В сахалинском молельном доме разгорелся конфликт с рукоприкладством
Фото: архив astv.ru

В сахалинском молельном доме разгорелся конфликт с рукоприкладством

Приехавший из командировки проповедник обнаружил свои вещи в необычном месте

В сахалинском молельном доме разгорелся конфликт с рукоприкладством. Это произошло в середине минувшей недели, 28 июля.
 
Детали событий astv.ru рассказал один из свидетелей произошедшего.
 
По словам собеседника astv.ru, проповедник из Дагестана приезжает на Сахалин не в первый раз. Сначала он работал в молельном доме в Южно-Сахалинске, но это не всем нравилось, поэтому мужчина уехал на родину. Затем на острове сменился имам-мухтасиб. Он и пригласил проповедника вновь вернуться в Сахалинскую область, чтобы работать с военнослужащими из числа мусульман, быть сотрудником Центрального духовного управления мусульман России.
 
"Всё было хорошо до возвращения проповедника из командировки по городам Дальнего Востока. Приехав, он обнаружил свои вещи в будке сторожа. Ночевать мужчине было негде, он позвонил друзьям и попросил о помощи. Приехавший товарищ стал разговаривать с помощником имама, настаивая на том, чтобы проповедника вновь заселили в комнату. Но в ответ получил либо игнорирование, либо отсыл на чтение законов о коронавирусных ограничениях. Вспыхнул конфликт. Дошло до рукоприкладства", - говорит собеседник astv.ru.
 
В результате помощник имама обратился к медикам, чтобы зафиксировать побои. В правоохранительные органы написаны заявления. 
 
Теперь разбираться, кто кого куда должен или не должен был пускать и почему конфликт нельзя было решить спокойной беседой, предстоит блюстителям порядка.
 
По данному факту сотрудниками УМВД России по Сахалинской области проводится проверка, в рамках которой будут установлены все обстоятельства инцидента, дана правовая оценка действиям его участников и принято процессуальное решение. Проведение проверки находится на контроле руководства правоохранительных органов.
3 августа 2021, в 22:11 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2021, в 22:15 Отредактированно 3 августа 2021, в 22:16
Татьяна Сергеевна,садись. Два по русскому языку.
+2
Написано 3 августа 2021, в 22:33
мид роиссии, А правильно ли Вы обратились к автору? Аль уже фамилию от отчества отличить не можете?
+6
Написано 3 августа 2021, в 22:36
Zhenchik, Ой,пардон
но суть не меняет. Или я неправ?
+1
Online
Написано 3 августа 2021, в 23:40
мид роиссии, там было недописанное предложение, которое исправила. Предложение про то, где именно обнаружили вещи. Еще есть претензии?
+1
Еще 15 комментариев
Написано 4 августа 2021, в 00:01 Отредактированно 4 августа 2021, в 00:01
Блин,снова Сергеевна))) т9 меня подводит)) я просто хочу спросить у вас,сколько вам платит аств за печатный знак?
−2
Online
Написано 4 августа 2021, в 00:08
мид роиссии, Вы снова не ответили на вопрос, а задали свой. Всего Вам доброго. "В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь". Знаете такую пословицу? Счастья Вам.
+9
Написано 4 августа 2021, в 00:12
Татьяна Сергеева, Вы как бы "журналист",а я Ваш благодарный читатель. Вам и вопросы в первую очередь о ваших опусах.
0
Online
Написано 4 августа 2021, в 00:13
мид роиссии, конкретизируйте Ваши претензии. Если есть желание озвучить лично - звоните в рабочее время 49-15-95
+5
Еще 4 комментария
Online
Написано 4 августа 2021, в 00:23 Отредактированно 4 августа 2021, в 16:58
Теперь разбираться, кто кого куда должен или не должен был пускать и почему... Пусть Едут в Дагестан...
+12
Написано 4 августа 2021, в 07:14
Ндааа... вот вам и религия... Гопстайл с блекджеком и поножовщиной...
+4
Написано 4 августа 2021, в 09:41 Отредактированно 4 августа 2021, в 16:23
Denis Kkkkk, привыкли наскоком решать конфликты, переносят это в межнациональные и межрелигиозные отношения.
+6
Написано 4 августа 2021, в 10:51
Кровь горячая?? и не важно кто он священник или ещё кто
0
Online
Написано 4 августа 2021, в 15:29
"-Вчера наблюдал картину как Батюшка дрался со свидетелями Иеговыми.
- Ну и кто победил?
- Конечно Батюшка. Кадило то тяжёлое!"
+4
Написано 5 августа 2021, в 03:43 Отредактированно 5 августа 2021, в 03:44
Всё "обсуждение" не стоит внимания вообще.
Хотя тут есть не просто что пообсуждать, но и что надлежало бы пресекать на корню. В частности: "...чтобы работать с военнослужащими из числа мусульман..." - это как?
В каком направлении "работать" с людьми с оружием? Зачем? С какой целью эти "служители культа" собираются подменять офицеров Российской Армии в деле работы с военнослужащими?
0