"Мнит себя хозяином земель": кто-то окопал частный дом недалеко от ТЦ "Истукан" в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

"Мнит себя хозяином земель": кто-то окопал частный дом недалеко от ТЦ "Истукан" в Южно-Сахалинске

Собственник открыл ворота, а там - не дорога, а ров с водой

Неприятности в частном секторе в районе улицы Зимы в Южно-Сахалинске продолжаются. Сегодня, 20 апреля, кто-то окопал дом. Собственник открыл ворота, а там - глубокий ров с водой вместо дороги. Хозяин подозревает, что сделали это из-за личной неприязни - он отказался подключаться к сети электроснабжения, которой заведует владелец торгового центра "Истукан".

Как стало известно astv.ru, пострадал собственник дома №24а на улице Лесной двор. По его словам, причин вести земляные работы у его ворот не было, дорожное полотно на этом участке не ремонтируют.

- Перекопали въезд к моему дому. Предполагаю, из-за личных разногласий. В конце прошлого года я отказался пользоваться электричеством, которое проводил владелец ТЦ "Истукан". Он делал все коммуникации в районе - свет, воду, тепло, канализацию. Сам также проживает в данном районе и, по всей видимости, мнит себя хозяином земель. Открытых конфликтов у нас с ним не было, но ранее его работники уже заставляли заезд блоками, а сейчас перекопали.

На все вопросы отвечают, что таковы приказы руководства, - рассказал южносахалинец.

Мужчине удалось выехать через соседский двор - благо, хозяева ещё не поставили забор, стройка домов не завершена. Собственник дома планирует обращаться в полицию. После поступления заявления правоохранители проведут проверку.

Astv.ru попытался связаться с владельцем ТЦ "Истукан". Администратор отказалась предоставлять контакты руководителя, но пообещала передать запрос начальству. На момент публикации материала на связь с редакцией никто не выходил. Мы опубликуем точку зрения второй стороны конфликта, если её предоставят.

За последние несколько дней astv.ru принял от трёх читателей жалобы на, по их словам, неправомерные действия владельца торгового центра. 17 апреля автомобиль южносахалинца заблокировали снежными кучами на парковке, месяцем ранее девушка не смогла выехать с территории, так как дорогу перегородили спецтехникой. А 19 апреля жильцы близлежащих домов не смогли выехать со дворов, так как единственный путь перекрыли бетонными блоками.

Информагентство ранее публиковало комментарий по ситуации от администрации Южно-Сахалинска. По отдельным фактам правоохранители проводят проверку.

