Сахалинцы с помощью палок и шурупов пытаются избавиться от гонщиков, поднимающих пыль на дорогах
Фото: Instagram @incident65

Сахалинцы с помощью палок и шурупов пытаются избавиться от гонщиков, поднимающих пыль на дорогах

Жители частного сектора в Южно-Сахалинске самостоятельно устанавливают лежачих полицейских

В Хомутово в районе частного дома №27А по улице Дежнева местные жители установили самодельные лежачие полицейские, скрепив между собой шурупами две палки.

Фотографиями средства от "пыльных гонщиков" поделился возмущенный водитель в Instagram-аккаунте "Инцидент 65", усомнившись в законности установки. Ведь незаконным считается любое препятствие на дороге без согласия соответствующих органов.

Вот только люди в комментариях не встали на сторону водителя, а наоборот поддержали жителей дома.

- Мы тоже так делаем, а то есть любители пробки объезжать. Причем с бешеной скоростью, - пишут островитяне.

23 июля 2021, в 08:30 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2021, в 08:37
Конечно же не законно это. Но те кто гоняет не правы. Кому охото пылью дышать
+11
Написано 23 июля 2021, в 08:48
21 век, а в городе (!) не везде асфальт
позорище...
+16
Написано 23 июля 2021, в 18:51
Нюра_просто_Анна, не везде есть тротуары даже
+3
Написано 23 июля 2021, в 20:54
Vings, да хрен с тротуарами, хоть бы проезжую часть заасфальтировали, чтобы меньше было пыли и грязи, тогда и пешеходам станет легче
+1
Написано 23 июля 2021, в 21:05
Нюра_просто_Анна, пока с обочин не уберут грязь, не обустроят правильно тротуары, то так грязь с обочин и будет тащиться на проезжую часть. Железнодорожная в асфальте, а грязнущая. В сухую погоду пыль столбом, а в сырую взвесь грязная как марево. И так из года в год.
0
Написано 23 июля 2021, в 08:59
А у нас законы еще есть?
+7
Написано 23 июля 2021, в 11:40
Evgeny71, хороший вопрос...
+1
Написано 23 июля 2021, в 17:28
Evgeny71, есть.
Но как всегда:
+1
Написано 23 июля 2021, в 09:25
"Фотографиями средства от "пыльных гонщиков" поделился возмущенный водитель".
То есть вся статья на домыслах водителя. Где факты, что к этому жители частного сектора причастны? Может это муравьи себе виадук построили?
+16
Написано 23 июля 2021, в 10:49
Вася, действительно, ведь всем известно, что муравьи самые лучше мастера по креплению палок болтами!
+6
Написано 23 июля 2021, в 11:29
Вася, ??????????
0
Написано 23 июля 2021, в 11:32
Denis Kkkkk, сам видел
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2021, в 09:27
А аств, конечно, с каждым днём сами себя переплёвывают. Теперь будут про каждую палку на дороге писать.
+7
Написано 23 июля 2021, в 09:34
почему мы должны ходовки свои разбивать? у каждого дома по доске! любителям погонять и это не помеха
+3
Написано 23 июля 2021, в 10:11
PPS, народ походу забыл, как на «новом» кольце ,столбики сбивали , а тут палка , если надо и через палку так гонять будут , реально не поможет , с другой стороны по человечески,ну как людям по другому пылью не дышать, как по мне так вывод очевиден , либо город ОБЯЗАН положить везде асфальт, либо уже жителям этого района как то накопить ,сложится и положить себе асфальт , как бы это не звучало ?????>???
+5
Написано 23 июля 2021, в 10:41
Nemsakh,
никто за свой счет класть однозначно ничего не будет, да и скидываться как обычно захотят единицы...
+3
Написано 23 июля 2021, в 10:59
Nemsakh, ага положить за свой счёт асфальт, а потом приедет какой нибудь водоканал и расхерачит весь асфальт))) у нас так дорогу отсыпали и в этот же год 4 раза рыли водоканал (устранял прорывы затычками в древнюю трубу) итог, снова ямы???+?
+6
Еще 1 комментарий
Написано 23 июля 2021, в 10:28
Насколько мне известно поливалки должны проходить в сухую погоду просто никто не жаловался
+1
Написано 23 июля 2021, в 10:44
Banderos,
ходят, но на долго ли этого хватает при такой погоде?
закупку надо произвести по ФЗ, у кого есть заводик по производству орошающих газоны систем, как столбики Вишневского можно поставить каждые 5 метров

мне за идею %
+4
Написано 23 июля 2021, в 10:45
Лучше полить около своего участка, чем все должны ходовку портить
−1
Написано 23 июля 2021, в 11:58
23, в такую жару бесполезно поливать (за воду кто платить будет)... Службы должны поливать, а не жильцы... Чья дорога, тот и обслуживать должен...
А так, если по хорошему-гонять не надо, надо быть чуть спокойней на дорогах
+3
Написано 23 июля 2021, в 11:01
У нас сцука алкаши, палки уносят на дрова.
+3
Написано 23 июля 2021, в 11:09
Расстрелять к чертям!
+1
Написано 23 июля 2021, в 11:25
Выройте ров и все. Ненадо глубокую яму, пару раз влетят и перестанут гонять.
+4
Написано 23 июля 2021, в 11:43
ateriya, за это предусмотрен штраф. На огороде у себя - пожалуйста, ройте. Но не на дороге.
−1
Написано 23 июля 2021, в 13:30
Нюра_просто_Анна, а кто его где найдёт кто сделал на дороге яму? Ну дороги плохие, везде ямы.
+2
Написано 23 июля 2021, в 18:10
ateriya, вот вы подстрекательница
+2
Еще 4 комментария
Написано 23 июля 2021, в 12:21
Коллективное обращение в гибдд по установке лежачих полицейских. Пусть Артеменко подключат, он в Хомутово живет.
0
Написано 23 июля 2021, в 19:09
И чего обсуждать нужны палки или нет. У нас прямо под окнами проходит дорога, каждый вечер поливаем САМИ, обращались помочь с поливкой, наверное думают. Носятся как сумасшедшие, особенно мотициклисты, рев стоит, пыль, хоть заполивайся. Неделю назад собаку сбил этот мотоциклист, урод. Вот где хочется трос натянуть, не только доски положить. АСФАЛЬТ НУЖЕН, а не полумеры с поливкой. Эй Вишневский, столбики поставь
0