Холмчане недовольны бензином, который продают на АЗС
Фото: очевидец

Холмчане недовольны бензином, который продают на АЗС

Они жалуются на низкое качество топлива

В Холмске продолжается эпопея с бензином. После продолжительного дефицита, топливо на АЗС появилось, однако на его качество продолжают жаловаться местные жители. 

- В Холмске более 1,5 недели АИ 92 [стоит] 64,50, другого вида топлива нет. Все владельцы авто в шоке. Вынуждены ездить заправляться либо в Южно-Сахалинск, либо в Невельск. При том что до Невельска дорога грунтовая. Полный бардак, - эмоционально пожаловались astv.ru холмчане.

Затем оказалось, что топливо все-таки есть. Но бензин на единственной АЗС, на которой продают АИ-95, не нравится островитянам.

- После заправки можно сразу доехать до мастерской по замене всей системе топлива, - комментируют они. 

Мэр Холмска Дмитрий Любчинов обстоятельно ответил на запрос жителей о топливе. Он рассказал, что в августе у розничных поставщиков возникли проблемы с топливом из-за того, что они не могут выкупить достаточный объем на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, поскольку на него повысился спрос и цена, но упало предложение. 

Однако с 21 августа бензин есть в свободной продаже. 

8 сентября 2021, в 21:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2021, в 22:02
Нет его в продаже . Вранье . Говнище за 65 р типо 92 аи . От которого двс загибается
+5
Написано 8 сентября 2021, в 22:03
Так ты горе-мэр объясни почему топливо такое говяное?
+4
Написано 8 сентября 2021, в 22:06
Недавно менял тнвд в баке так там аж слой грязи был, а на разборке купил БУ чистейший
+2
Написано 8 сентября 2021, в 22:24
Заправила машину на флагмане, 3 минуты проехала и машина встала колом, теперь сливать в помойку 30 литров топлива и надеятся, что машина на хорошем топливе поедет и не придется менять двигатель.
+3
Написано 9 сентября 2021, в 00:06
Продают *авно по цене золота !
и отмазки беспонтовые кричат
В рот им ноги .........
+1
Написано 9 сентября 2021, в 00:27
Мэр Холмска Дмитрий Любчинов обстоятельно ответил на запрос жителей о топливе. Он не ответил на главный вопрос, почему топливо ГОВНО.
+3
Написано 9 сентября 2021, в 08:26
В Москве разговорились с таксистом, говорит: "Стараюсь на Роснефти не заправляться, там топливо говно". Я посмеялась... На Сахалине, получается, топливо одно сплошное говно, только в некоторых местах его еще и бадяжат. При этом стоит оно дороже, чем в Москве.
Дальше предполагался поток нецензурщины, но наши милые модераторы все равно поправят, поэтому я сделала это за них
+4
Написано 9 сентября 2021, в 10:53
топливо говно по всей России. А на сахалине просто говнище. Нет заводов современных по переработке нефте продуктов. Старье с советских времен. И потом его еще и бадяжат . так что только революция поможет нам ??
+1
Написано 9 сентября 2021, в 12:40
Говно-то говно, но в Москве и Питере это говно стоит в два раза дешевле
0