хотя сути новости это не меняет.
+1
Написано 12 мая 2023, в 18:33
До сих пор не получили ответа их архива ВУЗа!? И там бардак!!?
0
Online
larsen1 Online
Написано 12 мая 2023, в 18:37
Вот она "справедливая Россия" на деле....
+1
Написано 12 мая 2023, в 18:42
Страна катиться в тартарары.
+2
Написано 12 мая 2023, в 20:15
Обычного смертного уже посадили бы на несколько лет как минимум, но тут ведь речь о депутате, им можно.
+5
Написано 13 мая 2023, в 00:02
BonJovi, дело обычного смертного прекратили бы за деятельным раскаянием, если только подсудимый не совсем деревянный, максимум назначили условно или обязательные работы.
0
Online
Sova1963 Online
Написано 12 мая 2023, в 20:51
Шаман там правит
+2
Online
Написано 12 мая 2023, в 22:29
Sova1963, какой шаман? настоящий?
0
Online
Sova1963 Online
Написано 13 мая 2023, в 02:54
azazell66, настоящий, бил под окнами в бубен
0
Online
Написано 13 мая 2023, в 13:41
Sova1963, наш бывший глава, отставной военный, на вертолете облетал район с батюшкой, тот молился о дожде, во время лесных пожаров...не помогло,за пожары и сняли главу...Мракобесие какое
0
Online
Vasil109 Online
Написано 12 мая 2023, в 21:14
Гы гы гы... Дипломы, права, придуряются. По другому вопросы решаются.
+1
Написано 12 мая 2023, в 23:02
Произвол!
+1
Написано 12 мая 2023, в 23:41
Да нормально всё!Я так думаю,депутатство тоже «честно»выйгралось!
0
Написано 12 мая 2023, в 23:57
Как сказал Дмитриев в отношении одного из гордепов по этой же причине: «Понять и простить» :)
+2
Online
Написано 13 мая 2023, в 13:44
YETI, у нас целая серия глав в области под суд попала за коррупцию, г-р сказал, не виноваты, виновата неопытность и отсутствие финансовой грамоты. Да не нарочно они))))))Правда суд не поверил и всем отмотал по полной
0
Написано 13 мая 2023, в 17:10
YETI, Кардашпьянь?
0
Написано 20 июня 2023, в 09:46
Redlocman, не, тарантрезв
0
Написано 13 мая 2023, в 06:32
Как всё просто оказывается))) хочешь творить чудеса и чтобы тебе за это нечего не было ?) Ответ прост... иди в депутаты
+1
Online
Написано 13 мая 2023, в 13:44
007OoO, ну да, если возьмут)))))
0
Online
Написано 13 мая 2023, в 13:46
007OoO, у меня шестнадцатилетняя падчерица на полном серьезе спрашивала, где учат на депутатов, хочу ничего не делать и кучу денег получать)))))
+1
Написано 13 мая 2023, в 17:02
azazell66, это новый тренд
0