Вице-спикер Госдумы помогла камчатской семье решить неприятную ситуацию с "Аэрофлотом"
Фото: 41region.tv

Вице-спикер Госдумы помогла камчатской семье решить неприятную ситуацию с "Аэрофлотом"

Перевозчик решил "рассадить" людей по разным бортам

Благодаря вице-спикеру Госдумы Ирине Яровой камчатским пассажирам авиакомпании "Аэрофлот", которым изменили дату полёта, удалось защитить свои права, сообщает ТК "41 регион".

Жалобы от жителей полуострова на авиакомпанию "Аэрофлот" о том, что купленные ранее билеты заменили на билеты с другой датой вылета, были получены депутатом через интернет-приёмную. Ирина Яровая добилась оформления авиабилетов для камчатцев в необходимые им даты вылета.

Пассажиры с Камчатки рассказали, что покупали билеты по программам "Молодёжь и пенсионеры", а также "Жители Дальневосточного округа" на один рейс. Однако позже узнали, что один из билетов был аннулирован, затем им выписали новый, но уже на другую дату. Таким образом получилось, что перелёты у членов семьи могли состояться в разные дни.

Вице-спикер Госдумы связалась с руководством авиакомпании "Аэрофлот" и настояла на том, что пассажиры должны вылететь в тот день, который им удобен, и тем рейсом, на который семья купила места. После этого перевозчик выписал пассажирам новые авиабилеты в соответствии с их пожеланиями.

Программа субсидирования авиаперелетов была инициирована Ириной Яровой в 2008 году на встрече Владимира Путина с фракцией "Единая Россия". Сейчас 80% средств, которые направляются для реализации этой программы, предназначены для регионов Дальнего Востока. Благодаря субсидированию дальневосточники могут приобретать авиабилеты по сниженному тарифу на перелеты по наиболее популярным направлениям.

16 марта 2022, в 15:36 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине планируют вырастить 11 миллионов кочанов капусты
На Сахалине планируют вырастить 11 миллионов кочанов капусты
Южносахалинец присвоил на работе и проиграл на ставках полмиллиона рублей
Южносахалинец присвоил на работе и проиграл на ставках полмиллиона рублей