Горожане: "Островки безопасности мешают расчистке дорог в Южно-Сахалинске"
Видео очевидцев и t.me/gradovod

Горожане: "Островки безопасности мешают расчистке дорог в Южно-Сахалинске"

Василий Вишневский: "Легковой транспорт в городе является сезонным"

Островки безопасности, которые стали появляться в Южно-Сахалинске в 2020 году, мешают расчистке города после метели. 

По словам водителей, их почти не видно под сугробами.

"Объезжаешь по чутью. Пусть велосипедисты Васины приезжают и откапывают", - говорят водители. (прим.ред. - речь о Василии Вишневском).

Подтверждают мнение автомобилистов и водители спецтехники. Особенно затрудняют расчистку островки, установленные на двухполосных дорогах, например, в Октябрьском.

Между тем главный урбанист областного центра Василий Вишневский накануне выложил в своих социальных сетях видео с обращением к горожанам. 

"Друзья, всем привет. Сегодня в Южно-Сахалинске суровая метель. Я сейчас иду по улице Горького. Обычно это самая загруженная дорога в Южно-Сахалинске. Утром за час тут проезжает порядка 1300-1500 автомобилей. Сейчас автомобилей практически нет. Почему? Едут в основном джипы. Легковушек очень мало, потому что легковой транспорт в Южно-Сахалинске является сезонным. Поэтому я думаю, не надо для них строить дороги, парковки. Потому что 6 месяцев в году снег. Самым устойчивым видом транспорта, перемещения является пешеход. Поэтому в первую очередь надо создавать условия для движения пешеходов. Если в городе метель, то тротуары должны чиститься в первую очередь. Как-то так. Берегите себя", - говорит на видео Василий Вишневский.

Позже он добавил: "Странно, вроде предельно понятно старался донести суть сезонности велосипеда-автомобиля. Директ в инстаграмме завалили репликами. Давайте еще раз, кто не понял иронии?"

Как рассказал astv.ru директор завода имени Федотова Алексей Римша, в обычную погоду островки никак не мешают расчистке. На Сахалине третий день идёт снег, поэтому сотрудникам приходится работать очень аккуратно. Большей проблемой сейчас становятся автомобили, засыпанные снегом. Водители, чьи машины во время метели превратились в сугробы, не обозначают их вешками. Дорожная техника может повредить автомобили, поэтому горожан просят заранее побеспокоиться о своей собственности.

14 января 2022, в 12:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2022, в 13:51
А нафига тогда было их строить. Как обычно не думали про зиму
+5
Написано 14 января 2022, в 13:53
Он что то курит?
+9
Online
larsen1 Online
Написано 14 января 2022, в 13:56
надеюсь Вася идет увольняться
+8
Написано 14 января 2022, в 13:57
larsen1, хорошо бы
+3
Написано 14 января 2022, в 14:14
larsen1, не надейтесь. Он ещё и издевается такими вот обращениями. Пророчит, что не будут строить ни парковок, ни дорог. Похоже, он и вправду на каких-то веществах.
+9
Online
alex_e Online
Написано 15 января 2022, в 01:35
larsen1, Ага конечно он эту кормушку никогда не оставит где ещё за такой лютый бред деньги платят. Самое страшное что этот тип рано или поздно прорвется в высшие эшелоны власти, там таких идиотов почему-то очень любят.
+3
Написано 14 января 2022, в 14:10
легковой транспорт в Южно-Сахалинске является сезонным. Поэтому я думаю, не надо для них строить дороги, парковки.

Этот человек в себе? Что он несет? Заставить бы его с детской коляской по такой погоде пройти весь Южный с юга на север.
+5
Написано 14 января 2022, в 14:14
Полудурка этого Васю заставьте их чистить.
+6
Написано 14 января 2022, в 14:16 Отредактировано 14 января 2022, в 14:17
"Легковушек очень мало, потому что легковой транспорт в Южно-Сахалинске является сезонным. Поэтому я думаю, не надо для них строить дороги, парковки. Потому что 6 месяцев в году снег."

Он явно продвигает не только свои идеи. С такими идеями ему в урбанистике делать нечего. Поскольку он даже считать не умеет - снег, мешающий легковушкам, может быть в Южном только 4 месяца, весьма редко пять: либо с декабря по март, либо с января по апрель. В остальные месяцы он ещё не выпал, уже сошел или его просто ничтожно мало
+7
Написано 14 января 2022, в 14:24
Увольте его уже. Неужели не видно, что он своим тупизмом сильно раздражает население?!
+2
Online
Denis67 Online
Написано 14 января 2022, в 14:24
Васька - Дурак!
+5
Написано 14 января 2022, в 15:28
А как же специальная техника- пожарная, скорая, самое элементарное...пешеходы при такой погоде тоже дома сидят, по возможности, вместе с водителями " сезонного авто"
0
Online
alex_e Online
Написано 15 января 2022, в 01:32
Nastya24, да ничего страшного создадут пешую скорую помощь и пожарных и МЧС.
+3
Написано 14 января 2022, в 18:04
Полудурок))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинку с ребёнком выгнали из полупустого автобуса в метель из-за отсутствия "налички"
Сахалинку с ребёнком выгнали из полупустого автобуса в метель из-за отсутствия "налички"
Автобусное сообщение в Южно-Сахалинске приостановили
Автобусное сообщение в Южно-Сахалинске приостановили