Южносахалинцы ругают умный светофор на перекрёстке Сахалинской-Железнодорожной
Видео очевидцев

Южносахалинцы ругают умный светофор на перекрёстке Сахалинской-Железнодорожной

Для того, чтобы повернуть с юга на восток, приходится стоять в пробках

Водители ругают умный светофор на одном из перекрёстков в Южно-Сахалинске.

Сначала разрешающий сигнал пять раз зажёгся для тех, кто едет прямо на север. И только потом зелёный свет загорелся для тех, кто движется с юга на восток и поворачивает на улицу Сахалинскую с Железнодорожной.

"По Сахалинской прямо с запада на восток четыре раза проехали автомобили, переезд был открыт. А вот тех, кто хочет направо повернуть, почему-то светофор не пускал. Образовалась пробка", - говорят горожане.

В администрации областного центра объясняют, что светофор после открытия железнодорожного шлагбаума не сразу пропускает автомобили для того, чтобы не возник затор на перекрёстке.

"Данный объект синхронизирован с режимом работы автоматической переездной сигнализации на железнодорожном переезде на улице Сахалинской.

В администрацию города уже поступили обращения горожан по поводу корректности работы данного сигнального устройства.
 
Как уточнили в Центре управления городской мобильностью Южно-Сахалинска, светофорный объект исправен. Если стрелка для поворота направо с Железнодорожной на  Сахалинскую не включается, это означает, что закрыт железнодорожный переезд на ул. Сахалинской. Соответственно, движение направо станет возможным только после того, как пройдет поезд и переезд откроется.
 
Такой режим работы светофорного объекта организован для минимизации  дорожных заторов на перекрёстке. Автомобилистов просят учитывать нововведения  при движении и руководствоваться требованиями ПДД при проезде перекрестка", - говорят в мэрии.
15 марта 2023, в 14:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 15:15
Перекрёсток Ленина - Карла Маркса (Пл. Ленина) в ночное время - дебильный светофор. Вкл красный на пару секунд и снова зеленый. Авто по Карла Маркса только трогаются и уже едут на красный
+2
Написано 15 марта 2023, в 17:38
Undel, возможно, в этот момент пешеход кнопочку нажал.
0
Написано 15 марта 2023, в 20:47
sss-www, это подтверждает, что настройки светофора дебильные. При нажатии кнопки пешеходом необходима пауза для завершения движения автомобилей через перекрёсток. И эта пауза не должна быть равной паре секунд. Автомобиль и пешеход физически не успеют проехать перекрёсток или перейти улицу соответственно
0
Написано 15 марта 2023, в 15:16
светофор -
+6
Написано 15 марта 2023, в 15:24
Там еще пешеходка, сделали бы надземные переходы на этом перекрестке и все, или подземные как во владике на площади. ЖД Вокзал отдали бы под автовокзал, территорию депо отдали бы под строительство ЖК, вокзал перенести из города на украинскую, за переезд пенс фонда, отменить рейсы в дальнее, все равно ездят три калеки, продлить железнодорожную дальше на север, и таким образом город избавится сразу от трех переездов которые создают пробки.
+9
Написано 15 марта 2023, в 16:52
Affect, Вы еще забыли про Корсаковский поезд. Поэтому избавится от переездов не получится.
Но то что продлевать Железнодорожную надо это 100%. Плюс разводить потоки пешеходов, машин и ЖД путей. Но это реально работать надо, лучше создать иллюзию того что все хорошо
+3
Написано 15 марта 2023, в 17:46
Affect, надземки строить не будут, народ против. Они костьми под колёса лягут и всех близких положат, но будут категорически против надземных переходов, и детей своих научат там окурки о пластик тушить и писать всякие гадости. Пусть стоят в очереди, ждут паровоза и не рыпаются. Привыкнут.
+2
Написано 15 марта 2023, в 19:02
Вестница, мне все-равно ходить по светофору или по верху, но физически слабым и больным людям и инвалидам не реально по нашим переходам перейти.
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 марта 2023, в 16:20
Умный светофор поставили глупые люди.
+3
Написано 15 марта 2023, в 17:12
Вася разбирись!!!
+1
Написано 15 марта 2023, в 18:55
Многие забивают болт на это и поворачивают направо вместе с основным зелёным. Не помню, есть ли там стрелки на основном зелёном, прям на плафоне. Если нет то ехать можно. Ибо направо нет запрещающего. Есть просто не горящая секция. Так же как забивают на мира бумажной, вверх по бумажке налево на мира поворота нет, но всем по барабану.
+1
Online
Написано 16 марта 2023, в 17:14 Отредактировано 16 марта 2023, в 17:44
Diver, кстати, да, запрета на движение нет. Попробуй догадаться, что там в этой секции нарисовано. Сейчас какой-только чуши не пихают. Может быть там предупреждающий сигнал, что справа могут быть пешеходы, а может быть просто на всякий случай))))
+1
Написано 17 марта 2023, в 04:32
Poxa, в этом плане грамотно на виадуке сделано. Там когда на юг едешь и поворачиваешь на сам виадук горит стрелка (тоже в секции), или зеленая или красная. Все ясно-понятно. А тут хрен пойми. Загорелся зеленый - ну вроде ехать можно, но вот этот не сигнализирующий ни о чём ящик справа смущает
Я первый раз подумал что секция заглючила, а потом убедился что нет, не заглючила... но не перестал поворачивать направо с основным зеленым. Ибо эта секция это дикий рэндом, стоишь а она не горит, один светофор не горит, 2,3.... хз она работает вообще или как? Или что это? Секция? Скворечник? Чей-то тролинг? Или просто кусок кала прилепленный алкошём к светофору?
0
Написано 16 марта 2023, в 00:10 Отредактировано 16 марта 2023, в 10:11
Я так поеяла, светофор Умнейший разрешает ехать машинам с запада на восток, и закрытый переезд ему не помеха, а с юга на восток низзя. Но это же дебилизм, где логика? Какой так настроил этот светофор??? И ГАИ все хавает, что Вася творит, во всем соглашается. А этот дебильный островок для парковки возле пивзавода? Ну явно же нарушение правил, с островка надо без пешеходного перехода перейти с полной бутылью 19л до машины. Где гарантия, что автобус не сшибет?
0