Девушка на Land Cruiser совершила рискованный двойной обгон на выезде из Корсакова
Кадр из видео

Девушка на Land Cruiser совершила рискованный двойной обгон на выезде из Корсакова

"Подвергла опасности жизнь моей семьи", - сахалинец, пересмотрев видео с манёвром автомобилистки, пришел в ужас

Девушка на Toyota Land Cruiser Pradо вечером, 28 июля, по словам сахалинцев грубо нарушила правила дорожного движения, совершив двойной обгон на выезде из Корсакова. Рискованный момент попал на авторегистратор сахалинца, который в этот момент ехал по трассе со всей своей семьей.

-  У меня супруга и двое малолетних детей в машине сидели. Аж выругаться матом пришлось! Данным манёвром подвергла опасности жизнь моей семьи. Я, только просмотрев видео, осознал всю опасность, - поделился с astv.ru сахалинец.

В пункте 11.2 ПДД говорится, что обгон запрещен в случае, когда впереди идущий автомобиль производит обгон или объезд препятствия или когда автомобиль, движущийся впереди по той же полосе, подал сигнал поворота налево.

Наказанием за нарушение этого запрета, согласно статье 12.15 КоАП РФ, является штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

Но иногда совершить такой маневр водителя подталкивают обстоятельства. Например, автомобилист выполняет обгон, руководствуясь ПДД, а перед ним внезапно начинает обгон другой водитель.

Часть читателей astv.ru полагает, что в этом случае ПДД нарушил как раз автор видео, так как идущий позади "Прадо" уже выехал на "встречку" для обгона, когда владелец авто с регистратором решил последовать его примеру.

29 июля 2021, в 16:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 29 июля 2021, в 16:36
Курица и Алень.
+6
Написано 30 июля 2021, в 10:28
NEMO, здесь только олень)
+1
Написано 29 июля 2021, в 16:39
Автор ролика сам не умеет совершать обгон
+3
Online
Написано 29 июля 2021, в 16:40
Ну и мразь. Лишить прав нафиг совсем
+3
Написано 29 июля 2021, в 16:43
Пьяная белка, Согласен
+2
Написано 29 июля 2021, в 17:55
Пьяная белка, Автора ролика, да. Он вылез на обгон перед Прадиком, когда он уже был на встречке.
По зеркалам смотреть то зачем.
Еще же ума хватило выложить это
+8
Online
Написано 29 июля 2021, в 18:15
boss2005, обратил на это внимание
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 июля 2021, в 16:56
Сам правило выучи и в зеркала смотри. Прадо первый вышел на обгон
+7
Написано 29 июля 2021, в 17:40
Anatolii, а если автор первый поворотник включил заранее?
+1
Написано 29 июля 2021, в 18:22
Urish7, включение поворотника не даёт ему преимущества
+3
Написано 30 июля 2021, в 09:03
Mamakrasavchika, если перед вами движующееся ТС включил левый указатель поворота, то обгон его запрещён. Повторите пдд
0
Написано 29 июля 2021, в 17:00
11.2
+1
Написано 29 июля 2021, в 17:07
Сам свою семью опасности подвергает???+? в зеркала нужно смотреть прежде чем обгон совершать
+7
Написано 29 июля 2021, в 17:30
Прадо прав, а вот автор не смотрит по зеркалам, а еще залу...ся. Там все обгоняют ибо тяжеловесы в гору очень медленно идут.
+6
Написано 29 июля 2021, в 22:38
а сам когда перед носом встречки обгон совершал никого в опасность не ставил?! Там таких бакланов как автор и эта курица постоянно много, не пойму только в чем необходимость там обгонять, ведь через 200 метров можно спокойно обойти тихохода. Там камера нужна ну или полосаразделительная.Ну или хоть две полосы на на выезд из города.
+1
Написано 30 июля 2021, в 10:21
Мда, здесь как раз таки не прадо виновата, а ты! Таких бакланов как "семьянин" пруд-пруди! Вас что?Не учили смотреть в зеркала при обгоне!? Тупорылое создание, я бы на месте девушки, вышла бы еще затрещину тебе дала! Идиот!
0
Написано 24 августа 2023, в 19:10
0