Соцсети: в прокуратуру Южно-Сахалинска пошли первые заявления против столбиков Вишневского
Фото: astv.ru

Соцсети: в прокуратуру Южно-Сахалинска пошли первые заявления против столбиков Вишневского

Горожанин просит провести проверку по факту необоснованных бюджетных трат

По соцсетям распространяют заявление, которое житель Южно-Сахалинска Вячеслав Ким направил в прокуратуру. Он просит проверить обоснованность трат денег из бюджета на установку столбиков и колец на нескольких участках дорог. По словам сахалинца, он выражает мнение большинства своих земляков и говорит о том, что такие "эксперименты" только им во вред.

"Мое мнение разделяют многие жители города, высказывая его на разных платформах (комментариях к новостным лентам, высказываниям в разных телеграмм-каналах, Instagram- страницах). Считаю, что многие решения, связанные с изменением порядка дорожного движения на городских улицах, не вызваны объективными причинами.

Так, введение на участках по улице Ленина от перекрёстка с Пуркаева до Емельянова, по Сахалинской от перекрёстка Амурской до Вокзальной, перекресток Дзержинского и им. Антона Буюклы привело к ухудшению движения общественного и личного транспорта, скорой и пожарной помощи и иной специализированной техники, создало транспортный затор, повысило аварийность.

… На все нововведения были потрачены бюджетные средства. Я как честный налогоплательщик, гражданин Российской Федерации, житель города не согласен с такими решениями и действиями, особенно в условиях дефицитного бюджета", - пишет в своем обращении в надзорные органы мужчина.

Сахалинец просит провести проверку по факту необоснованных бюджетных трат, чтобы принять меры к прекращению необоснованных бюджетных трат, а так же к устранению отмеченных в обращении нецелесообразных изменений порядка дорожного движения.

Однако, как уточнили astv.ru в прокуратуре, на данный момент подобных заявлений не регистрировали.

Ранее информагентство сообщало о том, что инициативные сахалинцы запустили петицию, призывающую демонтировать столбики в Южно-Сахалинске на дорогах общего пользования. Сбор подписей объявили на платформе change.org.

Также на перекрестке улиц Ленина и Сахалинской прошел одиночный пикет. Мужчина стоял с плакатом со словами: "Столбики на свалку, Надсадина в отставку". 

9 августа 2021, в 16:51 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 16:56
Супер!
+17
Написано 9 августа 2021, в 16:57
- Как отбить охоту воровать у крупных чиновников?
- Трудно, если они охотятся с губернатором, мэром, судьей и прокурором.
+11
Написано 9 августа 2021, в 16:58
Необходимо больше таких заявлений в Прокуратуру.
По моему мнению, петиции на платформах, типа change.org или roi.ru никакого эффекта не дают, кроме статистики.
Но заявление в Прокуратуру, обязывает последнюю реагировать, давать письменные ответы, с которыми можно обращаться в вышестоящие инстанции, в случае несогласия.
+10
Написано 9 августа 2021, в 17:20
Child_of_Sun, change.org для меня, как опрос населения
, а вот roi просто издевка, так как не реально набрать для рассмотрения столько голосов, как на местном уровне, так и на федеральном
+3
Написано 9 августа 2021, в 17:00
Прокуратура и власть едины. Поэтому и не зарегистрировали.
+5
Написано 9 августа 2021, в 17:06
Igor71, где не зарегистрировано то? Там отметка, что принято, дата, должность, ФИО и подпись.
+3
Написано 9 августа 2021, в 17:20
Igor71, впрокуратуре система странная, отме ку ставят о приеме, а регистрируют через три дня. Не принять не могут. Они перенапраят обращение в администрацию и Васе с запросом разьяснений, потом дадут свою оценку
+2
Написано 9 августа 2021, в 17:30
Igor71, даже онлайн посланное заявление принимают в работу. Через часик вернусь домой и накатаю обязательно. Образец есть.
+8
Еще 8 комментариев
Написано 9 августа 2021, в 17:09
Оп-па.
А вот это интересно!
Сейчас подключу и нашего Юриста, пусть чуть изменит заявление, добавит возмущения из СМИ и вперёд - в прокуратуру. По почте. Заказным с описью.
Не посмеют не зарегистрировать.
+9
Написано 9 августа 2021, в 17:31
SirGiant, да хоть онлайн, все принимается и регистрируется. А можно мне будет текст? Я в личку почту скину
+4
Написано 9 августа 2021, в 17:16
Не, ну... Вася, ты не прав!
+9
Написано 9 августа 2021, в 17:46
+3
Написано 9 августа 2021, в 17:19
тоже пишу вечерами, на днях подам
+2
Написано 9 августа 2021, в 17:20
Долой Васю, Ура Товарищи!
+9
Написано 9 августа 2021, в 17:23
Долбаные "градовредительные" организации. Страшно в Южно-Сахалинск заезжать, не знаешь что тебя ждёт, то ли пробки многочасовые, то ли ещё какие нибудь нововведения на дорогах.
+7
Написано 9 августа 2021, в 18:09
Вот молодец! Я с вами! Да мне кажется любого жителя спроси,все согласны. Надеюсь вас услышат и уберут эти столбы и кольца
+3
Написано 9 августа 2021, в 21:38
Sakhalinru, просто заходишь вот сюда:

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65

И оставляешь обращение, образец есть в статье))) все онлайн.
+2
Написано 9 августа 2021, в 18:19
НЕужели жители города и гости тупее этого Вишневского? Да они просто издеваются и смеются над людьми.
+5
Написано 10 августа 2021, в 09:05
Evgeny71, Вы одного понять не можете! Плевать ему и на людей и на дороги, и на безопасность! Идет прямое пиления бюджета и более ни чего!
0
Написано 9 августа 2021, в 18:26
А кто-нибудь задумывается, о том, что при демонтаже этих столбиков останутся отверстия в асфальте, и осенью и затем весной лед будет его рвать. Дороге кирдык...
+5
Написано 9 августа 2021, в 18:49
JonDo, вот брать за жабры этого хребаниста и все полностью монтаж демонтаж ремонт дорог за его счет!
+8
Написано 9 августа 2021, в 20:05
JonDo, Я об этом с самого начала эпопеи твержу!
Весной ремонт асфальта, потом снова столбики, снова ремонт - золотое дно для ВаськА и Ко!
+3
Написано 9 августа 2021, в 22:26
JonDo, теперь скажи мне улицу, где после идн асфальт рвёт?)))
−4
Еще 4 комментария
Online
Написано 9 августа 2021, в 19:21
Нет смыла голосовать на платформах - это какая-то бессмыслица. Если писать, то в прокуратуру и Трутневу
+2
Написано 9 августа 2021, в 21:02
Вестница, Трутневу? Вы смеётесь? Помнится когда КОН свинтил к одноклассникам, то Надсадина двигали на губера. Слава Богу этот финт не прокатил. Страшно даже представить, чтобы с областью было, если бы петрушка дорвался бы до областных ресурсов.
+2
Написано 9 августа 2021, в 20:08
Все потраченные средства на эти кружочки и столбики удержать с Васи, с Надсадина.
+5
Написано 9 августа 2021, в 20:39
Видел этот пикет сегодня вечером. Ну что МУЖИК МОЛОДЕЦ. подудел ему.. ??
+1
Написано 9 августа 2021, в 21:23
Прощай! Вася!
+3