В Макарове мужчины в "бородатой форме" гоняли рыболовов с моста
Фото: очевидец

В Макарове мужчины в "бородатой форме" гоняли рыболовов с моста

Охранники настаивали на том, что горбушу ловить запрещено

Еще один спор из-за горбуши сняли на камеру 6 июля в Макаровском районе. Рыболовы удили в реке Макарова и столкнулись с людьми, как выразился один из сахалинцев, в "бородатой" форме.

Охранники не давали мужчинам удить рыбу на мосту, настаивая на том, что лов в реках строго запрещен. Сахалинцы же пытались оспорить этот факт, говоря о том, что местным жителям разрешен вылов трех хвостов в одни руки. Один из рыбаков пытался решить вопрос с кем-то по телефону.

Как утверждают очевидцы, конфликт произошел в центре города. Напомним, что для любительского рыболовства в Макаровском районе разрешены восемь участков:

  • 0,1 км южнее устья реки Восточная — 1,1 км южнее устья реки Восточная;
  • 0,1 км севернее устья реки Восточная — 1,1 км севернее устья реки Восточная;
  • 0,5 км южнее устья реки Лесная — 1,5 км южнее устья реки Лесная;
  • 0,5 км севернее устья реки Лесная — 1,5 км севернее устья реки Лесная;
  • 0,1 км южнее устья реки Макарова — 1,5 км южнее устья реки Макарова;
  • 0,1 км севернее устья реки Макарова — 1,5 км севернее устья реки Макарова;
  • 0,5 км южнее устья реки Нитуй — 1,5 км южнее устья реки Нитуй;
  • 0,5 км севернее устья реки Лазовая — 1,5 км севернее устья реки Лазовая.
6 июля 2022, в 20:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2022, в 20:56
в "бородатой форме"
А это как?
+2
Написано 7 июля 2022, в 16:47
Пьяная белка, это когда сперва борода на помойке валялась, а потом из неё голова выросла.
+4
Написано 7 июля 2022, в 18:35
+1
Написано 6 июля 2022, в 22:03
Охрана с Чехова отправилась в Макаров? Ох уж эти бородатые формы...
+2
Написано 6 июля 2022, в 23:32
Сахалин не для сахалинцев. Скоро бармалеи станут хозяевами острова. Ну что ж... Сами к этому стремились. Только вопрос, а река и мост находятся в частном владении какого-то конкретного лица? И где власти, полиция? Почему они не пресекают беспредел пришлых бородачей?
Ну а местным поделом. С овцами всегда так поступали, указывали им место в стойле.
+5
Написано 7 июля 2022, в 09:49
01, власти и полиция сильно дружат с паном Сафроновым!!!
+2
Написано 7 июля 2022, в 10:38
01, полагаю в полицию и не обращались, но, учитывая те местечковые уклады писать надо сразу в генпрокуратуру, потому как тут жалоба потеряется, останется без рассмотрения, состава не найдется и вообще, если считаете что ваши права нарушены, идите в суд
+3
Написано 7 июля 2022, в 11:19
rekraprm, Совершенно верно. Всё жалобы и заявления дальше Южно Сахалинска не уходят. Я народу о том же и говорю - нужно писать в Генпрокуратуру. Этот князек Сафронов тут всех прикормил. В тот сезон он выбивал горбушу вместе со своей кетой в Поречье. Перегородив наглухо реку рабицей. Ему всё можно. Были и инциденты с избиением рыбаков. Всё заминалось.
+3
Еще 4 комментария
Написано 6 июля 2022, в 23:49
Это псы рыбопромышленника Сафронова. В прошлом году на этом же мосту избили поцана. Народу запрещают ловить рыбу. Эти персонажи в форме и с бородами не имеют никаких удостоверений. На Сафронова тут управы нет. Он эти охранникам так и говорит....вы мол гоняйте рыбаков, а я всë улажу. Мэрия прикормлена им. Все местные власти стелятся под Валерием Анатольевичем.
+7
Написано 7 июля 2022, в 09:11
Иван Иванов, управы нет? Это до поры до времени. Люди кипишнут и погонят его ссаными тряпками
+1
Написано 7 июля 2022, в 11:22
Kosten, давно пора на вилы отправлять всю эту дичь
+3
Написано 7 июля 2022, в 03:02
Конфликты "людей в бородатой форме" с представителями "государствообразующего народа", заканчивающиеся для последних ножом в спину, реанимацией а то и кладбищем - ежедневная реальность всей территории России. Сахалин пока отстает по масштабам. Но это пока.
+1
Написано 7 июля 2022, в 06:13 Отредактировано 7 июля 2022, в 08:01
выгоняйте *, у них нет документов на осуществление охранной деятельности
+7
Написано 7 июля 2022, в 10:36
Как уже эти ушлепки достали...полицию вызывать и пусть разбираются. Фиксировать все на видео, стоять друг за друга. Какие то мрази пришли и командуют, да с какого это хрена?
+4