"Сериал "Истукан" продолжается": блоки на парковке у ТЦ в Южно-Сахалинске заменили чем-то новеньким
Фото: очевидец

"Сериал "Истукан" продолжается": блоки на парковке у ТЦ в Южно-Сахалинске заменили чем-то новеньким

Очевидица уверена, что "хитрое дельце" провернул владелец здания

Бетонные блоки, мешающие южносахалинцам парковаться у ТЦ "Истукан", убрали. Однако, по словам жителей микрорайона "Зима", на этом история не закончилась. С одной стороны на место камней поставили старенькую машину со спущенными колёсами, с другой - сделали земляную насыпь. В результате территория всё равно оказалась недоступна для посетителей. Люди узнали знакомый почерк.

О метаморфозах на парковке у торгового центра рассказала читательница astv.ru. Девушка наблюдает за изменениями на площадке у "Истукана" уже несколько недель. Она уверена, что участок продолжает ограждать владелец здания - он заасфальтировал часть парковки, поэтому "считает, что вправе ею распоряжаться".

Ранее въезду на этот "кусочек" парковки мешали установленные бетонные блоки и вазоны. Те же автомобилисты, которым всё-таки посчастливилось пробраться на территорию, сообщали о неправомерных действиях сотрудников ТЦ - "по распоряжению владельца здания" их машины блокировали снежными кучами или спецтехникой.

В администрации подтверждали, что разрешение на размещение блоков не выдавали, поэтому вынесли предостережение об устранении допущенных нарушений. Вскоре блоки действительно убрали. Но на их месте появилось что-то новенькое.

- Вазоны сдвинули. Проезд на эту часть парковки, казалось бы, должен был открыться. Но не тут-то было: на это место поставили старенькую машину со спущенными колёсами, которая преграждает путь.

Блоки, которые мешали заезду с другой стороны, тоже вывезли, а вместо них сделали земляную насыпь. Судя по грязи, ведущей от этого "газона" к воротам у ТЦ, землёй въезд засыпал владелец здания. Сериал "Истукан" продолжается, - отметила южносахалинка.

Было

Стало

В мэрии областного центра сообщали, что блоки и вазоны стояли на земле, предназначенной для обустройства дороги на улице Зимы, а также на участке, государственная собственность на который не разграничена. УГИБДД по Сахалинской области проводит проверку.

Astv.ru ранее пытался связаться с владельцем ТЦ "Истукан". Администратор отказалась предоставлять контакты руководителя, но пообещала передать запрос начальству. До настоящего времени на связь с редакцией никто не выходил.

2 мая 2023, в 13:41 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2023, в 13:52
А можно всем жителям этого района просто перестать ходить отовариваться и получать услуги в этом ТЦ?
+24
Написано 2 мая 2023, в 14:16
Leno4ka81, да никто этого делать не будет
+1
Написано 2 мая 2023, в 16:31
Leno4ka81, да они и не ходят туда отовариваться, просто свои дрова парковать в другом месте ума не хватает
−7
Написано 2 мая 2023, в 13:57
Сериал "Истукан" продолжается"

Типа второй сезон.
+4
Написано 2 мая 2023, в 14:03
Никому нет дела, ни в мэрии ни в ГИБДД. Бездействием "заставляют" людей решить проблему по своему.
+11
Написано 2 мая 2023, в 16:32
Undel, а где тут проблема то? В другом месте пускай паркуются и всё. Мэрии и ГИБДД как будто заняться больше нечем
−2
Написано 2 мая 2023, в 14:04
Вон на Есенина 7, магазин "Светлячок", тоже накидал во дворе бетонных болков, обратились в мэрию, получили ответ за подписью Ковальчука -"пусть стоят, когда-нибудь уберет". Мэрия вообще работать умеет?
+11
Написано 2 мая 2023, в 16:35
stasko, можно подумать на всей Есенина больше негде запарковаться, кроме как возле этого «Светлячка»
−6
Написано 3 мая 2023, в 09:40
Rommel-1942, да солько лет эти блоки стоят, ничего, паркуются все где-то, проблема в том что там продают алкашку далеко не элитного качества и покупатели этой бурды пьют её прямо у магазин на этих блоках, там же спят, там же гадят. Я лично в этот засранный магазин больше не хожу, но во дворе это происходит постоянно. Также, подскажите, вы реально за то чтобы все дворы застваить бетонным блоками, не дай бог там кто-то припаркуется?
0
Написано 3 мая 2023, в 10:24
stasko, а дворы то тут вообще при чём?
0
Написано 2 мая 2023, в 14:04
А, дошло почему его монстром сделали. Судя по шпионскому фото отчёту, офисным трудоголикам не хватает парковок. Так это нужно к администрации вашего же здания обращаться, почему они не суетнулись по части парковок когда строили.
Да и там же выше есть парковка, только 200 метров нужно идти по грязи. Это уже к городским.
+6
Написано 2 мая 2023, в 14:29
ritosanx, Пока в ДД "Зимний" не заехал "Газпрём" никому дела не было до этого истукана. А теперь как сериал прям снимают
+3
Написано 2 мая 2023, в 21:53
Eleve, Даже могу анонс следующей серии сделать: К Дону Карлосу вернётся память и он найдёт брата близнеца. А садовник узнает что его отец жив.
+3
Написано 2 мая 2023, в 21:55
ritosanx,
зачёт:)
+1
Написано 2 мая 2023, в 14:11
А в чем прикол?
0
Написано 2 мая 2023, в 14:40
Очевидица уверена, что "хитрое дельце" провернул владелец здания

перечитал текст , так и не могу понять в чем именно хитрость
0
Написано 2 мая 2023, в 15:27
....такое ощущение что в этом городе нет мееера!!!
+2
Написано 2 мая 2023, в 16:15
Люди, ну хоть по какому-нибудь поводу вы можете объединиться в конце концов?? Коллективный бойкот Истукана это лучшее (и самое простое) что можно сделать..
+3
Написано 2 мая 2023, в 16:37
shs, а толку? Там по большей части бросают машины и идут по своим делам, им этот «Истукан» итак на хрен не нужен
0
Написано 2 мая 2023, в 16:21
Заменили истуканчиками
+1
Написано 2 мая 2023, в 16:29
Ну пусть не едут туда парковаться, там что - мёдом намазано?!
−2
Написано 2 мая 2023, в 18:39
Кто есть владелец? Что надо тому кто из поставил? Результат?
0
Написано 2 мая 2023, в 19:17
Такое ощущение, что кто-то усиленно рекламирует ТЦ, или в офис Зимний въехали неадекваты. Или одно из двух.
+2
Написано 2 мая 2023, в 20:29
Считает этот участок своим? А в зем. Налог он за него платил, интересно. Вломить недоимку и штраф.
0
Написано 2 мая 2023, в 21:27
Когда отгородили площадку, на ней стало чисто. До этого водители, особенно таксисты и частники автобусов ежедневно устраивали помойку. Я поддерживаю владельца Истукана, тем более на доступной площадке всегда достаточно места.
+1
Написано 2 мая 2023, в 22:32
его ваабще можно понять: еду днем по этой улице - напротив Истукана у частных домов весь въезд заполнен машинами, именно в рабочее время только. офисники - идите в. со своими колымагами, это ваши проблемы и вашего офиса, что нет места. тем более напротив въезда в сейк есть нормальная территория для авто - правда ножками чуть дольше
+2
Написано 3 мая 2023, в 12:46
Истукан это владелец. Полюбас из тех, кто "я здесь копал" мозга как у мартышки)
0