20 апреля 2023, в 17:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2023, в 18:02
Князек однако, все ему должны.
+11
Написано 21 апреля 2023, в 07:48
alexpup, я одного не пойму.
Если перед моими воротами роют траншею - и на вопрос зачем вы это делаете - последует ответ, что это приказ руководства - что мешает мне воздействовать на этого исполнительного физической силой, заявив, что это тоже приказ руководства.
Прям - извини, родной, но у меня приказ руководства залезть тебе в табло, если ты не прекратишь.
+4
Написано 25 апреля 2023, в 10:53
Трах-Тибидох, трах решил боксёра исполнить, посадят же и будет тибидох
. Или ты вменяемых людей пытаешся на такое действие толкнуть?
0
Написано 25 апреля 2023, в 15:14
Koрсач68, я в такси работаю!
И лучше тебя знаю как надо!
Понял?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2023, в 18:03
Кто-то тайком вырыл ров ночью (или не ночью у всех на виду?) и никто не видел и не слышал? Не верю.
+28
Написано 21 апреля 2023, в 13:45
Vings, потому что смелости хватило копать, зная точно, что в это время в доме никого нет. Копали днем, в рабочее время, а не ночью
−2
Написано 21 апреля 2023, в 14:21
Ne_podarok, там же камер куча в округе. При любом раскладе можно посмотреть какая была техника и номера. Ну, а потом как 2 пальца об асфальт кто собственник техники и кто заказчик. Не гномики же или землеройки копали. И ещё- где по плану значится выезд с участка, именно на месте, где перекопали? Я это спрашиваю по причине того, что раз земля проезда числится или за СНТ, или за мэрии, или за каким-либо другим лицом, то план участков с обозначением места выезда там должен быть и при проведении работ лицо, за кем числится дорога, должно было обеспечить выезд. Вот и напрашивается вопрос- А где по плану выезд с участка, чтобы можно было выставлять претензию, что выезд прегражден?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 18:04
Рекет какой то
+9
Написано 20 апреля 2023, в 20:21
Asdfa, Ракет
0
Написано 20 апреля 2023, в 21:37
Asdfa, кто то возомнил себя "царем"
+2
Написано 20 апреля 2023, в 21:39
Asdfa, Рокет
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2023, в 18:07
Нихрена себе прикол.
0
Написано 20 апреля 2023, в 18:11
это называется самоуправство, за это есть статья. Под самоуправством понимается самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред (ч. 1 ст. 330 УК РФ)
+2
Написано 20 апреля 2023, в 18:12
Прям Шапокляк какой-то
+2
Написано 20 апреля 2023, в 18:19
Был у нас такой деятель, высокомерный ,редко здоровался, делал вид что тебя
не замечает , разговаривал сквозь зубы ,гадости подлянки всем делал очень мстительный, но потом не стало его мамы, разошелся с женой, стал болеть , забыли уже когда его и видели. Вот такая грустная история
+1
Написано 21 апреля 2023, в 08:36
Депутатский, его же сын разбился на машине у ситимолла какое-то время назад…. Не учит жизнь его ни чему.
−3
Написано 25 апреля 2023, в 18:55
tear, при чем тут сын, вообще?
у сына своя жизнь.
а у него своя.
0
Написано 20 апреля 2023, в 18:43
Этот Истукан бессмертный что ли? Или у него такой способ рекламировать свой ТЦ, чтобы каждыйм день в новостях упоминали?
+3
Написано 20 апреля 2023, в 18:45
Да чтож такое-то происходит на Зиме ? Неужели это на самом леле деле делает владелец этого ТЦ ( вернее его работники )?????
+2
Написано 20 апреля 2023, в 19:47
Одним словом истукан
+5
Написано 20 апреля 2023, в 19:52
Да кто же это такой?))))
0
Написано 20 апреля 2023, в 20:03
В полицию, прокуратуру жители заявления писали?
+4
Написано 20 апреля 2023, в 20:05
90е ...
+2
Написано 20 апреля 2023, в 20:19
Вот накрыло так накрыло мужика , третий день герой новостей. Даже частный сектор и дорогой район не гарантия от полных чудил соседей . Войны частного сектора , если начинаются , похлеще чем в МКДе.
+8
Написано 20 апреля 2023, в 20:45
Камеры надо ставить
+1
Написано 20 апреля 2023, в 22:09
ilona84, таких садить надо в камеры.
+5
Написано 20 апреля 2023, в 23:45
ilona84, скорее всего там и стоит у кого-нибудь камера. Многие ставят домофон с камерой. Приложение на телефон и видео за 3 дня можешь просмотреть, а также в режиме он-лайн что в округе делается.
0
Написано 20 апреля 2023, в 21:40
Полный капец. Просто офигительный
+1
Написано 20 апреля 2023, в 23:38
А когда копали, почему не вышел??? Смелости хватило только на видос в аств. Или они там тихо лопатой копали
0
Написано 21 апреля 2023, в 13:52
zzzzzz, не переживайте, у хозяина достаточно смелости. А вот у Губанова как раз-то кишка и тонка открыто говорить или что-то делать. Делает все как мышь, зная что точно в доме в это время никого нет, при этом ещё и чужими руками, а потом стоит из-за угла и выглядывает.
−1
Написано 21 апреля 2023, в 15:28
Ne_podarok, как это дома никого нет? Хозяин вышел, а там ров
+1
Написано 21 апреля 2023, в 01:04
А что за персонаж это вообще? У кого нибудь есть информация, кто держит этот ТЦ с необыкновенно "привлекательным названием"? И самое что интересное сам сидит там прячется, и под танки работяг своих безмозглых кидает.. И вот даш такому в рожу по мужски, так он пойдет и напишет на тебя..
+4
Написано 21 апреля 2023, в 04:29
Больной. Жаль его (владельца "Истукана").
Немного терпения... скоро всё успокоится и встанет на свои места....
+3
Написано 21 апреля 2023, в 06:54
Так и дом сгореть может нечайно ночью у хозяина земель
+1
Написано 21 апреля 2023, в 08:07
Так этот «истукан» с 2018 года прославлhttps://360tv.ru/news/chp/vladelets-tts-v-juzhnosa..vov-video/
0
Написано 21 апреля 2023, в 10:43
Прокуратурааааа, аууууу! Есть публикация в СМИ! Подключайтесь!!! Беспредел натуральный.
+1